নববর্ষে ইলিশের লেজ ভর্তা আর লাল চালের পান্তা করেছেন জয়া

পহেলা বৈশাখ উদযাপন শুরুর আগেই জমে উঠেছে উৎসব—এমনটাই জানিয়েছেন দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান। এবার বাংলা নববর্ষ ঢাকাতেই উদযাপন করছেন তিনি।

ভারতের একটি সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে জয়া বলেন, গত চার-পাঁচ দিন ধরেই তার বাসায় চলছে বৈশাখ উপলক্ষে খাওয়া-দাওয়ার আয়োজন। তিনি জানান, এবার তিনি শহরকেন্দ্রিক কোনো মেলায় যাচ্ছেন না, বরং গ্রামাঞ্চলের কিছু মেলায় আমন্ত্রণ পেয়েছেন এবং সেখানেই যাওয়ার চেষ্টা করছেন।

জয়া বলেন, তিনি এদিন নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জের এক মেলায় গিয়েছিলেন। পান্তা-ইলিশ উৎসবে অংশ নিয়েছেন।

তিনি জানান, বর্ষবরণের বিশেষ আয়োজনে নিজেই রান্না করেছেন। তার মেন্যুতে ছিল ইলিশ মাছের লেজ ভর্তা, লাল চালের পান্তা, ইলিশ মাছ, শুঁটকি ভর্তা, নারকেল ভর্তা, আমডাল ও নিজের হাতে তৈরি রসগোল্লা।

পান্তা ভাত প্রসঙ্গে জয়া বলেন, নববর্ষে পান্তা তো হবেই। সেটা শুকনো মরিচ আর পেঁয়াজ দিয়ে মেখে খাওয়ার আলাদা একটা মজা আছে। তিনি আরও জানান, বিশেষ দিনগুলোতে রান্না করতে তিনি ভালোবাসেন।

এর আগে ১৩ এপ্রিল চৈত্রসংক্রান্তিতে রাজধানীর গুলশানের সাহাবুদ্দিন পার্কে আলপনা আঁকার একটি অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছিলেন এ অভিনেত্রী।

এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বিয়ে ঠিক হওয়ার পরও কেন ভেঙে যায় শহিদ-কারিনার প্রেম Apr 18, 2025
img
সংস্কার কেন ভোটাধিকার আর গণতন্ত্রের বিকল্প হবে: রিজভী Apr 18, 2025
img
সমর্থকদের কাছে ক্ষমা চাইলেন রিয়াল মাদ্রিদ মিডফিল্ডার Apr 18, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে জিএসপি পাওয়ার চেষ্টা চলছে: অর্থ উপদেষ্টা Apr 18, 2025
img
এবার কাফনের কাপড় বেঁধে গণমিছিল করবে কারিগরি শিক্ষার্থীরা Apr 18, 2025
img
জুনিয়র সাফ মিশন শুরু যশোরে আধুনিক একাডেমিতে Apr 18, 2025
img
ইউএনইসিই’র জলপথ চুক্তিতে যুক্ত হচ্ছে বাংলাদেশ Apr 18, 2025
img
জয়ের পর শাস্তি পেলেন দিল্লির বোলিং কোচ Apr 18, 2025
img
সীমান্তে বাংলাদেশি নাগরিক হত্যা : এনসিপি’র উদ্বেগ Apr 18, 2025
img
সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ক্যাশিয়ার মোশাররফ হোসেন গ্রেফতার Apr 17, 2025