মেয়ের হবু স্বামীর সঙ্গে পালিয়ে গেলেন মা

বিয়ের দিনক্ষণ ঠিক, বাড়িতে চলছিল শেষ মুহূর্তের তোড়জোড়। শিবানীর বিয়ে উপলক্ষে আত্মীয়-স্বজনদের আনাগোনায় জমজমাট ছিল বাড়ি। তবে আনন্দঘন সেই পরিবেশেই হঠাৎ নেমে আসে অপ্রত্যাশিত ঘটনা। বিয়ের মাত্র ১০ দিন আগে মেয়ের হবু স্বামীর সঙ্গে পালিয়ে যান শিবানীর মা। ঘটনাটি নিয়ে এলাকায় তৈরি হয়েছে ব্যাপক চাঞ্চল্য।

ভারতীয় গণমাধ্যম জানায়, শিবানী উত্তর প্রদেশের আলিগড়ের মাদরাক থানা এলাকার একটি গ্রামের বাসিন্দা। বিয়ের আগে তার মায়ের এমন ঘটনায় হতবাক পুরো পরিবার।

প্রতিবেদন থেকে আরো জানা গেছে, শিবানীর মায়ের নাম অনিতা।

তিনি তার হবু স্বামীর সঙ্গে পালিয়ে যাওয়ার সময় বাড়ির থেকে নগদ সাড়ে ৩ লাখ টাকার বেশি এবং ৫ লাখ টাকার বেশি মূল্যের গয়নাও নিয়ে গেছেন।

শিবানী বলেন, ‘আগামী ১৬ এপ্রিল আমার রাহুল নামে একজনের সঙ্গে বিয়ে হওয়ার কথা ছিল, আর আমার মা রোববার তার সঙ্গে পালিয়ে গেছেন। গত তিন-চার মাস ধরে রাহুল ও আমার মা ফোনে অনেক কথা বলতেন। আমাদের আলমারিতে নগদ সাড়ে ৩ লাখ টাকা এবং ৫ লাখ টাকার বেশি মূল্যের গয়না ছিল।

মা তার কথা মতোই সবকিছু করেছেন। এমনকি ১০ টাকাও ফেলে যাননি। আমার মা আমাদের সব টাকা নিয়ে গেছেন।’

তিনি আরো বলেন, ‘এখন তিনি যা খুশি করতে পারেন, আমাদের কিছু যায় আসে না। আমরা শুধু চাই আমাদের টাকা ও গয়না ফেরত দেওয়া হোক।
শিবানীর বাবা জিতেন্দ্র কুমার জানান, তিনি বেঙ্গালুরুতে ব্যবসা করেন এবং শুনেছিলেন অনিতা তার হবু জামাইয়ের সঙ্গে ঘণ্টার পর ঘণ্টা কথা বলতেন, কিন্তু যেহেতু বিয়ের তারিখ খুব কাছেই ছিল তাই তিনি কিছু বলেননি। তিনি এখন স্ত্রীর নিখোঁজ হওয়ার ডায়েরি করেছেন।

জিতেন্দ্র কুমার বলেন, ‘ওই লোকটি আমার মেয়ের সঙ্গে কথা বলত না, শুধু আমার স্ত্রীর সঙ্গেই কথা বলত। আমি ব্যবসার জন্য বেঙ্গালুরুতে থাকি। শুনেছি গত তিন মাস ধরে তারা প্রতিদিন ২২ ঘণ্টা করে কথা বলত। আমার সন্দেহ হয়েছিল। কিন্তু, বিয়ের তারিখ কাছে আসায় কিছু বলিনি। অনিতা ৬ এপ্রিল ওই লোকের সঙ্গে পালিয়েছে এবং আমাদের সমস্ত নগদ টাকা ও গয়না নিয়ে গেছে।’

তিনি আরো বলেন, ‘আমি অনিতাকে অনেকবার ফোন করেছিলাম। কিন্তু তার ফোন বন্ধ ছিল। এরপর আমি মেয়ের হবু স্বামীকেও ফোন করেছিলাম। সেও অস্বীকার করে যে-অনিতা তার সঙ্গে আছে।’

আনিতার স্বামী বলেন, যদিও কয়েক ঘণ্টা পর, অবশেষে সে বলে যে আমি নাকি ২০ বছর ধরে আমার স্ত্রীকে কষ্ট দিয়েছি এবং আমার তাকে ভুলে যাওয়া উচিত। এরপর তাদের আর ফোনে পাওয়া যায়নি।’

মাদরাক থানার এক কর্মকর্তা বলেন, ‘একটি নিখোঁজ ডায়েরি নথিভুক্ত করা হয়েছে। আমরা একটি মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করেছি। প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

আরএ/এসএন


Share this news on:

সর্বশেষ

img
অবৈতনিক মুখপাত্র আবিদের নিয়োগ বাতিল Apr 19, 2025
img
গুলশানে ব্যাটারি রিকশা বন্ধ, রাস্তায় নেমে প্রতিবাদ চালকদের Apr 19, 2025
img
আশা করি ড. ইউনূস সফল হবেন : মির্জা ফখরুল Apr 19, 2025
img
আগামী নির্বাচন হবে বাংলাদেশের ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা Apr 19, 2025
img
চীনের সঙ্গে বাণিজ্যযুদ্ধ বন্ধ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প Apr 19, 2025
img
ঢাকা পলিটেকনিকে ‘রাইজ ইন রেড’ কর্মসূচি, লাল কাপড়ে ঢাকলো মূল ফটক Apr 19, 2025
img
“গুপ্তচরের গুণ থাকলে একজনের উপর নজর রাখতাম” — ইঙ্গিত কি নাগ চৈতন্যের দিকে? Apr 19, 2025
img
আবার খুলছে হগওয়ার্টসের দরজা! নতুন ‘হ্যারি পটার’ সিরিজে কারা থাকছেন? Apr 19, 2025
img
‘এক-এগারোর পরিবেশ তৈরির অপচেষ্টা হলে রাজপথে নামবে বিএনপি’ Apr 19, 2025
img
ঋতুস্রাব নিয়ে পুরুষদের প্রতি কড়া বার্তা জাহ্নবীর: “তারা পারত না টিকতে!” Apr 19, 2025