ভিকারুননিসার ছাত্রীর আত্মহত্যা:  দুইটি তদন্ত কমিটি, প্রিন্সিপালের অপসারণের দাবি

ভিকারুননিসা নূন স্কুল ও কলেজের এক ছাত্রী আত্মহত্যার ঘটনায় দুইটটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। অন্যদিকে এ ঘটনায় স্কুল কর্তৃপক্ষকে দায়ী করে প্রতিষ্ঠানটির প্রিন্সিপালের অপসারণের দাবি জানিয়ে বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা।

মঙ্গলবার শিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং ভিকারুননিসা নূন স্কুল ও কলেজ কর্তৃপক্ষ আলাদাভাবে এ দুইটি কমিটি গঠন করে। দুই কমিটিকে তিন দিনের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে।

এ বিষয়ে শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ মঙ্গলবার সচিবালয়ে সাংবাদিকদের  জানিয়েছেন, ওই ঘটনার তদন্তে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) ঢাকা আঞ্চলিক কার্যালয়ের পরিচালক মো. ইউসুফকে প্রধান করে তিন সদস্যের একটি কমিটি করা হয়েছে। কমিটির অন্য দুই সদস্য হলেন-মাউশির ঢাকা আঞ্চলিক কার্যালয়ের উপ-পরিচালক শাখাওয়াত হোসেন এবং ঢাকা জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা বেনজীর আহমেদ।

অন্যদিকে স্কুলের পরিচালনা পর্ষদের সদস্য মো. আতাউর রহমানকে প্রধান করে তিন সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন ভিকারুননিসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ নাজনীন ফেরদৌস। এই কমিটির অন্য দুই সদস্য হলেন নারীদের জন্য সংরক্ষিত পদের অভিভাবক প্রতিনিধি তিন্না খুরশীদ জাহান এবং ভিকারুননিসার শিক্ষক ফেরদৌসী বেগম।

অন্যদিকে এ ঘটনায় স্কুল কর্তৃপক্ষকে দায়ী করে প্রতিষ্ঠানটির প্রিন্সিপালের অপসারণের দাবি জানিয়ে বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা। মঙ্গলবার সকালে বেইলি রোডে প্রতিষ্ঠানটির ১ নম্বর গেটের বাইরে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেছেন তারা।

শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের দাবি, মঙ্গলবারের মধ্যেই প্রিন্সিপালকে অপসারণ করতে হবে।

এর আগে রোববার অরিত্রী অধিকারী নামে ভিকারুননিসার নবম শ্রেণির এক শিক্ষার্থী পরীক্ষায় নকল করে ধরা পড়েন। ওই ঘটনার পর অরিত্রীর বাবা-মাকে ডেকে নিয়ে ‘অপমান করেছিলেন’ অধ্যক্ষ।

স্বজনদের দাবি, ওই ঘটনার পর অরিত্রীর বাবা-মাকে ডেকে নিয়ে ‘অপমান করেছিলেন’ অধ্যক্ষ। আর সে কারণে ওই কিশোরী আত্মহত্যা করে।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
কালসাপ আওয়ামী লীগ ছোবল দেবেই, বিশ্বাস করবেন না : রিফাত রশিদ Jul 04, 2025
img
স্মরণকালের ভালো নির্বাচন করতে চায় অন্তর্বর্তী সরকার: জ্বালানি উপদেষ্টা Jul 04, 2025
img
ডেটিং অ্যাপ নয়, বাস্তবেই সঙ্গী খুঁজতে চান সারা Jul 04, 2025
img
২৪ এর গণ-অভ্যুত্থান মেটিকুলাস ডিজাইন হলে সমস্যা কোথায়: মাহফুজ আলম Jul 04, 2025
ভারতে আবারও চালু পাক শিল্পীদের সোশ্যাল অ্যাকাউন্ট! Jul 04, 2025
img
এবার ভিয়েনায় থেমে গেল এয়ার ইন্ডিয়ার ফ্লাইট Jul 04, 2025
img
আগামী সংসদ নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করার দাবি Jul 04, 2025
img
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য দল ঘোষণা Jul 04, 2025
img
চুয়াডাঙ্গায় ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, বন্ধ খুলনার রেল যোগাযোগ Jul 04, 2025
ভুলে গীবত করলে যা করবেন | ইসলামিক জ্ঞান Jul 04, 2025
বেশির ভাগ সবজির দাম এখন ৬০-৮০ টাকার ওপরে Jul 04, 2025
‘দেশে চাঁদাবাজি-সন্ত্রাস শুরু হয়েছে, এজন্যই কি গণঅভ্যুত্থান করেছিলাম? Jul 04, 2025
img
ঠাকুরগাঁওয়ে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা Jul 04, 2025
img
আইরা বাবার ভালোবাসা মিস করেনি, আমরা যৌথভাবেই দেখছি : মিথিলা Jul 04, 2025
img
বর্তমান পরিস্থিতিতে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: জামায়াত আমির Jul 04, 2025
img
সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ভগ্নিপতি লতিফ ভূঁইয়াকে জিজ্ঞাসাবাদের নির্দেশ Jul 04, 2025
img
আমার মুক্তির প্রথম সোপান হচ্ছে আবু সাঈদ : এটিএম আজহার Jul 04, 2025
img
এমন কাউকে নির্বাচিত করবেন না যাকে পালিয়ে যেতে হয় : জ্বালানি উপদেষ্টা Jul 04, 2025
img
বাংলা থেকে হিন্দি সিরিয়ালে পাড়ি জমালেন মিশমি দাস Jul 04, 2025
নির্বাচনের আগে রাজনৈতিক সংস্কার জরুরি: জামায়াত Jul 04, 2025