অটোচালককে মারধরের পর থুতু চাটালেন সাবেক ছাত্রদল নেতা

মানিকগঞ্জে চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানিয়ে মারধরের শিকার হয়েছেন অটোচালক মো. অন্তর মিয়া (৩৩)। এ সময় তাঁকে প্রকাশ্যে থুতু চাটান ছাত্রদলের সাবেক নেতা মো. নবীন (৩৫)। এ ঘটনায় আহত সিএনজিচালক হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন।গত সোমবার (১৯ মে) দুপুরে মানিকগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড এলাকায় সাবেক ছাত্রদল নেতা নবীনের ব্যক্তিগত অফিসে এই ঘটনা ঘটে।
 
আহত অন্তর মিয়া মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার গড়পাড়া ইউনিয়নের বাঙ্গালা গ্রামের বাবু মিয়ার ছেলে। তিনি মানিকগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড থেকে মানিকগঞ্জ-সিঙ্গাইর-হেমায়েতপুর আঞ্চলিক সড়কে সিএনজি চালান।

অভিযুক্ত নবীন যুবদল নেতা পরিচয় দিলেও তাঁর যুবদলের কোনো পদ নেই বলে দাবি করেছেন জেলা যুবদলের সদস্যসচিব তুহিনুর রহমান তুহিন। তিনি জেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক। পটপরিবর্তনের পর থেকে বাসস্ট্যান্ড এলাকায় পরিবহনের একাংশ (সিএনজি স্ট্যান্ড) নিয়ন্ত্রণ করছেন তিনি। তাঁর নিয়ন্ত্রণের অংশ হিসেবে পরিবহন থেকে চাঁদা আদায়, পরিবহনের সিরিয়াল বাণিজ্য ও পরিবহন সংগঠনের নামে জিপি আদায় করা হয়। তাঁর এই কাজের জন্য তিনি গড়ে তুলেছেন শক্তিশালী বাহিনী।

জানা গেছে, ১০ হাজার টাকা চাঁদার দাবিতে দীর্ঘদিন ধরে সিএনজিচালক অন্তরকে চাপ দিয়ে আসছিলেন নবীন। ১৮ মে তাঁকে ফোন দিয়ে পরদিন সকাল ১০টার ভেতর চাঁদার টাকা নিয়ে তাঁর ব্যক্তিগত অফিসে আসতে বলেন। পরদিন সময়মতো চাঁদার টাকা নিয়ে উপস্থিত না হওয়ায় তাঁকে আবার ফোন দিয়ে গালিগালাজ করা হয় এবং সিএনজিমালিককে সঙ্গে নিয়ে অফিসে দেখা করতে বলেন।
 
দুপুর দেড়টার সময় অটোমালিকসহ চালক অন্তর নবীনের অফিসে উপস্থিত হন। ঠিক সময়ে অনুপস্থিত ও চাঁদার টাকা না নেওয়ায় নবীন ও তাঁর অনুসারীরা চালক অন্তরকে বেধড়ক মারধর করেন এবং একপর্যায়ে থুতু ফেলে অন্তরকে দিয়ে তা চাটান। এরপর পানি দিয়ে গিলে খাওয়ান।

ভুক্তভোগী অটোচালক অন্তর মিয়া সাংবাদিকদের বলেন, ‘মাঝেমধ্যেই আমার কাছে চাঁদার টাকা দাবি করে। আমি গরিব মানুষ। ভাড়ায় গাড়ি চালাই। অনেকবার তাঁরে আমি বলছি ভাই আমার পক্ষে এত টাকা একসঙ্গে দেওয়া সম্ভব না। তিনি আমাকে তাঁর অফিসে ডেকে নিয়ে লোকজনের সামনে রড দিয়ে হাত বেঁধে পেটান। আমার মালিক তাঁর কাছে আমার হয়ে মাফ চাইছে, চাঁদার টাকাও দিতে রাজি হইছে, তারপরেও মাইর থামান নাই। আরেকজনের মুখের থুতু আমারে খাওয়াইছে সবার সামনে। মানুষের মধ্যে কি কোনো দয়ামায়া নাই? আড়াই ঘণ্টা পর আমাকে সেখান থেকে ছাড়লে আমার মালিক হাসপাতালে ভর্তি করে।’

ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী অটোমালিক ওমর ফারুক সাংবাদিকদের বলেন, ‘আয়নাঘরের মতো অবস্থা সেখানে। আমার ড্রাইভারকে দুই ঘণ্টা ধরে বেধড়ক মারধর করেছে। তাদের হাত-পা ধরে মাফ চাইছি, বলছি, আর আমি ব্যবসা করব না ওরে ছাইড়া দেন। কেউ আমার কোনো কথা শোনে নাই, রড দিয়া বেধড়ক মারছে। এরচেয়েও নৃশংস ছিল অন্যের মুখের থুতু চেটে খাওয়ানো। এখনো বিষয়টা মনে পড়লে আমার গা শিউরে ওঠে। আমি গ্রামের মানুষ। ব্যবসা করে খাই। তাদের ওই নৃশংসতার ভয়ে থানা-পুলিশ করতে পারি নাই।’

অভিযোগের বিষয় অস্বীকার করে মো. নবীন সাংবাদিকদের জানান, পরিবহনের সিরিয়াল নিয়ে অন্য চালকদের সঙ্গে তাঁর দ্বন্দ্ব ছিল। সেই দ্বন্দ্ব সমাধানের জন্য তাঁকে অফিসে ডাকা হয়। পরে বিষয়টা মিটমাট হয়েছে।পরিবহন নেতা না হয়ে ঝামেলা সমাধানে কেন তাঁকে অফিসে ডাকা হলো—জানতে চাইলে তিনি কোনো সদুত্তর দিতে পারেননি।

এ বিষয়ে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য গোলাম আবেদন কায়সার বলেন, ‘দল থেকে আমাদের নির্দেশনা দেওয়া আছে—কোথাও কোনো ধরনের অনিয়ম আমাদের অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মীরা করে থাকলে তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আমরা ঘটনার সত্যতা যাচাই করে প্রমাণিত হলে দ্রুত সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেব।’

সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) মানিকগঞ্জ জেলা শাখার সিনিয়র সহসভাপতি ইকবাল হোসেন কচি বলেন, ‘বিএনপি এখনো ক্ষমতায় যায়নি। তার অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মীদের আচরণ যদি এমন হয়, তা খুবই দুঃখজনক। আমরা এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাই এবং আমরা সবাই ভুক্তভোগীর পাশে দাঁড়াতে চাই। তার আইনগত সহায়তা নিশ্চিতের জন্য আমরা সবাই তার পাশে থাকব।’

এ বিষয়ে মানিকগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম আমান উল্লাহ সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমরা এ-সম্পর্কিত কোনো অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

এমআর/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
মমতাজকে মানিকগঞ্জের আদালতে নেওয়া হয়েছে May 22, 2025
img
অনেক প্রস্তাব পাওয়া সত্ত্বেও কখনো কোনো বিজ্ঞাপনচিত্রে অংশ নেইনি : হানিফ সংকেত May 22, 2025
img
জয়পুরহাটে ৭ ঘণ্টা পর স্বাভাবিক হলো ট্রেন চলাচল May 22, 2025
img
ইশরাকের শপথ রিটের আদেশ আজ, বাড়ানো হয়েছে নিরাপত্তা May 22, 2025
img
আজ ঢাকার আবহাওয়া যেমন থাকবে May 22, 2025
img
দানশীলতার শীর্ষ ১০০-তে মুকেশ ও নীতা আম্বানি May 22, 2025
img
রাজনৈতিক সরকারের কাছে দ্রুত ক্ষমতা হস্তান্তর প্রয়োজন : সেনাপ্রধান May 22, 2025
img
প্রোফাইলে বাংলাদেশি পতাকা, মোদিকে নিয়ে পোস্ট, ভারতে গ্রেফতার ১ May 22, 2025
img
এনসিপি ‘সরকারের পোষ্য’ রাজনৈতিক দল : মান্না May 22, 2025
img
পশ্চিম তীরে বিদেশি কূটনীতিকদের লক্ষ্য করে ইসরায়েলের গুলি May 22, 2025
img
তবে কি বিচ্ছেদের গুঞ্জন মিথ্যা প্রমাণ করতেই সিঁথিতে সিঁদুর দিয়ে কানে ঐশ্বরিয়া? May 22, 2025
img
আরব আমিরাতের বিপক্ষে সিরিজ হারে লিটনের মন্তব্য May 22, 2025
img
আবারো আলোচনায় সুবাহ, জানালেন বিয়ে করতে চান তিনি! May 22, 2025
img
বিএনপির ১২ নেতার পদ ছয় মাসের জন্য স্থগিত May 22, 2025
img
বিএনপি যাতে নির্বাচনে আসতে না পারে সেজন্য ষড়যন্ত্র চলছে : ইশরাক হোসেন May 22, 2025
img
বার্সার কাছে সর্বোচ্চ বেতন চান ইয়ামাল May 22, 2025
img
মিরপুরে পানি উন্নয়ন বোর্ডের ১০০ একর জমি উদ্ধার May 22, 2025
img
ঢাকা বোট ক্লাবে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেছে পানি উন্নয়ন বোর্ড May 22, 2025
img
মানুষের মৌলিক স্বাধীনতা ঝুঁকিতে ফেলেছে অন্তর্বর্তী সরকার : হিউম্যান রাইটস ওয়াচ May 22, 2025
img
জুলাই অভ্যুত্থান : অসমাপ্ত রাজনৈতিক বিপ্লব ও ভবিষ্যৎ রূপরেখা নিয়ে আলোচনায় রক মনু May 22, 2025