জেমসের কনসার্টে হামলার ঘটনায় পুলিশকে দায়ী করল আয়োজক কমিটি

ফরিদপুর জিলা স্কুলে বহিরাগতদের হামলায় জনপ্রিয় ব্যান্ড তারকা জেমসের কনসার্ট পণ্ড হওয়ার ঘটনায় পুলিশের ‘নিষ্ক্রিয়তা’ ও ‘গাফিলতি’কে দায়ী করেছে আয়োজক কমিটি।

কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, প্রশাসনের পক্ষ থেকে যথাযথ পদক্ষেপ না নেওয়ায় এমন অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে, যা স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে চরম হতাশা সৃষ্টি করেছে।

শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় এক বিবৃতিতে এসব তথ্য জানান ফরিদপুর জিলা স্কুল গৌরবময় ১৮৫ বছর উদযাপন ও পুনর্মিলনী কমিটির প্রচার ও মিডিয়া উপকমিটির আহ্বায়ক রাজীব খান।

বিবৃতিতে রাজীব খান বলেন, ‘ফরিদপুর জিলা স্কুলের ১৮৫ বছর উদযাপন ও পুনর্মিলনীর শেষ দিনে বহিরাগতদের হামলায় জেমসের (নগরবাউল) অনুষ্ঠানটি পণ্ড হয়েছে। শুরু থেকেই সব আয়োজন সুন্দরভাবে চললেও শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) রাতে বহিরাগতরা জোরপূর্বক অনুষ্ঠানস্থলে প্রবেশের চেষ্টা করে। এতে বাধা দেওয়া হলে তারা ইট-পাটকেল ছুড়ে অনুষ্ঠানস্থল দখলের চেষ্টা চালায়।’

তিনি অভিযোগ করে বলেন, ‘অনুষ্ঠানের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আমরা আগেই জেলা প্রশাসন ও পুলিশকে অনুরোধ জানিয়েছিলাম। জেলা পুলিশ আরও দায়িত্বশীল হলে এ অনভিপ্রেত ঘটনা এড়ানো সম্ভব হতো। স্কুলের ফটকে আগে থেকেই অবস্থান নেওয়া বহিরাগতদের সরিয়ে দিলে পরিস্থিতি এতটা ভয়াবহ হতো না।’

রাজীব খান গণমাধ্যমকে বলেন, ‘আমাদের অনুষ্ঠানে হামলার ঘটনায় আমরা আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার উদ্যোগ নিয়েছি। যারা এ হামলা চালিয়েছে, তাদের শনাক্ত করে বিচারের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।’

এদিকে পুলিশের বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ অস্বীকার করেছেন ফরিদপুর কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম। তিনি গণমাধ্যমকে বলেন, ‘পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে পুলিশ যথাযথভাবে কাজ করেছে। এ ব্যাপারে জেলা পুলিশের কোনো উদাসীনতা ছিল না। আমরা আমাদের সাধ্যমতো চেষ্টা করেছি।’

উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে ফরিদপুর জিলা স্কুলের ১৮৫ বছর উদযাপন ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান শুরু হয়। শুক্রবার ছিল দুই দিনব্যাপী এ আয়োজনের সমাপনী দিন। সমাপনী আকর্ষণ হিসেবে রাতে জেমসের কনসার্ট হওয়ার কথা ছিল।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, অনুষ্ঠানের শেষ দিকে বহিরাগতদের ছোড়া ইট-পাটকেলের আঘাতে আয়োজক কমিটির আহ্বায়কসহ অন্তত ২৫-৩০ জন আহত হন। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে জেলা প্রশাসকের নির্দেশে রাত ১০টার দিকে অনুষ্ঠান বাতিলের ঘোষণা দেওয়া হয়।

হামলার সময় জেমস শহরের অন্য প্রান্তে নদী গবেষণা ইনস্টিটিউটের রেস্ট হাউসে অবস্থান করছিলেন। পরিস্থিতি অনুকূলে না থাকায় রাত সাড়ে ১০টার দিকে তিনি সেখান থেকেই ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হন।

পিএ/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
নদীপথে চলাচল নিয়ে আবহাওয়া অফিসের সতর্কতা Dec 28, 2025
img
বিপিএল সম্প্রচারে বসানো হয়েছে ৩৮টি ক্যামেরা Dec 28, 2025
img
৬৫ বছরের পুরোনো রেকর্ড স্পর্শ করলেন রোনালদো Dec 28, 2025
সাদামাটা লুকে ভাইজান, ভক্তদের হৃদয় জয় Dec 28, 2025
নিজের কাজেই বিশ্বাসী ইমরান Dec 28, 2025
img
জামায়াতের সঙ্গে সমঝোতায় যাওয়া এনসিপিকে কঠিন মূল্য চুকাতে হবে : সামান্তা শারমিন Dec 28, 2025
img
বিদায়ের পথে ২০২৫: বছরজুড়ে শ্রোতাদের মন মাতিয়েছে ১০ গান Dec 28, 2025
img
উত্তরায় ট্রেনের ধাক্কায় পোশাককর্মীর প্রাণহানি Dec 28, 2025
img
ক্যারিয়ার যেমন দায়িত্ব, তেমনই সংসার ও সন্তানের দেখাশোনাও কর্তব্য: কোয়েল মল্লিক Dec 28, 2025
img
তারেক রহমান ঢাকা-১৭ আসনে মনোনয়ন কিনবেন আজ Dec 28, 2025
img
আপত্তিকর ছবি ভাইরাল, আইনি পথে হাঁটলেন শিল্পা Dec 28, 2025
img

সৌদি প্রো লিগ

রোনালদোর জোড়া গোল, আল ওখুদকে ৩-০ গোলে হারাল আল নাসর Dec 28, 2025
img
যুদ্ধবিধ্বস্ত মিয়ানমারে শুরু হলো জাতীয় নির্বাচনের ভোট Dec 28, 2025
img

ইংলিশ প্রিমিযার লিগ

ব্রাইটনকে ২-১ গোলে হারিয়ে শীর্ষস্থান পুনরুদ্ধার করল আর্সেনাল Dec 28, 2025
img
চেলসিকে হারিয়ে ১১১ বছরের পুরোনো রেকর্ড গড়ল ভিলা Dec 28, 2025
img
জোতাকে স্মরণের ম্যাচে উইর্টজের দুর্দান্ত গোলে জয় লিভারপুলের Dec 28, 2025
img
শীতের দিনে পেট ভালো রাখতে খাদ্যতালিকায় রাখুন এই ৫ খাবার Dec 28, 2025
img
বার বার করা ভুল অভ্যাসে পরিণত হয়: সালমান খান Dec 28, 2025
img
পদত্যাগ করলেন অ্যাটর্নি জেনারেল আসাদুজ্জামান Dec 28, 2025
img
আজকের আবহাওয়া : ঢাকায় হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পড়তে পারে Dec 28, 2025