চট্টগ্রামেই শেষ ডেভিড বুনের

ডেভিড বুনের সাক্ষাৎকারের জন্য আইসিসি থেকে কিছু প্রশ্ন পাঠিয়েছে বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে টেস্টের সম্প্রচারের দায়িত্বে থাকা প্রতিষ্ঠানকে। গতকাল বাংলাদেশ দলের অনুশীলনের মাঝে সেসব প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন এই ম্যাচ রেফারি।
 
তার সাক্ষাৎকারটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রকাশ করবে ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা। যা স্মৃতি হিসেবে থাকবে।কারণ আজ শুরু হওয়া চট্টগ্রাম টেস্ট দিয়ে ম্যাচ রেফারি হিসেবে বর্ণাঢ্য ক্যারিয়ারের যাত্রা শেষ করছেন বুন।

গতকাল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) একটি সূত্র নিশ্চিত করেছেন, চট্টগ্রামেই শেষ বুনের এই অধ্যায়। এজন্য এই টেস্টের শেষে পুরস্কার বিতরণী ম্যাচে ৬৪ বছর বয়সী অস্ট্রেলিয়ার সাবেক এই ক্রিকেটারকে সম্মাননা স্মারক উপহার দেওয়ার কথা ভাবছে বিসিবি।
 
মূলত ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার (সিএ) পরিচালকের দায়িত্ব পাওয়ায় ম্যাচ রেফারি হিসেবে অবসর নিচ্ছেন তিনি।অজিদের হয়ে ১৯৮৭ বিশ্বকাপ জেতা বুন ২০১১ সাল থেকে ম্যাচ অফিশিয়ালের যাত্রা শুরু করেন। খেলোয়াড়ি জীবনে অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ১০৭টি টেস্ট ও ১৮১টি ওয়ানডে ম্যাচ খেলে ১৩৩৮৬ রান করেছেন বুন।

এমআর/টিএ


Share this news on: