অনুমোদনবিহীন পণ্য জব্দ: মাধবদীতে এক প্রতিষ্ঠানকে দেড় লাখ টাকা জরিমানা

নরসিংদীর মাধবদীতে অনুমোদনবিহীন পণ্য রাখার দায়ে আর এইচ ফুডস এন্ড বেভারেজ লি. নামে এক প্রতিষ্ঠানকে দেড় লাখ টাকা জরিমানা করেছেন জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত। মঙ্গলবার এ অভিযান পরিচালনা করেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাবরিনা শারমিন। অভিযানে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক (এডি), স্যানিটারি ইন্সপেক্টরসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা সহযোগিতা করেন।

নিজের ফেসবুক পেইজে বুধবার এক পোস্টে এ তথ্য জানিয়েছেন নরসিংদীর জেলা প্রশাসক সৈয়দা ফারহানা কাউনাইন।

পোস্টে তিনি জানান, ৮ সেপ্টেম্বর জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মহোদয়ের নির্দেশনা মোতাবেক নরসিংদী সদর উপজেলায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনাকালে নরসিংদীর মাধবদীতে আর এইচ ফুডস এন্ড বেভারেজ লি. এ বিপুল পরিমাণ অনুমোদনবিহীন (গুড়াদুধ, চকলেট, চানাচুর, সস, ভিনেগার, নুডসল,লবণ, টেস্ট স্যালাইন, মসলার গুড়া, সয়াবিন তেল, ড্রিংক পাউডার ইত্যাদি) বিভিন্ন সামগ্রী পাওয়া যায়। এসময় নিরাপদ খাদ্য আইন, ২০১৩ অনুযায়ী দেড় লাখ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয় এবং অনুমোদনবিহীন পণ্য জব্দ করা হয়।

নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতকরণে জেলা প্রশাসনের মোবাইল কোর্ট চলমান আছে ও থাকবে বলেও পোস্টে জানান তিনি।

এদিকে অভিযান পরিচালনাকালী এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাবরিনা শারমিন জানান, পাইকারচর ইউনিয়নের পুরানচর নরসিংদীর জেলার সীমান্তবর্তী এলাকা হওয়ায় কিছু অসাধু ব্যবসায়ী এখানে অবৈধভাবে বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান তৈরি করেছে। এসব প্রতিষ্ঠানের একটি আরএইচ ফুডস এন্ড বেভারেজ লি.। এ প্রতিষ্ঠানটি বিগত এক বছরের অধিক সময় ধরে শিশুখাদ্যসহ বিভিন্ন ভেজাল পণ্য তৈরি করে বাজারে বিক্রি করতো। সম্প্রতি সুনির্দিষ্ট তথ্যের ভিত্তিতে প্রতিষ্ঠানটিতে অভিযান চালাই।

তিনি আরও বলেন, অভিযানে প্রতিষ্ঠানটির অধিকাংশ পণ্যেরই কোন মেয়াদ, গুণগত মান, উৎপাদনের অনুমতি না থাকা এবং প্রতিষ্ঠানের সঠিক কাগজপত্র না থাকায় নিরাপদ খাদ্য আইন ২০১৩ অনুসারে পণ্যগুলোকে জব্দ করা হয়। একই সঙ্গে ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
খুলনায় আড়াই মণ হরিণের মাংসসহ আটক ১ Sep 16, 2025
img
ভালুকায় শ্রমিকলীগের ২ নেতা গ্রেপ্তার Sep 16, 2025
img
বিপিসির অভিযানে মানিকগঞ্জে ৩ ফিলিং স্টেশনের ৮টি ডিসপেন্সিং ইউনিট জব্দ Sep 16, 2025
img
কাপাসিয়ায় উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব লিয়ন বহিষ্কার Sep 16, 2025
img
জামালপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে আটক ৬ Sep 16, 2025
img
আরাকান আর্মি ইয়াবা ব্যবসায় জড়িত থাকায় চোরাচালান বেড়েছে : বিজিবি Sep 16, 2025
img
চাঁদপুরে সরকারি চাল মজুতের দায়ে বিএনপি নেতাকে জরিমানা Sep 16, 2025
উত্তাল ফরিদপুর! থানা ও উপজেলা পরিষদে হামলা, অফিসার্স ক্লাবে আগুন Sep 16, 2025
আমি তুষার বলছি - বাংলাদেশকে এখানেই আসতে হবে Sep 16, 2025
এই যে ভণ্ডামি, প্রতারণা কেন করছেন আপনারা? Sep 16, 2025
তরুণদের সক্রিয়তায় সব সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধান উপদেষ্টা Sep 16, 2025
অর্থ পাচার রোধে যে কঠোর নীতিতে হাঁটছে সরকার Sep 16, 2025
img
নুরের ওপর হামলাকারীদের বিচারের দাবিতে রাজধানীতে মশাল মিছিল Sep 16, 2025
img

ডিআইজি রেজাউল করিম

যারা ফ্যাসিস্ট তাদের আমরা আইনের আওতায় আনব Sep 16, 2025
img
আর্থিক সুবিধা নেওয়ায় কর কর্মকর্তা মাসুদুর রহমানকে বরখাস্ত Sep 16, 2025
img
পেলেকে ছাড়িয়ে রেকর্ড দামে বিক্রি হলো মেসির রুকি কার্ড Sep 16, 2025
img
জামায়াত আমিরের সঙ্গে শিল্প মালিক প্রতিনিধিদের সৌজন্য সাক্ষাৎ Sep 16, 2025
img
মিয়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারের সময় ১১ জনকে আটক করেছে নৌবাহিনী Sep 16, 2025
img
চবিতে ‘হোস্টেল সংসদ’ নির্বাচনের ঘোষণা Sep 16, 2025
img
সাতক্ষীরা সীমান্তে ১৫ বাংলাদেশিকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করল বিএসএফ Sep 16, 2025