নারায়ণগঞ্জে পথসভা করবেন তারেক রহমান

আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে আগামী ২২ জানুয়ারি সিলেট থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করবেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। দলীয় সূত্র জানায়, এদিন থেকেই দেশের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় সরাসরি নির্বাচনী কর্মসূচিতে অংশ নেবেন তিনি।

এই কর্মসূচির প্রস্তুতি হিসেবে তারেক রহমান নারায়ণগঞ্জ জেলার সোনারগাঁ, আড়াইহাজার ও রূপগঞ্জ উপজেলায় পথসভা করবেন বলে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ঢাকা–সিলেট মহাসড়কের পাশের তিনটি নির্ধারিত স্থানে এসব পথসভা অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যাপক মামুন মাহমুদ। 

বুধবার (১৪ জানুয়ারি) দিবাগত রাতে গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন তিনি।

তারেক রহমানের আগমনকে কেন্দ্র করে নারায়ণগঞ্জ জেলা ও মহানগর বিএনপি ছাড়াও দলটির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলো সমন্বিতভাবে মাঠে নেমেছে। নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উদ্দীপনা দেখা গেছে, শুরু হয়েছে প্রস্তুতি সভা ও সাংগঠনিক তৎপরতা।

নির্ধারিত তিন স্থানের মধ্যে রূপগঞ্জ উপজেলায় পথসভাটি সবচেয়ে বড় পরিসরে আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে। নারায়ণগঞ্জ-১ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মোস্তাফিজুর রহমান ভূঁইয়া দিপু জানান, লক্ষাধিক নেতাকর্মী ও সমর্থকের উপস্থিতির লক্ষ্য নির্ধারণ করে প্রস্তুতি চলছে। শৃঙ্খলা বজায় রাখা, নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে স্বেচ্ছাসেবক দলসহ দলীয় কর্মীরা নিয়োজিত থাকবেন।

সোনারগাঁ উপজেলায় পথসভা ঘিরে প্রস্তুতির দায়িত্বে রয়েছেন নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী আজহারুল ইসলাম মান্নান। তার নেতৃত্বে স্থানীয় পর্যায়ে একাধিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। প্রচার কার্যক্রমের অংশ হিসেবে পোস্টার, ব্যানার ও মাইকিং কার্যক্রম জোরদার করা হয়েছে।

আর আড়াইহাজার উপজেলায় নারায়ণগঞ্জ-২ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী নজরুল ইসলাম আজাদের নেতৃত্বে ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ের নেতাকর্মীদের নিয়ে ব্যাপক জনসংযোগ চালানো হচ্ছে। পথসভায় সর্বোচ্চ জনসমাগম নিশ্চিত করাই এই প্রস্তুতির মূল লক্ষ্য।

জেলা ও মহানগর বিএনপির শীর্ষ নেতৃবৃন্দ এবং সংশ্লিষ্ট আসনের প্রার্থীরা যৌথভাবে ধারাবাহিক প্রস্তুতি সভা করছেন। এসব সভায় জনসংযোগ কৌশল, সাংগঠনিক দায়িত্ব বণ্টন এবং কর্মসূচি বাস্তবায়নের দিকনির্দেশনা দেওয়া হচ্ছে।

দলীয় নেতারা মনে করছেন, তারেক রহমানের এই পথসভাগুলো নারায়ণগঞ্জে বিএনপির নির্বাচনী কার্যক্রমে নতুন মাত্রা যোগ করবে এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলবে।

ইউটি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ইন্টারের জয়ের রাতে পয়েন্ট হারাল নাপোলি Jan 15, 2026
img
রাবির ভর্তি পরীক্ষা শুরু আগামীকাল Jan 15, 2026
img
হাসির আড়ালে অর্চনার নীরব যন্ত্রণার গল্প Jan 15, 2026
img
২০২৬ সালের রমজান শুরু হচ্ছে কবে? Jan 15, 2026
img
ইন্টারনেট বন্ধের নির্দেশ দেননি পলক, দাবি আইনজীবীর Jan 15, 2026
img
১১ দলীয় সমঝোতা নিয়ে নতুন বার্তা দিলো ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ Jan 15, 2026
আপনার মাঝেও কি এই দোষ আছে? Jan 15, 2026
মালাইকা বললেন, অতীত নিয়ে আর আলোচনা নয় Jan 15, 2026
img
হিউস্টনের সাধারণ কিশোরী থেকে বিলিয়নিয়ার বিয়ন্সে Jan 15, 2026
img
যারা আমার দিকে আঙ্গুল তুলছে, তারা দোষারোপের রাজনীতি করছে: মির্জা আব্বাস Jan 15, 2026
img
১১ দলীয় জোটের লিয়াজোঁ কমিটির বৈঠকে অংশ নেয়নি ইসলামী আন্দোলন Jan 15, 2026
img
ডায়েটের জাদুতে ১৮ কেজি ওজন কমালেন আমির খান Jan 15, 2026
img
নির্বাচন ভবনে সিইসি ও বিএনপির বৈঠক শুরু Jan 15, 2026
img
ময়মনসিংহ-৯ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন হাসিনা খান চৌধুরী Jan 15, 2026
img
এনআইডির তথ্য বিক্রি করে আয় কোটি টাকা, ইসির কর্মচারীসহ গ্রেপ্তার ২ Jan 15, 2026
img
ওসমান হাদিকে হত্যার পরিকল্পনাকারীরা জানাজার সামনের কাতারেই ছিলো: জুমা Jan 15, 2026
img
প্রবাসীদের কল্যাণে স্থায়ী কাঠামো গড়ে তোলাই বিএনপি সরকারের বড় অবদান: নজরুল ইসলাম খান Jan 15, 2026
img
ওসমান হাদিকে হত্যা : অভিযোগপত্র পর্যালোচনায় অসন্তোষ, বাদীর নারাজি Jan 15, 2026
img
হচ্ছে না চট্টগ্রাম-নোয়াখালীর ঢাকা পর্বের প্রথম ম্যাচ Jan 15, 2026
img
জামায়াতপ্রার্থীর ঋণখেলাপির অভিযোগে বিএনপির প্রার্থীর মন্তব্য Jan 15, 2026