একসঙ্গে ৪ সন্তানের জন্ম, একজনের নাম রাখলেন ইশরাক

ময়মনসিংহের তারাকান্দা উপজেলার রায়পুর গ্রামের মেয়ে মোছা. তানজিলা আক্তার (২৫) নামে এক নারী বিয়ের পাঁচ বছর পর একসঙ্গে চার সন্তানের মা হয়েছেন। একসঙ্গে জন্ম হওয়া চার সন্তানের মধ্যে দুটি ছেলে ও দুটি মেয়ে সন্তান রয়েছে। ছেলে সন্তানদের মধ্যে একজনের নাম রাখা হয়েছে মোহাম্মদ ইশরাক।

বুধবার (২১ মে) দুপুর ২টার দিকে ময়মনসিংহ নগরীর ব্রাহ্মপল্লী এলাকার একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে চার সন্তান জন্ম দেন তিনি।

তানজিলা আক্তার জেলার তারাকান্দা উপজেলার রায়পুর গ্রামের মো. নুরুল ইসলামের স্ত্রী। প্রেমের সম্পর্কের পর পাঁচ বছর আগে তারা বিয়ে করেন।

এ ঘটনায় তার পরিবার ও স্বজনদের মধ্যে আনন্দের বন্যা বইছে। ছেলে সন্তানদের মধ্যে একজনের নাম রাখা হয়েছে মোহাম্মদ ইশরাক। অপরজনের নাম রাখা হয়েছে মো. আলী হাসান। তবে দুই মেয়ের নাম এখনও ঠিক করা হয়নি।

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের গাইনি বিভাগের কনসালটেন্ট ডা. দেলোয়ারা পারভীন ডলি ওই নারীর অস্ত্রোপচার সম্পন্ন করেন। তিনি বলেন, ‌একসঙ্গে চার সন্তান জন্মের ঘটনাটি ব্যতিক্রম। মা’সহ চার সন্তান সুস্থ রয়েছে। রোগীর স্বজনদের সঙ্গে আমরাও আনন্দিত।

একসঙ্গে চার নাতি-নাতনি পেয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে তানজিলার মা নুরজাহান বেগম। তিনি জানান, নারায়ণগঞ্জের চাষাড়া এলাকার কসমেটিকস ব্যবসায়ী নুরুল ইসলামের সঙ্গে পাঁচ বছর আগে বিয়ে হয় তানজিলার। চলতি বছর অন্তঃসত্ত্বা হন তানজিলা। বুধবার (২১ মে) প্রসব ব্যথা উঠলে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। প্রথমে আমরা ভয়ে থাকলেও জন্মের পর থেকে আমার ৪ নাতি-নাতনিই ভালো আছে।

এ বিষয়ে হেলথ কেয়ার হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শ্রী রঞ্জণ নন্দী বলেন, বুধবার ওই নারী আমাদের হাসপাতালে ভর্তি হন। ভর্তির পর থেকেই তাকে অত্যন্ত যত্নশীল ও সাবধানতার সঙ্গে অভিজ্ঞ চিকিৎসকদের মাধ্যমে সিজার করা হয়। তারা আমাদের হাসপাতালে এখনো চিকিৎসাধীন।

এফপি/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
যুক্তরাজ্যের নাগরিকত্ব পেতে রেকর্ড সংখ্যক আমেরিকানের আবেদন May 24, 2025
img
বগুড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ব্যাংক কর্মকর্তার May 24, 2025
img
ভারতীয় কোম্পানির সঙ্গে ২৫৬ কোটি টাকার চুক্তি বাতিল করল বাংলাদেশ May 24, 2025
img
ভারতে আইফোন তৈরি নিয়ে অ্যাপলকে কড়া হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের May 24, 2025
img
ভারতে বজ্রপাত ও ঝড়ে ৪৫ জনের প্রাণহানি May 24, 2025
img
কখন কী হয়ে যায়, সবাই আতঙ্কের মধ্যে আছে : আসাদুজ্জামান রিপন May 24, 2025
img
দক্ষিণ সুদানে ফেব্রুয়ারি থেকে সংঘর্ষে অন্তত ৭৫ জন নিহত : জাতিসংঘ May 24, 2025
img
নারায়ণগঞ্জে ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল কিশোরের May 24, 2025
img
সাবেক ওসি প্রদীপকে নিয়ে ছড়িয়ে পড়া খবরটি গুজব : কারা অধিদপ্তর May 24, 2025
img
রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে বৃক্ষমেলায় ককটেল বিস্ফোরণ May 24, 2025
img
জুলাই ঐক্যের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা May 24, 2025
img
ব্যক্তি-দলীয় স্বার্থের ঊর্ধ্বে উঠে ঐক্য সমুন্নত রাখার আহ্বান শিবিরের May 24, 2025
img
সংবাদ সম্মেলন ডাকল এনসিপি May 24, 2025
img
দিল্লী থেকে আরেকটি ১/১১ ঘটানোর ষড়যন্ত্র চলছে: এনসিপি নেতা শিশির May 24, 2025
img
পদত্যাগ করার এখতিয়ার ইউনূস সরকারের নেই: ফয়জুল করীম May 24, 2025
img
পিনাকী, ইলিয়াস ও কনকের ঐক্যবদ্ধ আহ্বান May 24, 2025
img
নেতানিয়াহু'র দেশকে দয়া দেখানোর আহ্বান জানিয়েছেন ডব্লিউএইচও প্রধান May 24, 2025
img
ফ্লোরাল গাউনে অভিষেকেই কান জয় আলিয়ার! May 24, 2025
img
শনিবার বিএনপি-জামায়াতের সাথে বসবেন প্রধান উপদেষ্টা May 24, 2025
img
ড. ইউনূসের পদত্যাগ নয়, উপদেষ্টা পরিষদের পুনর্গঠন চায় জনগণ : প্রিন্স May 24, 2025