নাটোরে নিষিদ্ধ জেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুনকে কুপিয়ে জখম করার অভিযোগ উঠেছে বিএনপি কর্মীদের বিরুদ্ধে।
শনিবার (১৭ মে) সন্ধ্যায় সদর উপজেলার খোলাবাড়িয়া ইউনিয়ন আমিরগঞ্জ বাজারে এ ঘটনা ঘটেছে। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে রাজশাহী রেফার্ড করলে ভুক্তভোগীর স্বজরা তাকে ঢাকায় উদ্দেশে নিয়ে যান।
আহত অবস্থায় ছাত্রলীগ নেতা আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, আমি রাজশাহীতে ব্যবসার কাজে গিয়েছিলাম। সেখানে দুইটা হাইচ গাড়িতে করে জোরপূর্বক ধরে আমাকে নাটোরের আমিরগঞ্জ বাজারে নিয়ে আসে নাটোরের বিএনপি কর্মীরা। এখানে এনে আমাকে ইচ্ছা মত মেরেছ এবং কুপিয়ে জখম করেছে। আমাকে বাঁচাতে কাউকে এগিয়ে আসতে দেয়নি।
নাটোর আধুনিক সদর হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার ডা. সুব্রত বলেন, রাতে মামুন নামের রোগীকে ইমারজেন্সিতে নিয়ে আসা হয়। তার অবস্থা খুবই আশঙ্কাজনক ছিল। মাথা ইনজুরিসহ পায়ের দুই জায়গায় ক্ষত চিহ্ন রয়েছে। তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়েছে।
এ বিষয়ে সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহবুর রহমান বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। এর মধ্যেই স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে সদর হাসপাতাল নিয়ে গেলে তাকে রাজশাহীতে রেফার্ড করা হয়েছে। এরপর তার স্বজনরা তাকে ঢাকায় নিয়ে যান।
এ বিষয়ে এখনও পর্যন্ত কেউ অভিযোগ করেনি। তবে পুলিশ এ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে বলেও জানান তিনি।
আরআর