নারায়ণগঞ্জ থেকে গ্রেফতার আওয়ামী লীগ নেত্রীকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা কাশিপুর এলাকা থেকে ডেমরায় বসবাসরত রজনী আক্তার টুসি (৩০) নামে গ্রেফতার এক আওয়ামী লীগ নেত্রীকে রোববার (২৫ মে) বিকালে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

শনিবার (২৪ মে) রাত ১০টার দিকে নারায়ণগঞ্জ সদর মডেল থানা পুলিশের সহযোগিতায় ডেমরা থানা পুলিশ ফরাজিকান্দা এলাকার রুবেল মিয়ার বাড়ি থেকে অবরুদ্ধ অবস্থায় তাকে আটক করা হয়। রোববার দুপুরে ডেমরা থানা পুলিশ তাকে আদালতে প্রেরণ করে। তিনি রাজধানীর ডেমরার পশ্চিম সারুলিয়ার পংকু মিয়া জামে মসজিদ রোড এলাকার আবুল কাশেমের মেয়ে।

গ্রেফতার হওয়া টুসি নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সাবেক সহ-সভাপতি ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সদস্য পরিচয়ে দীর্ঘদিন ধরে রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে আসছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে। গত ৭ মে ডেমরা থানায় দায়েরকৃত একটি মামলার আসামি হিসেবে টুসিকে আদালতে পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন ডেমরা থানার ওসি মো. মাহমুদুর রহমান। ওই মামলায় তার বিরুদ্ধে গাউছিয়া এক্সপ্রেস নামে একটি বাসের মালিকের কাছ থেকে চাঁদাবাজি ও হুমকিসহ ওই বাসে ভাঙচুরের পাশাপাশি চুরির দায়ে অভিযুক্ত করা হয়। একইসঙ্গে তিনি বিভিন্ন সময় বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে ও আওয়ামী লীগের পক্ষে রাজধানী ও ডেমরা এলাকায় ঝটিকা মিছিল এবং উসকানিমূলক লিফলেট বিতরণের মাধ্যমে আইনশৃঙ্খলার অবনতি ঘটিয়ে আসছিলেন বলেও অভিযোগ রয়েছে।

মামলার বিষয়ে ওসি মাহমুদুর রহমান জানান, টুসি ও তার সহযোগীরা দীর্ঘদিন ধরে গাউছিয়া এক্সপ্রেস পরিবহনের মালিকের নিকট থেকে মাসিক ১৫ হাজার টাকা করে নিয়মিত চাঁদা আদায় করে আসছিলেন। গত ১ মে মালিক পক্ষ চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে ৪ মে রাতে ডেমরার সুলতানা কামাল ব্রীজের ঢালে গাউছিয়া এক্সপ্রেস পরিবহনের (ঢাকা মেট্রো-ব ১২-৪০৬৬) একটি বাসে তারা হামলা,ভাঙচুর ও গাড়ির জিনিসপত্র লুটপাট করে নিয়ে যায়। এ সময় তারা বাসচালককে বেধড়ক মারধর করে গুরুতর আহত করে ।

ওসি আরও জানান, ঘটনার পর থেকে টুসি আত্মগোপনে ছিলেন। তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় তার অবস্থান শনাক্ত করে তাকে গ্রেফতার করা হয়। সেখানে তিনি ভাড়াটিয়া হিসেবে গত তিন মাস ধরে গোপনে বসবাস করে আসছিলেন।

এসএম   

Share this news on:

সর্বশেষ

img
পাকিস্তানকে শ্রীকান্তের খোঁচা, ‘অজুহাত দিয়ে এসো না’ Jan 27, 2026
img
প্রচারে হামলা মূলত কেন্দ্র দখলের প্র্যাকটিস ম্যাচ: হাসনাত আব্দুল্লাহ Jan 27, 2026
img
দক্ষ জনশক্তি গড়ে তুলতে বাংলাদেশ বদ্ধপরিকর : আসিফ নজরুল Jan 27, 2026
img
মিরসরাইয়ে বাতিল হওয়া ভারতীয় অর্থনৈতিক অঞ্চলে হবে প্রতিরক্ষা শিল্প পার্ক Jan 27, 2026
img
আমার শাশুড়িকে জাহান্নামের ভয় দেখিয়ে ভোট চায় তারা : বিএনপি প্রার্থী Jan 27, 2026
img
গণভোটের জন্য অতো ক্যাম্পেইন হচ্ছে না : আন্দালিব রহমান পার্থ Jan 27, 2026
img
ডাকসুর কার্যনির্বাহী সদস্য সর্বমিত্র চাকমাকে শোকজ Jan 27, 2026
img
কৃষক কার্ড ও ফ্যামিলি কার্ড একটি প্রতারণার প্যাকেজ: নাহিদ ইসলাম Jan 26, 2026
img
ভূমধ্যসাগরে নৌকাডুবিতে প্রাণ গেল অন্তত ৫০ জনের Jan 26, 2026
img
একটি দল তাহাজ্জুদের পর ভোটকেন্দ্র দখলের পাঁয়তারা করছে : নাহিদ ইসলাম Jan 26, 2026
img
বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের প্রতি স্কটল্যান্ডের সহানুভূতি Jan 26, 2026
img
দিল্লিতে অফিস খুলে হাসিনা নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র করছেন: আলতাফ হোসেন চৌধুরী Jan 26, 2026
জামিন পেলেন ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দাম Jan 26, 2026
বর্ষাসহ সিনেমা থেকে সরে দাঁড়ালেন অনন্ত Jan 26, 2026
img
‘স্বামী-স্ত্রী হিসেবে আলাদা হয়েছি, পরিবার হিসেবে নয়’ Jan 26, 2026
শোবিজে আলোচনায় অপু ও বুবলী Jan 26, 2026
img
পুলিশ স্টাফ কলেজে দক্ষ অফিসারদের পদায়নের নির্দেশ Jan 26, 2026
img
মাছের ঘেরে লাফ দিয়েও শেষ রক্ষা হলো না আওয়ামী লীগ নেতার Jan 26, 2026
img
এবার বলিউডে জেনিফার! Jan 26, 2026
img
শেখ হাসিনা থাকলে অন্তত একটা গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা চলতো: মির্জা ফখরুল Jan 26, 2026