জকসু নির্বাচনের ফল ঘোষণা চলছে

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রী ছাত্র সংসদ (জকসু) নির্বাচনের ভোট গণনা শেষে ফল ঘোষণা চলছে। বুধবার সকাল পৌনে ৮টায় এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ফল ঘোষণা চলছিল। 

এর আগে মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে কারিগরি ত্রুটির কারণে ভোট গণনা বন্ধ হয়ে যায়। নির্বাচন কমিশনার শহীদুল ইসলাম জানান, দুটি মেশিনে দুই রকম ফলাফল দেওয়ায় ভোট গণনা বন্ধ রাখা হয়।

পরে নির্বাচনে প্যানেল ও স্বতন্ত্র ভিপি, জিএস এবং এজিএস প্রার্থীদের সঙ্গে আলোচনার পর মধ্যরাত রাত সাড়ে ১২টার পর ভোট গণনা শুরু হয়। কেন্দ্রীয় নিয়ন্ত্রণ কক্ষে প্রথমে নৃবিজ্ঞান বিভাগের ভোট গণনা করা হয়। 

মঙ্গলবার সকাল ৯টায় শুরু হয়ে বেলা তিনটা পর্যন্ত জকসু ও হল সংসদ নির্বাচনের ৩৯টি কেন্দ্রের ১৭৮টি বুথে ভোট গ্রহণ করা হয়। তবে নির্ধারিত সময়ের পরও বেশ কয়েকটি বিভাগের কেন্দ্রে ভোটারদের দীর্ঘ লাইন দেখা যায়। এসব ভোটারও ভোট দিয়েছেন। নির্বাচনে ভোট পড়েছে প্রায় ৬৫ শতাংশ।

নির্বাচন কমিশন থেকে পাওয়া তথ্যমতে, বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় সংসদের জন্য ২১টি পদে ১৫৭ জন এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের একমাত্র ছাত্রী হলের সংসদের ১৩টি পদে ৩৩ জনসহ মোট ৩৪টি পদের বিপরীতে ১৯০ জনকে চূড়ান্ত প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়।

জকসু নির্বাচন কমিশনের তথ্য বলছে, নির্বাচনে মোট ভোটার ১৬ হাজার ৬৬৫ জন। এতে মোট চারটি প্যানেলে প্রার্থীরা অংশ নিচ্ছেন। সেগুলো হলো ছাত্রদল, ছাত্র অধিকার পরিষদ ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের সমন্বয়ে গঠিত ‘ঐক্যবদ্ধ নির্ভীক জবিয়ান’, ইসলামী ছাত্রশিবির–সমর্থিত ‘অদম্য জবিয়ান ঐক্য’, বাম জোট–সমর্থিত ‘মওলানা ভাসানী ব্রিগেড’ এবং জাতীয় ছাত্রশক্তি–সমর্থিত প্যানেল ‘ঐক্যবদ্ধ জবিয়ান’।

এ ছাড়া স্বতন্ত্রভাবেও নির্বাচনে বেশ কয়েকজন প্রার্থী অংশ নিয়েছেন। নির্বাচনে ভিপি (সহসভাপতি) পদে লড়ছেন ১২ জন, জিএস (সাধারণ সম্পাদক) পদে ৯ জন আর এজিএস (সহসাধারণ সম্পাদক) পদে লড়ছেন ৮ জন।

ইউটি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন জাতীয় ঐক্য ও গণতন্ত্রের প্রতীক : আমানউল্লাহ আমান Jan 09, 2026
img
বাংলাদেশের বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে ভারত সরকারের মন্তব্য Jan 09, 2026
img
ভেনেজুয়েলার তেল কেনায় মার্কিন অনুমতি পেতে আলোচনায় ভারতীয় কম্পানি Jan 09, 2026
img
ঝিনাইদহে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল চিকিৎসকের Jan 09, 2026
img
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ঘুষ গ্রহণের অভিযোগে পুলিশের দুই সদস্য বরখাস্ত Jan 09, 2026
img
ট্রাম্পের ‘পতনের’ ভবিষ্যদ্বাণী করলেন খামেনি Jan 09, 2026
img
রংপুরে প্রশ্নফাঁস চক্রের পাঁচ সদস্য আটক Jan 09, 2026
img
যুদ্ধবিমান নিয়ে বাংলাদেশ-পাকিস্তান আলোচনা, তীক্ষ্ণ দৃষ্টি রাখছে ভারত Jan 09, 2026
img
চ্যাটজিপিটির তৈরি বক্তৃতা ব্যবহারের জন্য আদালতে দম্পতির বিবাহ বাতিল Jan 09, 2026
img
নিয়োগ পরীক্ষায় নকল করায় চাঁপাইনবাবগঞ্জে পরীক্ষার্থী আটক Jan 09, 2026
img
বিএনপির চেয়ারম্যান হলেন তারেক রহমান Jan 09, 2026
img
নদী অববাহিকায় ঘন কুয়াশা, শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত থাকার আভাস Jan 09, 2026
img
বলিউড অভিনেত্রী মহিমার মেয়ে আরিয়ানাকে সেলেনা গোমেজের সঙ্গে তুলনা Jan 09, 2026
img
ঢাকা-করাচি রুটে আকাশসীমা ব্যবহার প্রসঙ্গে সিদ্ধান্ত জানাল ভারত Jan 09, 2026
img
নুরুল হক নুরকে বহিষ্কারের তথ্য ভুয়া Jan 09, 2026
img
নেতানিয়াহুকে ‘অপহরণ’ করতে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতি আহ্বান পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রীর Jan 09, 2026
img
বিসিবি পরিচালকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার দাবি কোয়াবের Jan 09, 2026
img
বিএনপির স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক শুরু Jan 09, 2026
img
টক্সিকের টিজারে গাড়িতে থাকা নায়িকার পরিচয় প্রকাশ Jan 09, 2026
img
ভোটকেন্দ্রে অস্ত্র প্রদর্শন, জাল ভোট ও সহিংসতা ঠেকাতে ইসির কঠোর নির্দেশ Jan 09, 2026