বিপিএলে এই মুহূর্তে টেবিলের শীর্ষে রয়েছে চট্টগ্রাম রয়েলস। তবে আসর শুরুর আগের দিনও এই দল নিয়ে ছিল চরম অনিশ্চয়তা। পরে মালিকানা বদলে চট্টগ্রামের দায়িত্ব নেয় বিসিবি৷ বোর্ডের মালিকানায় শুরু থেকে ভালো করছে দলটি।
নিজেদের প্রথম ম্যাচ পর দলের সঙ্গে যোগ দেন ইংলিশ ক্রিকেটার রসিংটন। এখনও পর্যন্ত সফল এই ব্যাটার। তাকে দলে ভেড়ানোর পেছনের গল্প শুনিয়েছেন চট্টগ্রাম দলের ম্যানেজার নাফিস ইকবাল।
তিনি বলেন, ‘তাড়াহুড়ো করতে গিয়ে রসিংটনের জন্য খুব দুর্ভাগ্য ছিল যে বিজনেস ক্লাসে সিট ছিল না। কিন্তু প্রিমিয়াম ইকোনমিতে সে রাজি হয় আসার জন্য এবং এসে পরের ম্যাচটা খেলেছে। ওই ম্যাচটা ওর জন্য খুবই কঠিন ছিল, রাত জেগে এসে খেলাটা, পারফর্ম করতে পারেনি কিন্তু এখন করছে।’
মূলত অ্যানালিস্টের পরামর্শে তাকে দলে নেয় চট্টগ্রাম। নাফিস জানান, ‘আমাদের কমিটির দল হলেও আমি মনে করি আমরা কোনো বাড়তি সুযোগ-সুবিধা পাইনি। যেহেতু টানা তিনটা ম্যাচ খেলার জন্য সূচি খুব ঘন ছিল, তাতে সেটা আমাদের জন্য চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়ায়।’