সাকিব-শিশিরের বিচ্ছেদের গুঞ্জন নিয়ে যা জানা গেল

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম বর্তমান যুগে তথ্য আদান-প্রদানের এক শক্তিশালী মাধ্যম হলেও, একইসঙ্গে এটি গুজব ও ভুল তথ্য ছড়ানোর ক্ষেত্রেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। সম্প্রতি বাংলাদেশ ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় তারকা সাকিব আল হাসানকে ঘিরে ছড়িয়ে পড়ে একটি গুজব, তার এবং স্ত্রী উম্মে আহমেদ শিশিরের বিবাহ বিচ্ছেদের খবর।

খবরটি মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে যায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। যা নিয়ে ভক্ত-সমর্থকদের মাঝে তৈরি হয় উদ্বেগ ও কৌতূহল। এরপরই জানা যায় এটি সম্পূর্ণ গুজব, দেশের একটি গণমাধ্যমে বিশ্বস্ত পারিবারিক সূত্রে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। সাকিব ও শিশিরের দাম্পত্য জীবন স্বাভাবিক রয়েছে, এবং বর্তমানে সাকিব যুক্তরাষ্ট্রে পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাচ্ছেন।

এর আগে গুঞ্জন উঠেছে সাকিব ও শিশিরের বিবাহ বিচ্ছেদ নিয়ে। এমন শঙ্কা তৈরি করেছেন শিশির নিজেই। কারণ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম থেকে সাকিবের সঙ্গে তার অনেক ছবিই ডিলিট করে দিয়েছেন তিনি। তবে গত বছর ১৫ আগস্ট এক দীর্ঘ পোস্টে সাকিবপত্নী জানান, তাদের সম্পর্কের কোন অবনতি হয়নি।

২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টে দেশজুড়ে ছাত্র ও সাধারণ জনগণের অংশগ্রহণে ঘটে এক ব্যাপক গণআন্দোলন। বৈষম্যবিরোধী এই আন্দোলনের মুখে ৫ আগস্ট পতন ঘটে দীর্ঘদিন ক্ষমতায় থাকা আওয়ামী লীগ সরকারের। এর প্রভাবে সাকিব হারান তার সংসদ সদস্যের পদও। এরপর থেকে তিনি আর দেশে ফেরেননি।

তার রাজনৈতিক প্রভাব পড়েছে ক্রিকেট ক্যারিয়ারে। দীর্ঘদিন ধরে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে দূরে রয়েছেন সাকিব। ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর পাকিস্তান ও ভারত সফরে বাংলাদেশ দলের হয়ে খেলেন তিনি। দেশে ফিরে দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে টেস্ট খেলে বিদায় নেওয়ার পরিকল্পনা থাকলেও, দেশের রাজনৈতিক অস্থিরতার কারণে তা আর সম্ভব হয়নি।

পরবর্তীতে সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলার অভিযোগ, ব্যাংক অ্যাকাউন্ট জব্দসহ নানা বিতর্কিত ঘটনা তাকে নিয়ে পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তোলে। এই সবকিছুর মাঝে তিনি বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করছেন, পরিবারকে সময় দিচ্ছেন এবং জনসম্মুখে কম দেখা দিচ্ছেন।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়ানো গুজব ও ভুল তথ্যের মধ্যেও পরিবার নিয়ে সময় কাটানোয় মনোযোগী এই ক্রিকেটার আপাতত কোনো ধরনের আনুষ্ঠানিক মন্তব্য করেননি।

এমআর/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
ছাত্রীকে কুপ্রস্তাব, প্রধান শিক্ষককে গণধোলাই May 06, 2025
img
হাইকোর্টে রুল: শ্যামল দত্তকে কেন জামিন দেওয়া হবে না May 06, 2025
img
রাখাইনের প্রশাসনে রোহিঙ্গাদের প্রতিনিধিত্ব চায় বাংলাদেশ : নিরাপত্তা উপদেষ্টা May 06, 2025
img
অক্ষয়ের সঙ্গে জুটি বেঁধে সুপারহিট ছবি, এখন সিকিউরিটি গার্ড! May 06, 2025
img
এনসিপির রাজনৈতিক লিয়াজোঁ কমিটির প্রধান পদে নিযুক্ত হলেন আদীব May 06, 2025
img
একই দিনে চার দেশে হামলা, গাজায় নিহত আরও ৫ — বিশ্বজুড়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া May 06, 2025
মস্কোতে টানা ড্রোন হামলা! বন্ধ ৪ বিমানবন্দর May 06, 2025
img
অবশেষে ৩ বছর পর যুক্তরাজ্য-ভারতের ‘যুগান্তকারী’ বাণিজ্য চুক্তি চূড়ান্ত May 06, 2025
img
তবে কি চার দিন পরই পাক-ভারত যুদ্ধ May 06, 2025
img
কক্সবাজারে হঠাৎ যুবলীগের ঝটিকা মিছিল May 06, 2025