শাবিপ্রবিতে চালু ডিজিটাল অ্যাটেন্ডেন্স পদ্ধতি

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের জন্য ‘ডিজিটাল অ্যাটেন্ডেন্স’ পদ্ধতি চালু করা হয়েছে। ডিজিটাল ডিভাইসে পর্যবেক্ষণের মাধ্যমে কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের উপস্থিতি নিশ্চিত করতে আইডি কার্ড (আরএফআইডি) বিতরণ করেছে কর্তৃপক্ষ।

মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবন-২ এর সম্মেলন কক্ষে এ পদ্ধতির উদ্বোধন করেন উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। এসময় তিনি কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের মধ্যে কার্ড বিতরণ করেন।

অনুষ্ঠানে উপাচার্য বলেন, দেশের সর্বপ্রথম বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে সময়ের প্রয়োজনে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য এ ডিজিটাল উপস্থিতি চালু খুবই কার্যকরী উদ্যোগ। এতে করে সবকিছু শৃঙ্খলার মধ্যে চলে আসবে। আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা খুবই আন্তরিকতার সাথে কাজ করছে। যার ফলে বিশ্ববিদ্যালয়ের এ উন্নতি সম্ভব হচ্ছে। আশা করি এ ধারা অব্যাহত থাকলে আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় অনেকদূর এগিয়ে যাবে।

তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রী ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে কাজ করছেন। তার সেই স্বপ্নের সহযোগী হিসেবে আমরা কাজ করে যাচ্ছি। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের জন্য খুব দ্রুতই ডিজিটাল উপস্থিতি প্রক্রিয়া চালু করা হবে। এ নিয়ে আমাদের কাজ চলছে। আশাকরি খুব দ্রুতই শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরাও এ প্রক্রিয়ার আওতায় চলে আসবে।

এছাড়া এ বিশ্ববিদ্যালয়ের লাইব্রেরিকে আধুনিকায়ন ও শিক্ষার্থীদের সার্টিফিকেট ভেরিফিকেশন প্রক্রিয়া এ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে শীঘ্রই শুরু হবে বলে আশ্বাস দেন উপাচার্য।

রেজিস্ট্রার মোহাম্মদ ইশফাকুল হোসেনের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল ইসলাম, সিন্ডিকেট সদস্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মস্তাবুর রহমান, কম্পিউটার ও তথ্য কেন্দ্রের পরিচালক অধ্যাপক ড. রেজা সেলিম, বিভিন্ন দপ্তর প্রধানগণসহ, অফিসার্স এসোসিয়েশন, কর্মচারী সমিতি, কর্মচারী ইউনিয়ন ও পরিবহন সমিতির নেতৃবৃন্দ।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
অন্যের রাজনৈতিক এজেন্ডার ফাঁদে পা দেবেন না: সালমান মুক্তাদির Jul 12, 2025
img
মিটফোর্ডের ঘটনায় প্রকৃত হত্যাকারী গ্রেফতার হয়নি কেনো?, প্রশ্ন তারেক রহমানের Jul 12, 2025
img
পিএসসি সংস্কারে ১১ দফা দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম চাকরি প্রত্যাশীদের Jul 12, 2025
img
আইএসএল স্থগিত করল ভারতের ফুটবল ফেডারেশন Jul 12, 2025
img
হত্যাকারী যে-ই হোক তাকে শাস্তির মুখোমুখি করতে হবে : আমিনুল হক Jul 12, 2025
img
সরকার কেন এসব ঘটনা ও নৈরাজ্যকারীদের প্রশ্রয় দিচ্ছে, প্রশ্ন তারেক রহমানের Jul 12, 2025
img
টেনিস কোর্টে পার্টনার হিসেবে ধোনিকে চাইলেন সুর্যকুমার Jul 12, 2025
img
বিএনপিতে চাঁদাবাজদের জন্য কোনো জায়গা নেই: দুলু Jul 12, 2025
অগণতান্ত্রিক চক্রান্তে সতর্ক থাকার বার্তা যুবদল সভাপতির Jul 12, 2025
img
শহীদ ইয়ামিনকে হত্যার আগে গুলি করা পুলিশ সদস্য গ্রেফতার Jul 12, 2025
img
রাশিয়া নিয়ে সোমবার ‘গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা’ দেবেন ট্রাম্প Jul 12, 2025
মিডফোর্ডের ঘটনায় বিএনপিকে বৈষম্যবিরোধী নেতার হুঁশিয়ারি Jul 12, 2025
img
অবৈধ অভিবাসী প্রবেশ বন্ধে যুক্তরাজ্য-ফ্রান্স চুক্তি Jul 12, 2025
img
সায়মা ওয়াজেদকে ছুটিতে পাঠানোর সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানালেন প্রেসসচিব Jul 12, 2025
img
প্রতিটি হামলার পেছনে রাজনৈতিক ইন্ধন জড়িত : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন Jul 12, 2025
img
ফেনীতে বন্যার পানি নামছে, ভেসে উঠছে ক্ষয়ক্ষতি Jul 12, 2025
পুলিশের সুপারশপ ঘুরে দেখলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা Jul 12, 2025
চাঁদাবাজি নিয়ন্ত্রণে যে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বললেন আইজিপি Jul 12, 2025
চট্টগ্রামে ১১ খণ্ডে বিভক্ত লাশ! স্ত্রীর মরদেহ কমোডে ফ্লাশ করলো স্বামী! Jul 12, 2025
"বাবু খেয়েছো? জিগ্যেসের জন্যতো স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বানাই নাই!" Jul 12, 2025