২০২৫ সালে একবার অন্তঃসত্ত্বা হয়েছিলেন লিন। কিন্তু বেশি দিন সেই খুশি স্থায়ী হয়নি। তবে দ্বিতীয় বার খুশির খবর হুডা পরিবারে। নিজের মধ্যে কোন বদল আনলেন অভিনেতা?
সব ঠিক থাকলে নতুন বছরের মার্চে সন্তান ভূমিষ্ঠ হবে। স্বাভাবিক ভাবেই উত্তেজিত রণদীপ হুডা-লিন লৈশরাম। প্রথম সন্তানের আগমনের জন্য এখন থেকেই প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছেন দম্পতি। যদিও ২০২৫ সালে একবার অন্তঃসত্ত্বা হয়েছিলেন লিন। কিন্তু বেশি দিন সেই খুশি স্থায়ী হয়নি। গর্ভপাত হয়েছিল তাঁর। তবে দ্বিতীয় বার খুশির খবর হুডা পরিবারে।
অভিনেতার স্ত্রী লিন জানান, রণবীরকে তিনি প্রায় দশ বছর ধরে চেনেন। কিন্তু এতটা শান্ত এর আগে দেখেননি। স্বামীর একটা আলাদা রূপ দেখতে পাচ্ছেন। সর্ব ক্ষণ নাকি তাঁর খেয়াল রাখেন। শুধু তা-ই নয়, শ্বশুর ও ননদ চিকিৎসক হওয়ার দরুণ সেরা ব্যবস্থা রাখা হচ্ছে তাঁর জন্য। লিন বলেন, ‘‘আমি ওঁর মধ্যেকার কোমল দিকটা দেখতে পাচ্ছি। অনেক বেশি মনোযোগী, ডাক্তারের কাছে যাওয়া থেকে শুরু করে শিশুর প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র নিয়ে গবেষণা করা পর্যন্ত, গর্ভাবস্থায় জড়িত সব দিকে তাঁর নজর। মানসিক স্বাস্থ্য এবং অভিভাবকত্ব সম্পর্কে অনেক কিছু ও পড়ে। যা শেখে সেটা আমার সঙ্গে ভাগ করে নেয়, যাতে আমি কখনও একা বোধ না করি।"
বাড়িতেও দম্পতি বেশ কিছু পরিবর্তন আনছেন। লিনের কথায়, ‘‘আমরা ছোট কিন্তু অর্থপূর্ণ পরিবর্তন করছি। একটি শান্ত পরিবেশ তৈরি করা, অনেক ফাঁকা জায়গা তৈরি করা আমাদের সন্তানের জন্যে। মনে হচ্ছে আমরা একটি দল হিসেবে জীবনের নতুন অধ্যায়ে প্রবেশ করছি। ও (রণদীপ) এতটা ধৈর্যশীল এবং মানসিক ভাবে আমার সঙ্গে জড়িয়ে পড়ায় আমাদের বন্ধন আরও গভীর হয়েছে।’’
এসকে/এসএন