ফরিদপুর-২ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ও কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ বলেছেন, তার বাবার নাম তিনি কোনোভাবেই নষ্ট হতে দেবেন না। দলের কেউ চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি ও দুর্নীতি করলে তাকে পুলিশে ধরিয়ে দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি। শামা ওবায়েদ সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, কারও ব্যক্তিগত অন্যায়ের দায় তিনি নেবেন না।
বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) দুপুরে ফরিদপুরের সালথা উপজেলার গট্টি ইউনিয়নের সিংহপ্রতাপ গ্রামে মো. ইব্রাহিম মোল্লার বাড়িতে অনুষ্ঠিত এক দোয়া ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সাবেক প্রধানমন্ত্রী মরহুম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনা উপলক্ষে এই সভার আয়োজন করা হয়।
শামা ওবায়েদ বলেন, ‘আমি যদি আমার বাবার সন্তান হয়ে থাকি, তাহলে কাউকে চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি ও দখলবাজি করতে দেব না। কেউ দুর্নীতি করলে তাকে পুলিশে ধরিয়ে দিন। কারও অন্যায়ের দায়-দায়িত্ব আমি শামা ওবায়েদ নেব না। আমার বাবার নাম আমি নষ্ট হতে দেব না।’
তিনি আরও বলেন, বিএনপি দেশের মানুষের সেবা করে যাচ্ছে, তাই দলের নামে কোনো বদনাম সহ্য করা হবে না। তিনি সবাইকে সৎপথে থেকে জীবিকা নির্বাহের পরামর্শ দেন।
সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার স্মৃতিচারণ করে শামা ওবায়েদ বলেন, ‘আপসহীন জননেত্রী মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার কারণেই সালথা উপজেলা সৃষ্টি হয়েছে। ২০০১ সালে তিনি প্রধানমন্ত্রী থাকাকালীন সালথায় এসে জনসভা করে এখানে উপজেলা ঘোষণা দেন। তাই আমরা সালথাবাসী দেশনেত্রী খালেদা জিয়ার কাছে ঋণী।’
শামা ওবায়েদ তার বাবা সাবেক মন্ত্রী মরহুম কে এম ওবায়দুর রহমানের অবদানের কথা উল্লেখ করে বলেন, তার বাবার নেতৃত্বেই সালথা উপজেলা পরিষদ হয়েছে এবং এর ফলেই স্থানীয় মানুষ জনপ্রতিনিধি হওয়ার সুযোগ পেয়েছেন। তিনি যেন আজীবন সালথা-নগরকান্দার মানুষের পাশে থাকতে পারেন, সে জন্য সবার দোয়া প্রার্থনা করেন।
রয়েছে তার, যেখানে গরিব মানুষ স্বল্পমূল্যে চিকিৎসা পাবে। এ ছাড়া শিক্ষাখাত ঢেলে সাজানো এবং যুবক ও নারীদের জন্য কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি।
সালথা উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান তালুকদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খায়রুল বাশার। অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- নগরকান্দা উপজেলা বিএনপির সাবেক সহসভাপতি হাবিবুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক সাইফুর রহমান, সালথা উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান আসাদ মাতুব্বর, গট্টি ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ইমামুল হোসেন ও ইউপি সদস্য শাহজাহান মোল্লা প্রমুখ।
অনুষ্ঠান শেষে সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
পিএ/টিএ