যশোরে আন্তঃজেলা ডাকাত দলের ১৪ সদস্য আটক
ছবিঃ সংগৃহীত
১০:১৬ পিএম | ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
যশোর জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি পুলিশ) আন্তঃজেলা ডাকাত দলের ১৪ সদস্যকে আটক করেছে । এ সময় ডাকাতদের কাছ থেকে লুট করা বিভিন্ন ধরনের মালামাল উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধারকৃত মালামালের মধ্যে রয়েছে ইজিবাইকের ৬৭ পিস ব্যাটারি, দুটি চোরাই পিকআপ, ৪৪টি অক্সিজেন সিলিন্ডার, ১১০টি গ্যাস সিলিন্ডার, ট্রাক ও মিনি ট্রাকের টায়ার।
বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে যশোর পুলিশ কনফারেন্স রুমে এক সংবাদ সম্মেলনে পুলিশের পক্ষ থেকে এইসব তথ্য জানানো হয়।
এর আগে, গত সোমবার দিনগত রাতে একাধিক টিম গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পৃথক অভিযান চালিয়ে আন্তঃজেলা ডাকাত দলের সদস্যদের আটক করে।
সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নূরে আলম সিদ্দিকী বলেন, সম্প্রতি যশোর নতুন উপশহরে গোল্ডেন বাইক নামক একটি ইজিবাইকের শোরুমের তালাকেটে ও গ্রিল ভেঙে এক দুঃসাহসিক ডাকাতি সংঘটিত হয়। ডাকাত দলের সদস্যরা ট্রাক ভরে দোকানের সব ব্যাটারি, যন্ত্রাংশ ও টায়ার লুট করে নিয়ে যায়।
এর আগে, যশোরের একটি টায়ারের দোকানে ও একটি গ্যাসের দোকানে ওই একই গ্রুপ ডাকাতি করে বিপুল অর্থের মালামাল লুট করে। এসব ঘটনায় জেলা পুলিশের ভাবমূর্তি দারুণভাবে ক্ষুণ্ন হয়। পরবর্তীতে জেলার সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়নে পুলিশি টহল জোরদারসহ পুলিশি কার্যক্রম বৃদ্ধি করা হয়। ডাকাতির ঘটনা উদঘাটনে জেলা ডিবি পুলিশকে দায়িত্ব দেওয়া হয়। গত প্রায় এক সপ্তাহ ধরে বিভিন্ন স্থানে ডিবি পুলিশের সফল অভিযানে ক্লুলেস এসব ডাকাতির রহস্য উন্মোচন ও ডাকাত দলের ১৪ সদস্যকে দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে আটক ও তাদের হেফাজত থেকে ডাকাতির মালামাল উদ্ধার করে যশোর ডিবি পুলিশ।
আটককৃত ডাকাত দলের সদস্যরা হলেন—ঢাকার নারায়নগঞ্জের শহিদ নগরের রহিম হোসেনের ছেলে হিরা রহমান ওরফে বিজয় হোসেন, মাদারীপুর জেলার শিবচর থানার মুন্সিকান্দি গ্রামের আব্দুল লতিফের ছেলে আলমগীর হোসেন, ঢাকা জেলার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ইকুরিয়া গ্রামের দুদু মোল্যার ছেলে রবিন মোল্যা, মুন্সিগঞ্জ জেলার শ্রীনগর উপজেলার চকেরপাড়া গ্রামের সামছু মিয়ার ছেলে নজরুল ইসলাম, সদর থানার ইসলামপুর গ্রামের মৃত. আব্দুল হাসেমের ছেলে আমির হোসেন, নরসিংদী জেলার বেলাবো থানার আউয়ালীকান্দি গ্রামের সাদেক আলীর ছেলে রাকিব, নারায়নগঞ্জ জেলার ফতুল্লা থানার পাগলা গ্রামের মৃত জাকির হোসেনের ছেলে সোহেল, মুন্সিগঞ্জ জেলার সদর থানার কাশিমপুর গ্রামের মৃত মকুল হোসেনের ছেলে জাহিদ, টঙ্গীবাড়ি থানার টঙ্গীবাড়ি গ্রামের মোফাজ্জেল মেখের ছেলে আলমগীর শেখ, শরিয়তপুর জেলা সদরের কোটাপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুল মান্নানের ছেলে ইউনুছ, মুন্সিগঞ্জ জেলার লৌহজং থানার নওয়াপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুল জলিলের ছেলে বাবলু রহমান, নোয়াখালী জেলার সদর থানার মতিপুর গ্রামের আবুল মিয়ার ছেলে নিজাম উদ্দিন, মাদারিপুর জেলার সদর থানার কাপালীকান্দি গ্রামের মৃত তোরাব আলী মাতুব্বরের ছেলে জুয়েল মাতুব্বর ও ফরিদপুর জেলার সদর থানার পশ্চিম ভাষানচর গ্রামের মৃত শুকুর খানের ছেলে আব্দুল কাদের।