চট্টগ্রাম যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন রামগড় উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. ইব্রাহিম খলিল (৫০)।
জানা যায়, গতকাল মঙ্গলবার (৬ মে) বিকেলে চট্টগ্রামের উদ্দেশে যাত্রা করেন ইব্রাহিম। পথিমধ্যে তাকে বহনকারী চট্টগ্রামমুখী প্রাইভেটকারের সঙ্গে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি লরির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে প্রাইভেটকারটি দুমড়ে-মুচড়ে যায় দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হন তিনি।
তাৎক্ষণিকভাবে তাকে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ইব্রাহিম খলিল রামগড় পৌরসভার উত্তর গর্জনতলী এলাকার বাসিন্দা ছিলেন। তিনি দীর্ঘদিন ধরে বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে নিবিড়ভাবে যুক্ত ছিলেন। রাজনীতির পাশাপাশি তিনি সামাজিক কর্মকাণ্ডেও সক্রিয় ভূমিকা পালন করতেন।
মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, এক ছেলে, দুই মেয়ে এবং অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সভাপতি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের সাবেক চেয়ারম্যান আবদুল ওয়াদুদ ভূঞা এক শোকবার্তায় বলেন, 'ইব্রাহিম খলিল ছিলেন একজন আদর্শবাদী সংগঠক ও নিবেদিতপ্রাণ নেতা। তাঁর অকাল প্রয়াণে দল হারাল একজন বিশ্বস্ত অভিভাবককে।'
পরিবার সূত্রে জানা গেছে, আজ বুধবার (৭ মে) কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দানে জানাজা শেষে মাস্টারপাড়া কবরস্থানে তার দাফন সম্পন্ন হয়।
এসএম/টিএ