সংস্কারে স্বল্প ও দীর্ঘমেয়াদি বলে ধোঁয়াশা তৈরি করা হচ্ছে: রিজভী

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের পক্ষ থেকে স্বল্প ও দীর্ঘমেয়াদি সংস্কারের কথা বলে জনগণের মধ্যে ধোঁয়াশা তৈরি করা হচ্ছে।

শনিবার (১৫ মার্চ) সন্ধ্যায় মতিঝিলের হোটেল পূর্বাণীতে যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল কর্তৃক আয়োজিত ইফতার মাহফিলে তিনি একথা বলেন।

তিনি বলেন, আমাদের কাজ এখনো শেষ হয়নি। এখনো কেন গড়িমসি? কদিন আগেই না নিশ্চিত করে বললেন যে ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন হবে। আজকে খবরের কাগজে দেখলাম, জুনেও নির্বাচন হতে পারে। যদি স্বল্প মেয়াদে সংস্কার চান তাহলে ডিসেম্বরে আর যদি দীর্ঘ মেয়াদে সংস্কার চান তাহলে জুনে। এই কথাগুলো বলে সরকারের পক্ষ থেকে বলে ধোঁয়াশা তৈরি করা হচ্ছে কেন জনগনের জিজ্ঞাসা।

রুহুল কবির রিজভী বলেন, সংস্কার স্বল্প মেয়াদী বা দীর্ঘমেয়াদি কী? সংস্কার তো চলমা প্রক্রিয়া। আজকে আপনি যা সংস্কার করছেন সেটি ৫০ বছর পর আবার সংস্কার হতে পারে। ২০ বছর পর বাতিল হতে পারে, নতুন সংস্কার আসতে পারে। তাহলে এই প্রশ্নটা আসছে কেন যে স্বল্প মেয়াদী সংস্কার হলে ডিসেম্বর আর দীর্ঘ মেয়াদি হলে জুন। এইকথাগুলোর মধ্য দিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হচ্ছে।

বিএনপির সিনিয়র এই নেতা বলেন, মানুষ মনে করছে, আসন্ন নির্বাচন নিয়ে তামাশা তৈরি হচ্ছে কি-না। ১৬ বছর ধরে অপেক্ষমান ভোটাররা, তাদের বঞ্চিত করার কোনো নীল নকশা হচ্ছে কি-না, এই ধরণের আশংকা মানুষের মধ্যে তৈরি হচ্ছে।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেন, যুগ্ম-মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এনি, ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল সহ যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।

এফপি 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে আওয়ামী লীগের রাজনীতি ছাড়লেন এসি মিজান Mar 17, 2025
img
৯৫ দিন ধরে সাগরে ভাসছিলেন, অবশেষে উদ্ধার Mar 17, 2025
img
ভারতে বিশ্ববিদ্যালয়ের খোলা জায়গায় নামাজ পড়ায় শিক্ষার্থী গ্রেফতার Mar 17, 2025
ঈদ যাত্রায় রাস্তায় ডা'কা'ত''দের নিয়ে যা বললেন হাইওয়ে পুলিশ কর্মকর্তা Mar 17, 2025
ডিবি হারুনের সম্পদের খোঁজে দুদক কর্মকর্তাদের নাভিশ্বাস Mar 17, 2025
হাসিমুখে আদালতে শাহজাহান খান Mar 17, 2025
যে গ্রামে ছয় কোটি টাকার সেতুতে উঠতে হয় কাঠের মই বেয়ে Mar 17, 2025
দক্ষিণ এশিয়ায় ভারতকে অর্থনৈতিক পরাশক্তি হতে দিচ্ছে না চীন! Mar 17, 2025
হাই বাজেট ‘কৃষ ৪’ নির্মাণে সাহস পাচ্ছেননা প্রযোজকরা Mar 17, 2025
img
ইতিকাফের প্রস্তুতি নেবেন যেভাবে Mar 17, 2025