‘ইসি ঘেরাও’ কর্মসূচিতে অনুপস্থিত থাকায় জাবি ছাত্রদলের ৩৩ নেতাকর্মীকে শোকজ

নির্বাচন কমিশনের কার্যালয় ঘেরাও কর্মসূচীতে অনুপস্থিত থাকায় জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) শাখা ছাত্রদলের বিভিন্ন হলের ৩৩ জন নেতাকর্মীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ (শোকজ) পাঠানো হয়েছে।

সোমবার (১৯ জানুয়ারি) মধ্যরাতে জাবি শাখা ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক আবদুল্লাহ অন্তরের স্বাক্ষরিত পৃথক পৃথক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে ১০ হলের ৩৩ জন নেতাকে শোকজ করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ১৮ ও ১৯ জানুয়ারি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের পূর্বঘোষিত অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ সাংগঠনিক কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত কর্মসূচিতে দলের সকল দায়িত্বশীল নেতাদের উপস্থিতি বাধ্যতামূলক ছিল। কিন্তু দুঃখজনকভাবে লক্ষ্য করা গেছে যে, হল পর্যায়ের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে আসীন থাকা সত্ত্বেও উল্লিখিত নেতারা কোনো প্রকার পূর্ব অবহিতকরণ বা অনুমতি ছাড়াই কর্মসূচিতে অনুপস্থিত ছিলেন।

শোকজ প্রাপ্তদের মধ্যে আছেন- আল বেরুনী হলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব, সাধারণ সম্পাদক মিনহাজুল ইসলামসহ সাতজন; শহিদ সালাম বরকত হলের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কামরুল হাসান হিরণ ও সাংগঠনিক সম্পাদক মাহমুদুল হাসান রাকিব; জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম হলের সভাপতি মেহেদী হাসান ইমনসহ চারজন; নবাব সলিমুল্লাহ হলের সাধারণ সম্পাদক ফিরোজ আহমেদ রিমনসহ দুইজন; শহিদ তাজউদ্দীন আহমদ হলের দুইজন এবং শহিদ রফিক জব্বার হলের তিনজন, মীর মশাররফ হলের সভাপতি শেখ সাদী হাসানসহ তিনজন, শেরে বাংলা এ কে ফজলুল হক হলের তিনজন, আ ফ ম কামাল উদ্দীন হলের সভাপতিসহ পাঁচজন, বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর হলের দুইজন রয়েছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে নেতাদের এই আচরণকে দলীয় শৃঙ্খলার পরিপন্থী এবং দায়িত্বহীনতা হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘আপনার এ ধরনের দায়িত্বহীন আচরণ শুধু দলীয় শৃঙ্খলার পরিপন্থী নয়, বরং একজন দায়িত্বশীল নেতার কাছ থেকে প্রত্যাশিত ন্যূনতম সাংগঠনিক দায়বদ্ধতাকেও প্রশ্নবিদ্ধ করে।’


ইউটি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
১৯৪৬ সালে ১০০ মিলিয়ন ডলারের বিনিময়ে গ্রিনল্যান্ড কেনার প্রস্তাব দেন হ্যারি ট্রিম্যান Jan 20, 2026
img
শেষ বলের ছক্কায় রংপুরকে বিদায় করে কোয়ালিফায়ারে সিলেট Jan 20, 2026
img
সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ Jan 20, 2026
img
ইসির আচরণে নির্বাচনের নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে : রুহুল কবির রিজভী Jan 20, 2026
img
গাজীপুরের দুইটি আসন থেকে সরে দাড়াঁল জামায়াত Jan 20, 2026
img
জাতীয় স্বার্থে গণভোটে ‘হ্যাঁ’তে রায় দিতে হবে: রিজওয়ানা হাসান Jan 20, 2026
img
নীলফামারীতে বিএনপিতে যোগ দিলেন ইউপি চেয়ারম্যানসহ ৮ জন Jan 20, 2026
img
কোন কারণে শাকিবের সঙ্গে সিনেমা করেন চঞ্চল চৌধুরী? Jan 20, 2026
img
জুলাই সনদের পক্ষে ‘হ্যাঁ’ ভোটের আহ্বান মুক্তিযোদ্ধা সংসদের Jan 20, 2026
img
অন্য দলকে গোনার টাইম নেই : সিলেট উপদেষ্টা Jan 20, 2026
img

বিবিসির প্রতিবেদন

বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ ইস্যুতে আইসিসির সাথে কোন যোগাযোগ হয়নি স্কটল্যান্ডের Jan 20, 2026
img
ঢাকার-১৩ আসনে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন ৫ প্রার্থী Jan 20, 2026
img
খালেদা জিয়ার দোয়া মাহফিলে অংশ নিয়েছেন তারেক রহমান Jan 20, 2026
img
হাদি হত্যা মামলায় ২৫ জানুয়ারির মধ্যে সিআইডিকে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ Jan 20, 2026
img
ঠাকুরগাঁও-২ আসনে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করলেন বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী জুলফিকার Jan 20, 2026
img
জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ১০ দলের সমঝোতা নিয়ে চূড়ান্ত ঘোষণা বিকেলে Jan 20, 2026
img
ঝুঁকিপূর্ণ কেন্দ্রে সিসিক্যামেরা স্থাপনে ৭২ কোটি টাকা বরাদ্দ Jan 20, 2026
দ্বৈত নাগরিকত্ব গোপন? ঢাকায় বিএনপি প্রার্থী নিয়ে বিতর্ক Jan 20, 2026
img
পরীর চেহারা দেখে দর্শক মুগ্ধ হয়ে যায় : চঞ্চল চৌধুরী Jan 20, 2026
img
সরকারি চাকরিজীবীদের নতুন বেতন প্রতিবেদন জমা কাল : অর্থ উপদেষ্টা Jan 20, 2026