অগ্নিসন্ত্রাস প্রতিরোধে জনগণকে এগিয়ে আসতে হবে: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, অগ্নিসন্ত্রাসীরা যে যেখানে থাকুক, যারাই আগুন দেবে, জনগণের ওপর অত্যাচার করবে, গাড়ি-বাস-ট্রাকে আগুন দেবে, সঙ্গে সঙ্গে তাদের প্রতিরোধ করতে হবে। কারো ওপর নির্ভর না করে জনগণকে এগিয়ে আসতে হবে।

শুক্রবার (৩ নভেম্বর) জেলহত্যা দিবস উপলক্ষ্যে আওয়ামী লীগ আয়োজিত আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে জনগণের প্রতি এ আহ্বান জানান। বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে আলোচনা সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, বিএনপি ২০১৩ সালে অগ্নিসন্ত্রাস করেছে, ২০১৪ সালের নির্বাচন বানচাল করার জন্য একই ঘটনা ঘটিয়েছে। ২০১৫ তে ঘটিয়েছে। হাজার হাজার মানুষকে হত্যা করা, আগুনেও পোড়ানো, হাজার হাজার গাছ কেটে রাস্তা কেটে একটা ধ্বংসযজ্ঞ চালিয়েছিল। বাংলাদেশের জনগণ যখন প্রতিরোধ করেছিল তখনই তারা থেমেছে।

বিএনপি কাকে নিয়ে নির্বাচন করবে এ মন্তব্য করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, নির্বাচন করলে তাদের (বিএনপি) নেতা কে? কাকে প্রধানমন্ত্রী করবে? কাকে দিয়ে মন্ত্রিসভা করবে? বিএনপি চেয়ারপারসন, সে তো এতিমের টাকা আত্মসাতের মামলায় সাজাপ্রাপ্ত। আর এখন তো অসুস্থ। ওরা (বিএনপি) জানে নির্বাচন করলে ওরা কোনোদিন ক্ষমতায় আসতে পারবে না। ২০১৮ নির্বাচনে তো মাত্র ২৯টা সিট পেয়েছিল। এখন তাদের অপকর্মের জন্য মানুষ আরও বিমুখ।

শেখ হাসিনা বলেন, ১৯৭৫ সালে ৩ নভেম্বর ঢাকা কেন্দ্রীয় কেন্দ্রীয় কারাগারে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছিল আমাদের জাতীয় চার নেতাকে। কারাগার সবচেয়ে সুরক্ষিত জায়গা, এই কারাগারই ঢুকে নির্মমভাবে হত্যাকাণ্ড চালায়। আমি তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাই।

আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য দেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য শাহজাহান খান, মোফাজ্জল হোসেন মায়া বীরবিক্রম, সিমিন হোসেন রিমি, সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম, কার্যনির্বাহী সদস্য ডা. মুশফিক হোসেন চৌধুরী, সৈয়দ নজরুল ইসলামের মেয়ে ডা. সৈয়দা জাকিয়া নূর লিপি এমপি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সভাপতি আবু আহমেদ মন্নাফী, ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ বজলুর রহমান।

অনুষ্ঠানের শুরুতে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক আব্দুস সোবহান গোলাপ এবং উপ-প্রচার ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক সৈয়দ আব্দুল আউয়াল শামীম যৌথভাবে আলোচনা সভার সঞ্চালনা করেন।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সিএনজি চালকদের সড়ক অবরোধ, বনানীতে তীব্র যানজট Jul 13, 2025
img
আগামী বছরের হজের খরচ আরও কমিয়ে আনার জন্য পরিকল্পনা নেয়া হয়েছে: ধর্ম উপদেষ্টা Jul 13, 2025
img
ঐকমত্যে পৌঁছানোর মাধ্যমে ৩০ জুলাইয়ের মধ্যে জাতীয় সনদ : আলী রীয়াজ Jul 13, 2025
প্রথমবারের মতো সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সমাবেশ করতে যাচ্ছে জামায়াত Jul 13, 2025
যে আমল করলে মৃত্যুর পর সওয়াব পাবেন | ইসলামিক জ্ঞান Jul 13, 2025
সাকিবের জন্য দরজা খোলা, কিন্তু দেশের বাস্তবতা কি তাকে ফিরতে দেবে? Jul 13, 2025
ফুটবলের চারবারের চ্যাম্পিয়ন ইতালি এবার প্রথমবার ক্রিকেট বিশ্বকাপে Jul 13, 2025
জ্ঞাত আয়ের বাইরে বিপুল সম্পদ, ছয় জেনারেলের ওপর নজর দুদকের Jul 13, 2025
img
কিছু রাজনৈতিক দল শুধু ক্ষমতা চায়: নাহিদ ইসলাম Jul 13, 2025
img
কুড়িগ্রামে ড্রাম ট্রাকের ধাক্কায় নিহত ২, আহত ৩ Jul 13, 2025
img
জেনেলিয়ার চোখে ‘সিতারে জামিন পার’-এর সাফল্য কেমন? Jul 13, 2025
img
থিয়েটার নয়, ওটিটিতেই আসছে জন আব্রাহামের ‘তেহরান’ Jul 13, 2025
img
ত্রিদেশীয় সিরিজে ডাক পেলেন কনওয়ে, ছিটকে গেলেন ফিন অ্যালেন Jul 13, 2025
img
রোনালদো রিয়ালে সতীর্থ ও স্টাফদের যে চমকে যাওয়া উপহার দিয়েছিলেন! Jul 13, 2025
img
যাকে দেখতে গিয়েছিলাম, তাকেই বিয়ে করেছি : জোভান Jul 13, 2025
img
এক সিনেমায় চার আল্লু অর্জুন, অ্যাটলির ছবিতে চমক Jul 13, 2025
img
মেসির অনন্য কীর্তি, টানা পাঁচ ম্যাচে জোড়া গোল Jul 13, 2025
img
ইসির প্রতীক তালিকা থেকে ‘নৌকা’ বাদ চায় এনসিপি Jul 13, 2025
img
আমি রাজনীতি বুঝি না, রাজনীতি করতেও চাই না : অপু বিশ্বাস Jul 13, 2025
img
চিহ্নিত অপরাধী ধরতে এখন থেকে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা Jul 13, 2025