গাজীপুরের বিআরটি ফ্লাইওভার যাত্রীদের জন্য প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার: কাদের

যানজট কমিয়ে আনতে গ্রেটার ঢাকা সাসটেইনেবল আরবান ট্রান্সপোর্ট প্রজেক্টের (বিআরটি, গাজীপুর-এয়ারপোর্ট) সাতটি ফ্লাইওভারের উদ্বোধন করেছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। রোববার (২৪ মার্চ) সচিবালয়ে মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে ভিডিও কানফারেন্সের মাধ্যমে ফ্লাইওভারগুলোর উদ্বোধন করেন তিনি।

ওবায়দুল কাদের বলেন, এই সাতটি ফ্লাইওভার দিয়ে যান চলাচল করতে পারবে। ঈদে ঘরমুখী যাত্রীদের জন্য এই সাতটি ফ্লাইওভার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে উপহার। এ প্রকল্প নির্মাণে বিলম্ব হয়েছে। যথাসময়ে শেষ করা সম্ভব হয়নি। এটি বাস্তবায়নে কিছু অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনাও ঘটেছে। তারপরও দেরিতে হলেও কাজটি শেষ হওয়ার পথে।

মন্ত্রী বলেন, এখন থেকে এই ফ্লাইওভারগুলো দিয়ে যান চলাচল করতে পারবে। যার মধ্যে রয়েছে ৩২৩ মিটার এয়ারপোর্ট ফ্লাইওভার (বাঁ-পাশ), ৩২৩ মিটার এয়ারপোর্ট ফ্লাইওভার (ডান-পাশ), ১৮০ মিটার জসীমউদ্‌দীন ফ্লাইওভার, ১৬৫ মিটার ইউটার্ন-১ গাজীপুরা ফ্লাইওভার, ১৬৫ মিটার ইউটার্ন-২ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় ফ্লাইওভার, ২৪০ মিটার ভোগড়া ফ্লাইওভার এবং গাজীপুরের চৌরাস্তায় ৫৬৮ মিটার ফ্লাইওভার।

ঈদযাত্রা স্বস্তিদায়ক হবে কিনা সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, ঈদযাত্রার বিষয়ে আমরা সভা করেছি। ঈদযাত্রার আগে ও পরে ট্রাক-ভারী পরিবহন বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছে। গাজীপুর কিছুটা সমস্যার কারণ ছিল কিন্তু সেটিও এবার আরও সমাধান হয়ে গেল। এবার ঈদযাত্রা পুরোপুরি স্বস্তিদায়ক হবে।

ওবায়দুল কাদের বলেন, আমাদের দেশের রাজনীতি এত নির্মম যে জোড়াতালি দিয়ে পদ্মা সেতু করার কথাও আসে। সমালোচনা করার জন্য সমালোচনা করতেই হবে। একটা মেগা প্রজেক্টের কাজ কিছুটা বিলম্ব হয়েছে। সেটি সংশ্লিষ্ট কোম্পানির নানা সমস্যার জন্য হয়েছে। বিআরটি প্রকল্পের জন্য সেরকম দুর্ভোগ হবে না। তবে এবার ময়মনসিংহে যাত্রা স্বস্তিদায়ক হবে। গতবারও আমরা একটি রাস্তা চালু করে দিয়েছিলাম। সেজন্য কিছুটা স্বস্তি হয়েছিল। এবার সাতটি ফ্লাইওভার চালু করে দিচ্ছি, তাতে চলাচল আরও সহজ হবে।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
জামায়াত আমিরের সঙ্গে অস্ট্রেলিয়ার হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ Oct 09, 2025
img
মতামত সমন্বয় করে সরকারকে জানাবে ঐকমত্য কমিশন : আলী রীয়াজ Oct 09, 2025
img
জুবিনের চাচাতো ভাই গ্রেপ্তার, মুখ খুললেন গায়কের স্ত্রী Oct 09, 2025
img
ব্যারিস্টার আহসান আটকে শ্বশুরের ভূমিকা খতিয়ে দেখতে নির্দেশ আদালতের Oct 09, 2025
img
নাইজেরিয়াকে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ আটে আর্জেন্টিনা Oct 09, 2025
img
এখন আর কোনো দল আমাদের হালকাভাবে নেবে না: ফাহিমা Oct 09, 2025
img
রাজনৈতিক দলগুলো গণভোটের ধারণায় নীতিগত ঐকমত্যে এগিয়েছে : জিল্লুর রহমান Oct 09, 2025
img
সিরাজগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ২ জনের Oct 09, 2025
img
ম্যারাডোনার ছেঁড়া জার্সি বিক্রির জন্য উঠছে নিলাম মঞ্চে Oct 09, 2025
img
সোমবার গাজায় আটক জিম্মিরা মুক্তি পাবে : ট্রাম্প Oct 09, 2025
img
চাকরিচ্যুত কর্মকর্তারা পেলেন দেড় হাজার কোটি টাকার ক্ষতিপূরণ Oct 09, 2025
img
‘জাকের ভালো ফর্মে আছে’, ভরসা রাখতে বললেন হৃদয় Oct 09, 2025
img
সুপারিশভিত্তিক পর্যালোচনায় জুলাই সনদ বাস্তবায়ন প্রক্রিয়ার পরামর্শ Oct 09, 2025
img
বাহিনী প্রধানদের কাছে পাঠানো হলো হাসিনাসহ ৩০ জনের পরোয়ানা Oct 09, 2025
img
গুম সংক্রান্ত কমিশনের তথ্যচিত্র ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশ Oct 09, 2025
img
হাসিনার মুখ বন্ধ করে দিচ্ছে ভারত! Oct 09, 2025
img
রাতারাতি রিপোর্টার থেকে টিভি চ্যানেলের মালিক : ডা. রাকিব হাসান Oct 09, 2025
img
আজ ড. তোফায়েল আহমেদের জানাজা ও দাফন Oct 09, 2025
img
শিগগিরই জানা যাবে জুবিনের মৃত্যুর রহস্য Oct 09, 2025
img
রোমান্টিক সম্পর্কে জড়িয়ে বরখাস্ত মার্কিন দূতাবাস কর্মকর্তা Oct 09, 2025