ই কর্মাস প্রতিষ্ঠান এসবিএনের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ

ই কর্মাস প্রতিষ্ঠান এসবিএনের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ। সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ আদালতের।

টাকা দিলেই মিলবে পণ্য এবং লভ্যাংশ। প্রতিশ্রুতি এমন থাকলেও এখন লভ্যাংশ তো দূরে থাক, মিলছেনা পাওনা টাকাও। এসবিএন নামে ই কমার্স প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে গ্রাহকদের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ ভুক্তভোগীদের।

এ নিয়ে আদালতে মামলা করেছেন চট্টগ্রামের এক ভুক্তভোগী। সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

লাভের আশায় ই কমার্স প্রতিষ্ঠান এসবিএন লিমিটেডে নিজে এবং বন্ধুদের প্রায় ১৯ লাখ টাকা বিনিয়োগ করেন শাহাবুদ্দিন নামের এই ব্যক্তি। পণ্য এবং লভ্যাংশ কোনটাই না পেয়ে পাওনা টাকা ফেরত চাইতে গেলে তাকে জানানো হয় তিনিই প্রতিষ্ঠানের পরিচালক। স্বাক্ষর জালিয়াতির মাধ্যমে তাকে জয়েন স্টক কোম্পানির পরিচালক করা হয়েছে বলে জানান শাহাবুদ্দিন।

ভুক্তভোগী মোহাম্মদ শাহাবুদ্দিন বলেন, বিভিন্ন ধরনের পণ্য দিবে বলে তারা মূলত আমাদের কাছ থেকে টাকা নিয়েছে। টাকার জন্য তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তারা বলে আমাদের অ্যাকাউন্ট অ্যাপস থেকে মুছে দেয়া হবে।

নগরীর ঈদগাহ এলাকায় ই কমার্স প্রতিষ্ঠান এসবিএন লিমিটেড কার্যক্রম শুরু হয় ২০২১ সালের সেপ্টম্বরে। গ্রাহকের টাকা হাতিয়ে নেয়ার পর কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়া হয়েছে এরই মধ্যে।

এসবিএনের অফিসের ঠিকানায় গিয়ে পাওয়া যায়নি কাউকে। এর আগেও টাকার দাবি নিয়ে অনেকেই এসেছেন বলে জানান বাড়িওয়ালা।

কোম্পানির এমডি সুশান্ত বাবুল নাথকে একাধিকবার ফোন করা হলেও তিনি ধরেননি। তার বড় ভাই কোম্পানির চেয়ারম্যান সুকান্ত বাবুল নাথ উল্টো অভিযোগকারীর বিরুদ্ধে মানহানির মামলার হুমকি দেন।

এসবিএন লিমিটেডের চেয়ারম্যান শুকান্ত বাবুল নাথ বলেন, যেহেতু আমি কোম্পানীর কোন কিছুর সঙ্গে জড়িত নেই, আমি তাদের কোন অনলাইন মিটিংএও কখনো থাকি নাই। আমি কোম্পানীর কোন কিছুর সঙ্গে জড়িত নেই তারপরও আমাকে নিয়ে কথা হচ্ছে। আমি এর বিরুদ্ধে মানহানির মামলা করবো। 

এসবিএন লিমিটেডের বিরুদ্ধ্বে মামলা করার পর সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে আদালত। ব্যবস্থা নেয়ার কথা জানায় পুলিশ। চট্টগ্রাম সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার মুহাম্মদ শাহনেওয়াজ খালেদ বলেন, ই-কমার্সের মাধ্যমে যারা প্রতারণা করছে সেসব প্রতারক চক্রের বিরুদ্ধে সিআইডি এবং পুলিশ ডিপার্টমেন্ট যথাযথ আইনি ব্যবস্থা নিবে।

এদিকে, এসবিএন লিমিটেডের ওয়েবসাইটিও বন্ধ করে দিয়েছে মালিক পক্ষ। আইনের আশ্রয়েই নিজের পাওনা বুঝে পেতে চান ভুক্তভোগীরা।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
১০০ বছরে সাকিব ১-২টা বের হয় : বিসিবি পরিচালক Jul 10, 2025
img
আইসিসি র‍্যাঙ্কিংয়ে সুখবর পেলেন বাংলাদেশের একাধিক ক্রিকেটার Jul 10, 2025
img
আগামী নির্বাচনে ৪৭ হাজার ভোটকেন্দ্র, ঝুঁকিপূর্ণ ১৬ হাজার: প্রেস সচিব Jul 10, 2025
img
সাত মাসে বাংলাদেশ ৪০ কোটি ডলারের চীনা বিনিয়োগ পেয়েছে: রাষ্ট্রদূত Jul 10, 2025
img
বন্যার কারণে ৩ শিক্ষা বোর্ডের এইচএসসি-সমমান পরীক্ষা স্থগিত Jul 10, 2025
img
শাহ আমানত বিমানবন্দরে তিন যাত্রীর ব্যাগ থেকে ১৫ লাখ টাকার পণ্য জব্দ Jul 10, 2025
img
তিতাসের অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার লক্ষ্যে ঢাকা ও কিশোরগঞ্জে অভিযান Jul 10, 2025
ডন থ্রিতে ফিরছেন শাহরুখ-প্রিয়াঙ্কা? জল্পনায় উত্তাল বলিউড Jul 10, 2025
বাংলাদেশে পুশইন ইস্যুতে কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে আদালতের দরজায় মমতা Jul 10, 2025
১০ মিনিটে গোটা বিশ্বের সারাদিনের সর্বশেষ আলোচিত সব খবর Jul 10, 2025
সরকারি অর্থায়নে গাড়ি কেনার উপর নিষেধাজ্ঞা অর্থ মন্ত্রণালয়ের Jul 10, 2025
১০ মিনিটে বাংলাদেশের আলোচিত সব খবর Jul 10, 2025
মিরসরাইয়ে নিহত দুই পলিটেকনিক শিক্ষার্থীর জানাযা থেকে Jul 10, 2025
সত্যতা মিলেছে কল রেকর্ডিংয়ের, গুলির নির্দেশদাতা ছিলেন শেখ হাসিনা Jul 10, 2025
img
ভোটের দিন ইন্টারনেট সচল রাখতে করণীয় নির্ধারণের নির্দেশ Jul 10, 2025
img
রাষ্ট্রপতির কাছে পরিচয়পত্র পেশ করলেন সৌদি রাষ্ট্রদূত Jul 10, 2025
img
অনুশীলনের জন্য দরকার হলে রিহার্সাল নির্বাচন করতে হবে : প্রধান উপদেষ্টা Jul 10, 2025
img
আগামী নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রশাসনে ১৭ হাজার জনবল নিয়োগ হবে: প্রেস সচিব Jul 10, 2025
img
সব হজ এজেন্সিকে হাবের সদস্যপদ নিতে হবে Jul 10, 2025
img
ট্রাম্পের শুল্ক চিঠির তালিকায় আরও ৬ দেশ Jul 10, 2025