মুরাদনগরে বিএনপি-এনসিপির পাল্টাপাল্টি সমাবেশ ঘিরে উত্তেজনা

কুমিল্লার মুরাদনগরে একই দিনে পাল্টাপাল্টি সমাবেশের ঘোষণা দিয়েছে বিএনপি ও জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। এ নিয়ে পুরো উপজেলায় বিরাজ করছে রাজনৈতিক উত্তেজনা। শনিবার (১৯ এপ্রিল) দুপুরে পৃথক দুটি স্থানে এ সমাবেশ করার কথা রয়েছে।

উপজেলা প্রশাসন জানিয়েছে, এখন পর্যন্ত কোনো দলই সমাবেশের জন্য লিখিত অনুমতি নেয়নি।

বিএনপি সূত্রে জানা গেছে, আন্দিকোট ইউনিয়নের হায়দরাবাদ সামসুল হক কলেজ মাঠে আগে থেকেই জনসভার ঘোষণা দিয়েছিল মুরাদনগর উপজেলা বিএনপি। এই সমাবেশে প্রধান অতিথি থাকবেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ। জনসভা সফল করতে পোস্টার ও মাইকিংয়ের মাধ্যমে প্রচারণা চালানো হচ্ছে।

অন্যদিকে, একই দিনে আকবপুর ইউনিয়নের পীর কাশিমপুর হাইস্কুল মাঠে জনসভার আয়োজন করছে জাতীয় নাগরিক পার্টির বাঙ্গরা বাজার শাখা। এই সমাবেশেও চলছে পোস্টারিং ও মাইকিং। প্রচারণায় বলা হচ্ছে, সমাবেশে প্রধান অতিথি থাকবেন অন্তর্বর্তী সরকারের স্থানীয় সরকার ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজিব ভূঁইয়ার বাবা মো. বিল্লাল হোসেন মাস্টার।

এ বিষয়ে মুরাদনগর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মহিউদ্দিন অঞ্জন বলেন, "জাতীয় নাগরিক পার্টি একটি নতুন দল। তাদের আমরা স্বাগত জানাই। তবে আমরা তাদের প্রতিপক্ষ হিসেবে দেখি না। যদি সুষ্ঠু নির্বাচন হয়, দাদা কায়কোবাদ ৯০ শতাংশ ভোট পাবেন।"

এনসিপির বাঙ্গরা বাজার শাখার সভাপতি কামরুল হাসান কেনাল বলেন, "আমাদের প্রতিটি আয়োজন নিজস্ব অর্থায়নে হচ্ছে। এই জনসভা প্রমাণ করবে জাতীয় নাগরিক পার্টির জনপ্রিয়তা।"

তবে প্রশাসনের দিক থেকে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক অনুমতি মেলেনি। মুরাদনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আবদুর রহমান বলেন, "দুটি দলের কেউই অনুমতির জন্য আবেদন করেনি। বিষয়টি ওসি আমাকে জানিয়েছেন। জেলা প্রশাসনের সঙ্গে আলোচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।"

সমাবেশ দুটি ঘিরে স্থানীয়দের মাঝে একধরনের উদ্বেগ দেখা দিয়েছে, বিশেষ করে নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে। এখন দেখার বিষয়—প্রশাসন কী পদক্ষেপ নেয়।


এসএস

Share this news on:

সর্বশেষ

img
'যারা সংস্কার প্রস্তাব নিয়ে কাজ করছেন, তারা তো এলিয়েন' Apr 20, 2025
img
ভারত স্থগিত করল বাংলাদেশ হয়ে সেভেন সিস্টার্সে যাওয়ার রেল প্রকল্প Apr 20, 2025
img
৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসের অভিযোগ Apr 20, 2025
img
ভারতের সহায়তা ছাড়া তিস্তা প্রকল্প বাস্তবায়ন সহজ নয়: পরিকল্পনা উপদেষ্টা Apr 20, 2025
img
নির্বাচনকালীন তিন মাসের জন্য তত্ত্বাবধায়ক সরকার চায় বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমেদ Apr 20, 2025
img
যাদের নির্বাচন থেকে বাদ দেবেন তারা ঘরে বসে আঙুল চুষবে? : জি এম কাদের Apr 20, 2025
img
স্বস্তির বাতাস বইছে রিজার্ভে Apr 20, 2025
img
'জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে গণধোলাইয়ের শিকার যুবক Apr 20, 2025
img
গাজায় আরও ৩০ হাজার তরুণকে যোদ্ধা হিসেবে নিয়োগ Apr 20, 2025
img
ছোট ছেলে আব্রামের পেছনে মাসে কত খরচ শাহরুখের Apr 20, 2025