টানা বর্ষণে প্লাবিত খাগড়াছড়ি পৌর এলাকা, পানিবন্দি শত শত পরিবার

টানা বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলের কারণে সৃষ্ট বন্যায় খাগড়াছড়ি পৌরসভা ও সদর উপজেলার বিস্তৃীর্ণ এলাকা প্লাবিত হয়েছে। চেঙ্গী ও মাইনি নদীর পানি বিপৎসীমার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

চেঙ্গী নদীর পানি উপচে পড়ে পৌর এলাকার মুসলিমপাড়া, শান্তিনগর, বাঙ্গালকাটি, খবংপুড়য়া, রাজ্যমনিপাড়া, ফুটবিল, বটতলীসহ কয়েকটি এলাকার হাজারো পরিবার পানিবন্দি হয়ে পড়েছে। শহরের পৌর বাস টার্মিনাল, নিচের বাজার ও পার্শ্ববর্তী এলাকা পানিতে নিমজ্জিত হয়েছে। খাগড়াছড়ি-চট্টগ্রাম প্রধান সড়ক দিয়ে পানি প্রবাহিত হওয়ায় ব্যাহত হচ্ছে যানবাহন চলাচল।

এ ছাড়া সদর উপজেলার কমলছড়ি ও গোলাবাড়ি ইউনিয়নের গঞ্জপাড়াসহ কয়েকটি গ্রামে প্রায় ৩০০ ঘরবাড়িতে পানি উঠেছে। রাস্তায় কোমড় ও গলা সমান পানি থাকায় এক প্রকার গৃহবন্দি হয়ে পড়েছেন মানুষ।

খাগড়াছড়ি পৌরসভার মেয়র নির্মলেন্দু চৌধুরী জানান, বন্যায় পৌর এলাকার ছয় থেকে সাত হাজার পরিবার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। তাদের জন্য ২৫টি আশ্রয় কেন্দ্র খোলা হয়েছে। আশ্রয় নেওয়া প্রত্যেকের জন্য রাতে খাবার ব্যবস্থা করছে পৌরসভা। দীঘিনালায় ১৭টি আশ্রয় কেন্দ্রে ৫০০ পরিবার আশ্রয় নিয়েছে।

খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক মো. সহিদুজ্জামান জানান, প্রবল বর্ষণে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হওয়ায় দুর্গত ও পাহাড়ে ঝুঁকিতে বসবাসকারীদের জন্য আশ্রয়কেন্দ্র খোলা হয়েছে। যেকোনো ধরনের পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রস্তুত জেলা প্রশাসন।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বেরোবিতে শহীদ দিবসের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি আবু সাঈদের বাবা Jul 16, 2025
img
সত্য দেরি করে, তবে হার মানে না: নুসরাত ফারিয়া Jul 16, 2025
img
বাংলাদেশের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে চাপে থাকা প্রসঙ্গে যা বললেন জয়সুরিয়া Jul 16, 2025
img
ফেনীতে হাতকড়াসহ পালালেন সাবেক বিএনপি নেতা Jul 16, 2025
img
জ্যাকিকে মজা করে যা বললেন ফারাহ খান Jul 16, 2025
img
জেনে নিন দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণ ও রুপার বাজারদর Jul 16, 2025
img
পুমার সঙ্গে ১ বিলিয়ন পাউন্ডের চুক্তি ম্যানচেস্টার সিটির Jul 16, 2025
img
ফিরে দেখা ১৬ জুলাই: কোটা আন্দোলনে ৬ প্রাণ, উত্তাল গোটা দেশ Jul 16, 2025
যাত্রাবাড়ীর নেতা রাকিব? মুখ খুললেন ইসলামী ছাত্র আন্দোলন Jul 16, 2025
img
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ত্রাণপ্রার্থীসহ নিহত আরও ৬১ ফিলিস্তিনি Jul 16, 2025
img
সাবেক ভূমিমন্ত্রীর সম্পত্তি ক্রোক কেন নয়, কারণ দর্শানোর নির্দেশ আদালতের Jul 16, 2025
img
দুর্যোগে টেলিকম সংযোগ সচল রাখতে সমন্বিত নীতিমালার সুপারিশ Jul 16, 2025
img
মস্কোতে হামলা চালানো উচিত নয় ইউক্রেনের : ট্রাম্প Jul 16, 2025
img
থানার ভারপ্রাপ্ত ওসি হিসেবে পদায়নে ২২ দফা নীতিমালা তৈরি Jul 16, 2025
img
ইসরায়েলি হামলায় গাজা উপত্যকায় আরও ৬১ জন নিহত Jul 16, 2025
img
১৮ জুলাইকে ‘জুলাই জাগরণ ও স্বৈরাচার প্রতিরোধ দিবস’ হিসেবে পালন করবে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ Jul 16, 2025
img
এএফডব্লিউসি প্রশিক্ষণার্থী অফিসারদের পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স পরিদর্শন Jul 16, 2025
img
দুপুরের মধ্যে দেশের ৭ জেলায় ঝড়ের আভাস Jul 16, 2025
img
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে স্কুল-কলেজে পালিত হবে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি Jul 16, 2025
img
‘জুলাই শহীদ দিবস’ উপলক্ষ্যে আজ রাষ্ট্রীয় শোক Jul 16, 2025