অভিনয়ের মাপকাঠিতে কে এগিয়ে! রণবীর নাকি ভিকি?

বলিউডে তারকাখ্যাতি এক বিষয়, আর নিখাদ অভিনয় ক্ষমতা আর এক বিষয়। অভিনয়ের পরিসর, চরিত্রে ডুবে যাওয়ার ক্ষমতা, সূক্ষ্মতা এবং আবেগের গভীরতা—এই চারটি মানদণ্ডে বিচার করলে বর্তমান প্রজন্মের তিন জনপ্রিয় অভিনেতা রণবীর কাপুর, রণবীর সিং ও ভিকি কৌশলকে ঘিরে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে।

এই তুলনায় অনেকের কাছেই রণবীর কাপুর সবচেয়ে স্বাভাবিক অভিনেতা। রকস্টার, বারফি, তামাশা কিংবা সঞ্জু ছবিতে তাঁর অভিনয়ে দেখা গেছে গভীর সংযম ও অন্তর্গত আবেগ। কোনও বাড়তি নাটকীয়তা ছাড়াই চরিত্রের ভেতরে হারিয়ে যাওয়ার ক্ষমতা তাঁকে আলাদা করে চিহ্নিত করেছে। তাঁর অভিনয়ে এক ধরনের নীরব তীব্রতা রয়েছে, যা খুব কম অভিনেতার মধ্যেই দেখা যায়।

অন্যদিকে রণবীর সিং পরিচিত তাঁর রূপান্তরমুখী অভিনয়ের জন্য। পদ্মাবত, লুটেরা কিংবা গালি বয়-এর মতো ছবিতে তিনি নিজের শক্তি ও পরিশ্রমের ছাপ রেখেছেন। তবে অনেক সময় তাঁর অভিনয়ে অতিরিক্ত নাটকীয়তা চোখে পড়ে। সংযত থাকলে তাঁর অভিনয় অসাধারণ হয়ে ওঠে, তা নিয়ে সন্দেহ নেই।

ভিকি কৌশল এই তিনজনের মধ্যে সবচেয়ে মাটির কাছাকাছি অভিনেতা বলেই পরিচিত। মাসান থেকে সরদার উদম—সব ধরনের চরিত্রেই তিনি সমান সাবলীল। বাস্তবতা ও সহমর্মিতা তাঁর অভিনয়ের মূল শক্তি। কোনও প্রদর্শনী নয়, নিখুঁত অভিনয়েই দর্শকের মন জয় করেন তিনি।

সব দিক বিচার করলে নিখাদ অভিনয়ের নিরিখে রণবীর কাপুর সামান্য এগিয়ে থাকলেও ভিকি কৌশল দ্রুত সেই দূরত্ব কমিয়ে আনছেন। রণবীর সিং শক্তিশালী উপস্থিতিতে উজ্জ্বল হলেও মাঝে মাঝে সংযমের অভাব তাঁকে পিছিয়ে দেয়। অভিনয়ের এই লড়াইয়ে কে শেষ পর্যন্ত এগিয়ে থাকবেন, তা বলবে সময়ই।

ইউটি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
কিছু লোক ইসলামি লেবাসে ভিন্ন এজেন্ডা বাস্তবায়ন করছে : রেজাউল করীম Feb 02, 2026
img
বিশ্বকাপে পাকিস্তানের ভারত ম্যাচ বয়কট নিয়ে আইসিসির মন্তব্য Feb 02, 2026
img
কী এই এপস্টেইন ফাইল? কেন বিশ্বব্যাপী এটি এতো আলোচিত? Feb 02, 2026
img
নির্বাচনে নাগরিকবান্ধব আচরণের মাধ্যমে দায়িত্ব পালনে গুরুত্বারোপ সেনাপ্রধানের Feb 02, 2026
img
আওয়ামী লীগ নেতা সাঈদী ফের কারাগারে Feb 02, 2026
img
জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্টের পোস্টের প্রতিবাদে জাবিতে ঝাড়ু মিছিল Feb 02, 2026
img

সৈয়দ হারুন অর রশীদ

জামায়াত আমিরের আইডি হ্যাকের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে ডিবি Feb 02, 2026
img
তারেক রহমানের নেতৃত্বই গণতন্ত্রের শক্তি : এমরান সালেহ প্রিন্স Feb 02, 2026
img

দীর্ঘমেয়াদি পূর্বাভাস

তাপমাত্রা, বজ্র ও শিলাবৃষ্টি নিয়ে নতুন বার্তা Feb 02, 2026
img
জনগণ রঙিন জামা পরা ফ্যাসিবাদকে লাল কার্ড দেখিয়েছে : জামায়াত আমির Feb 02, 2026
img
বাংলাদেশের বিশ্বকাপ না খেলা নিয়ে মুখ খুললেন অস্ট্রেলিয়া অধিনায়ক Feb 02, 2026
img
ভারত ম্যাচ বয়কট নিয়ে মুখ খুললেন পাকিস্তান অধিনায়ক Feb 02, 2026
img
অনিয়মিত অভিবাসন নিয়ন্ত্রণে কঠোর হচ্ছে ইইউ Feb 02, 2026
img
রোমাঞ্চকর ম্যাচে ফুলহ্যামকে ৩-২ গোলে হারাল ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড Feb 01, 2026
img
ঈদে ‘মালিক’ নিয়ে ফিরছেন শুভ-মিম Feb 01, 2026
img
শেষ মুহূর্তে এমবাপের গোলে স্বস্তির জয় রিয়াল মাদ্রিদের Feb 01, 2026
img
দেশের বাজারে কমল স্বর্ণের দাম Feb 01, 2026
ট্রাম্পের বিতর্কিত পদক্ষেপে ঝুঁকিতে ইউক্রেন শান্তি আলোচনা Feb 01, 2026
img
হাসপাতাল চত্বরে ভক্তদের ভিড়ের মাঝে রামচরণ! Feb 01, 2026
img
‘বিফ স্টেক’ বিতর্কে ক্ষোভ প্রকাশ অভিনেত্রী সৌমিতৃষার Feb 01, 2026