আমাদের সাহায্য করতে চায় ইউরোপীয় ইউনিয়ন : সিইসি

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, ইউরোপীয় ইউনিয়ন আমাদের সাহায্য করতে চায়। ‎তারা জানতে চেয়েছিলেন, ভোটের বাজেট কত, আমাদের টাকা পয়সা ঠিকমতো আছে কি না, কোনোরকম অসুবিধা আছে কি না।

‎রোববার (১৬ মার্চ) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে বেলা ১১টায় প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে বৈঠক বসে ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূত মাইকেল মিলারের নেতৃত্বাধীন ৫ সদস্যের প্রতিনিধি দল। বৈঠক শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

সিইসি বলেন, ওনারা মূলত জানতে চেয়েছিলেন যে আগামী নির্বাচনে আমাদের প্রস্তুতি কি আছে। আমরা যা যা করছি তাদের জানিয়েছি। নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রস্তুতির সবকিছু জানিয়েছি।

তিনি বলেন, আমরা বলেছি, আমাদের টাকা-পয়সার কোনো অসুবিধা নাই। সরকারের কাছে বাজেট চেয়েছি। তবে ওনারা (মিলারের নেতৃত্বাধীন প্রতিনিধি দল) আমাদের সাহায্য করতে চান। আমাদের কী প্রয়োজন সেটা জানতে চান। আমরা বলেছি, ইউএনডিপি ইতোমধ্যে একটা নিড অ্যাসেসমেন্ট করেছেন। একটা টিম পাঠিয়েছিল তারা। তারা সব সহায়তা দিতে প্রস্তুত আছে৷ বাংলাদেশ উন্নয়নে সহায়তা করতে চান৷ তারা আগামী মাসে একটা কর্মশালা করবেন। সেখানে সিভিল সোসাইটি থাকবে। আমরা পোলিং এজেন্ট, ভোটার এডুকেশন ও স্থানীয় পর্যবেক্ষকতে প্রশিক্ষণ দিতে চেয়েছেন।

এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেন, আন্তর্জাতিক মানের একটা নির্বাচন ওনারানতো দেখতে চান। আমরা তো প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। এখানে আমাদের দ্বিমত নাই। তারা অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযেগ্য নির্বাচন চান, যেটা আমাদেরও ওয়াদা। এটা আমরাও চাই। নিরপেক্ষভাবে আমরা কাজ করব, এটাতো আমরা ঘোষণা দিয়েছি। আমরা স্বচ্ছতার সঙ্গে কাজ করছি। এমন কোনো দিন আছে যে আমাদের কেউ কথা বলছে না আপনাদের সঙ্গে। এটা আসলে কী বোঝায়, আমরা কোনো লুকিয়ে ছাপিয়ে করছি না। আমরা যা করছি একান্ত স্বচ্ছতার সঙ্গে। আশা করছি সবার সহযোগিতা নিয়ে করতে পারবো।

সিইসি বলেন, অতীতে যা হয়েছে ভুলে যান। এটা বর্তমান। দয়া করে কনফাইন টু দ্য কারেন্ট সিচুয়েশন। অতীতের কথা ভুলে যান, সবাই যাতে সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করতে পারে, সে পরিবেশ আমরা তৈরি করে দেব ইনশাআল্লাহ।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
অ্যালোভেরা ব্যবহার করার আগে জানুন এর পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া Mar 17, 2025
img
‘ধর্ষণ’ নিয়ে দেওয়া বক্তব্যে ‘দুঃখ প্রকাশ’ ডিএমপি কমিশনারের Mar 17, 2025
লোহিত সাগরে জাহাজ চলাচলের স্বাধীনতা না দিলে হামলা চলবে' Mar 17, 2025
img
লিবিয়ায় মানবপাচারকারী চক্রের মূল হোতা ফখরুদ্দীন গ্রেফতার Mar 17, 2025
পর পর ৫০০ কোটির ব্লকবাস্টার ছবির হ্যাট্রিক, রেকর্ড গড়লেন রাশমিকা! Mar 17, 2025
কত টাকা বেতন পান ভারতের কোচ গৌতম গম্ভীর??? Mar 17, 2025
প্রবাসী ফুটবলারদের হাতেই বাংলাদেশের ফুটবলের ভবিষ্যত??? Mar 17, 2025
img
গরমে ফিট রাখবে যে ৫ সুপারফুড Mar 17, 2025
তাসকিন আহমেদকে নায়ক বানানোর প্রস্তাব দিলেন শাকিব খান! Mar 17, 2025
img
প্রথম ৩০ মিনিটে বিক্রি প্রায় ৩১ হাজার টিকিট, হিট দেড় কোটি Mar 17, 2025