বাড়িতে বাবার লাশ রেখে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিলেন মেয়ে

রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলার শিক্ষার্থী রিমা আক্তার বাড়ির উঠানে বাবার লাশ রেখে এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছেন। বাবার স্বপ্ন পূরণে বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছেন ওই পরীক্ষার্থী। কারণ বাবার স্বপ্ন ছিল মেয়ে সরকারি বড় অফিসার হবে।

বেদনায়দক ঘটনাটি ঘটেছে রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলার চেংমারী ইউনিয়নের পশ্চিম তিলকপাড়া গ্রামে। পরীক্ষার্থীর মোছা. রিমা আক্তার উপজেলার তালিমগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের মানবিক শাখার নিয়মিত ছাত্রী। সারাদেশে শুরু হওয়া এসএসসি পরীক্ষার প্রথমদিনে শুকুরেরহাট উচ্চ বিদ্যালয় পরীক্ষা কেন্দ্রের ২২নং কক্ষে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছেন তিনি।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মিঠাপুকুর উপজেলার ৮ নম্বর চেংমারী ইউনিয়নের পশ্চিম তিলকপাড়া গ্রামের কৃষক মতলেব মিয়া বুধবার রাত ১১টার দিকে হঠাৎ বুকে ব্যথা ও শ্বাসকষ্ট অনুভব করেন। শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে হাসপাতালে নেওয়ার পথেই তিনি মারা যান। মাঝপথ থেকেই বাড়িতে নিয়ে আসা হয় তার মরদেহ। মুহূর্তেই পরিবারে শোকের ছায়া নেমে আসে।

এদিকে মতলেব মিয়ার তিন মেয়ে রয়েছে। এর মধ্যে দুই মেয়ে বড় মেয়ে মিতা ও মেজো মেয়ে রেশমা বেগমের বিয়ে দিয়েছেন এবং সবার ছোট মেয়ে রিমা আক্তার এবার এসএসসি পরীক্ষার্থী। আকস্মিক বাবার মৃত্যুতে অভিভাবক শূন্য হয়ে পড়েছেন রিমা। বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে পারিবারিক কবরস্থানে নিহতের দাফন সম্পন্ন করা হয়।

এসএসসি পরীক্ষার্থী রিমা আক্তার বলেন, বাবার স্বপ্ন ছিল আমি সরকারি বড় অফিসার হব, কিন্তু হঠাৎ করেই বাবা আমাদের ছেড়ে চলে গেলেন। পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার কোনো মানসিকতা ছিল না। কিন্তু বাবার স্বপ্ন পূরণের ইচ্ছে থেকে বাবা হারানোর কষ্ট বুকে চেপে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছি। আল্লাহর রহমতে প্রথম পরীক্ষা ভালো হয়েছে। সবাই বাবার জন্য ও আমার জন্য দোয়া করবেন।

তালিমগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক তসলিম উদ্দিন বলেন, পরীক্ষার আগে বাবা মারা যাওয়ার বিষয়টি কষ্টদায়ক। মারা যাওয়ার খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে রাতেই রিমার বাড়িতে গিয়েছিলাম। ওকে মানসিকভাবে সাপোর্ট দিয়েছি। সেই সঙ্গে সকালে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করার বিষয়ে সার্বিকভাবে পাশে ছিলাম।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) বিকাশ চন্দ্র বর্মন বলেন, বাবার লাশ বাড়িতে রেখে পরিক্ষায় অংশ নেওয়া সত্যি অনেক কষ্টদায়ক। ঘটনাটি জানার পর ওই পরীক্ষার্থীর যাতে মনোবল ভেঙে না যায় সেই দিকে আমরা বেশি গুরুত্ব দিয়েছি। সামনের সবগুলো পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে ভালো ফলাফল করতে পারে, আমরা সেই বিষয়ে খোঁজখবর রাখব।

আরএ/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
উড্ডয়নের আগেই অসুস্থ হয়ে লুটিয়ে পড়লেন এয়ার ইন্ডিয়ার পাইলট Jul 05, 2025
img
আমরা যেনতেন নির্বাচন চাই না : জামায়াত আমির Jul 05, 2025
img
এ কে আজাদের বাসভবনে হামলা, ফরিদপুরে বিএনপি নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মামলা Jul 05, 2025
img
গণ-অভ্যুত্থানের এক বছর পূর্তি উপলক্ষে সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্টের মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা Jul 05, 2025
img
৩৬ জুলাই শহীদ হওয়ার খুব কাছাকাছি ছিলাম, সুযোগ এলে পিছপা হবো না: আসিফ Jul 05, 2025
img
গাজায় ইসরায়েলের হামলায় এক দিনে নিহত আরও ১৩৮ Jul 05, 2025
img
দেশের ৪ বিভাগে বৃষ্টির পূর্বাভাস Jul 05, 2025
img
আজ মেঘলা থাকবে ঢাকার আকাশ, হতে পারে বৃষ্টি Jul 05, 2025
img
মহিলা দল নেত্রীকে মারধরের অভিযোগে বিএনপি নেতা বহিষ্কৃত Jul 05, 2025
img
একদিন পরই আইনে পরিণত হলো ট্রাম্পের ‘বিগ বিউটিফুল বিল’ Jul 05, 2025
img
শুটিংয়ে দেরি করায় গোবিন্দকে চড় মারলেন অমরিশ পুরি! Jul 05, 2025
img
মুন্সিগঞ্জে বাসের ধাক্কায় প্রাণ গেল ২ ভাইয়ের Jul 05, 2025
img
৫ দিনের মধ্যে বাণিজ্যচুক্তি না করলে ৭০ শতাংশ শুল্কারোপের হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের Jul 05, 2025
img
রাজধানীর ডেমরা থেকে ফেনীর ছাত্রলীগ নেতা রবিন গ্রেফতার Jul 05, 2025
img
ছেলের বিয়ের অনুষ্ঠানে গিয়ে বিক্ষোভ, আওয়ামী লীগ নেতার গ্রেফতার দাবি Jul 05, 2025
রংপুরে জামায়াতের জনসভা মঞ্চে শহীদ আবু সাঈদের বাবা-ভাই Jul 05, 2025
একক মাতৃত্ব ও কো-প্যারেন্টিং নিয়ে যা বললেন মিথিলা Jul 05, 2025
১০ মিনিটে গোটা বিশ্বের সারাদিনের সর্বশেষ আলোচিত সব খবর Jul 05, 2025
৩ আগস্ট শহীদ মিনারে দলীয় ইশতেহার ঘোষণা এনসিপির Jul 05, 2025
img
জুলাইয়ের যুদ্ধ চালিয়ে যাব পার্লামেন্ট পর্যন্ত: সামান্তা শারমিন Jul 05, 2025