ছারছীনা দরবার শরীফে গিয়ে দোয়া চাইলেন তথ্য উপদেষ্টা

পিরোজপুরের ছারছীনা দরবার শরীফের ১৩৫তম মাহফিলের শেষ দিনে আখেরি মোনাজাতে অংশ নিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম। শুক্রবার (১৪ মার্চ) দুপুরে জুমার নামাজের আগে সেখানে আলোচনায় অংশ নেন তিনি।

এ সময় মাহফুজ আলম বলেন, আপনার দোয়া করবেন, অন্তর্বর্তী সরকার যে সকল সংস্কারের দায়িত্ব হাতে নিয়েছে তা যেন সব শেষ করতে পারে। দেশকে যেন একটি গোছানো জায়গায় রেখে আমরা বিদায় নিতে পারি। ছারছীনা দরবার শরীফের মাধ্যমে দেশের বিভিন্ন স্থানে হাজার হাজার মাদরাসা তৈরি করা হয়েছে। যার মাধ্যমে ইসলাম শিক্ষা দেশের বিভিন্ন স্থানে ছড়িয়ে পড়েছে। ইসলাম শান্তির ধর্ম তার শিক্ষা দিচ্ছে।

তিনি বলেন, আমার পরিবার পিরোজপুরের এই ছারছীনা দরবার শরীফের মুরিদ ছিলেন। ছোটবেলায় একাধিকবার ছারছীনা দরবারে আসার সুযোগ হয়েছে। আজ আমি এখানে এসেছি পীর সাহেবের কাছে আমার ও দেশের জন্য দোয়া চাইতে। এখানে আসার মাধ্যমে ছারছীনা দরবার শরীফের প্রতিষ্ঠাতা আল্লামা শাহ সূফী নেছার উদ্দিন আহমদ (রহ.) এর উপমহাদেশে দ্বীনি সংস্কার সম্পর্কে উপলব্ধি করতে পেরেছি।

মাহফুজ আলম বলেন, প্রায় দেড় শতাধিক বছর ধরে ছারছীনা সিলসিলার খেদমত এই উপমহাদেশে অব্যাহত রয়েছে। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতিনিধি হিসেবে আপনাদের নিকট দোয়া চাই যেন আমরা বাংলাদেশকে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রেখে একটি স্থিতিশীল পর্যায়ে নিয়ে এসে আমাদের অর্পিত দায়িত্ব শেষ করতে পারি। বিশেষ করে আমার জন্য দোয়া করবেন যেন আপনাদের সন্তান হিসেবে এদেশের খেদমত করতে পারি।

এর আগে তথ্য ও সম্প্রসারণ উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ছারছীনা দরবার শরীফের মরহুম পীরদের কবর জিয়ারত করেন।

এ সময় ছারছীনা দরবার শরীফের পীর ছাহেব আলহাজ হযরত মাওলানা শাহ্ আবু নছর নেছারুদ্দীন আহমাদ হুসাইন, পিরোজপুরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আশরাফুল আলম খান, বরিশালের জেলা প্রশাসক মো. দেলোয়ার হোসেন, পিরোজপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মুকিত হাসান খান, আল্লামা সাঈদী ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান শামীম সাঈদী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
আখেরী মোনাজাতে ছারছীনা শরীফের পীর ছাহেব আলহাজ হযরত মাওলানা শাহ্ আবু নছর নেছারুদ্দীন আহমাদ হুসাইন দেশ, জাতি ও মুসলিম উম্মাহর সার্বিক কল্যাণ ও শান্তি কামনা করে তিন দিনব্যাপী মাহফিলের আখেরি মোনাজাত পরিচালনা করেন।


এমআর/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা অব্যাহত রাখতে ৫ বেসরকারি সংস্থার সঙ্গে ডিএনসিসির চুক্তি Aug 24, 2025
img
এক সপ্তাহে ১৫ কোটি পেরিয়ে ‘ধূমকেতু’ Aug 24, 2025
img
এই সরকার জনগণের সঙ্গে নানাভাবে ধোঁকাবাজি করছে : শরীফুজ্জামান শরীফ Aug 24, 2025
img
গাছের সঙ্গে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় প্রাণ গেল ২ জনের Aug 24, 2025
আজ ভোটকেন্দ্র দখলের টেস্ট ম্যাচ হয়েছে Aug 24, 2025
সিনেমায় নারীদের সম্মান বজায় রাখতে চান সালমান! | সালমান খান Aug 24, 2025
যমুনা অভিমুখে জুলাই যোদ্ধা ও শহীদ পরিবার,পুলিশি বাঁধা Aug 24, 2025
রাশিয়ার ভিতরে হামলা বন্ধের নির্দেশ দিলো পেন্টাগন Aug 24, 2025
ছাত্রশিবিরের দুই প্রার্থীর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনল ছাত্রদল! Aug 24, 2025
সমন্বয়ক মোসাদ্দেকের কাছে ভোট চেয়েছেন ছাত্রদলের আবিদ Aug 24, 2025
ঢাবি ক্যাম্পাসে এক অসাধারণ উদ্যোগ! উমামা ফাতিমার 'আইডিয়া ওয়াল' চমকে দিয়েছে Aug 24, 2025
img
পোশাক নিয়ে মন্তব্যে শ্বেতা–সৌমি দ্বন্দ্বে সরগরম সোশ্যাল মিডিয়া Aug 24, 2025
img
ট্রাম্প সত্যিই নোবেল পুরস্কার প্রাপ্য, বললেন আজারবাইজানের প্রেসিডেন্ট Aug 24, 2025
img
মোহাম্মদপুরে সমালোচিত ওসি বদলির খুশিতে মিষ্টি বিতরণ Aug 24, 2025
img
ইরান কখনই যুক্তরাষ্ট্রের কাছে মাথানত করবে না : খামেনি Aug 24, 2025
img
ফতুল্লায় ১৫–২০ টি উইকেটের পরিকল্পনায় বিসিবি Aug 24, 2025
img
আইন উপদেষ্টা, অ্যাটর্নি জেনারেলের সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক Aug 24, 2025
img
অবশেষে প্রেক্ষাগৃহে আসছে ‘নন্দিনী’ Aug 24, 2025
img
কক্সবাজার সংলাপের সুপারিশ নিউইয়র্কে রোহিঙ্গা সম্মেলনে তুলে ধরা হবে : পররাষ্ট্রসচিব Aug 24, 2025
img
পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী আগামী ৬ সেপ্টেম্বর Aug 24, 2025