যমুনা ঘেরাও কর্মসূচির হুমকি দিয়েছেন সাবেক বিডিআর সদস্যরা

প্রধান উপদেষ্টা বা তার কার্যালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করানো না হলে আগামীকাল মঙ্গলবার যমুনা ঘেরাও কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছেন চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্য ও তাদের পরিবারের সদস্যরা।

সোমবার (২৩ জুন) বেলা আড়াইটার দিকে জাতীয় জাদুঘরের সামনে এ ঘোষণা দেন চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্য ও তাদের পরিবারের সদস্যদের নিয়ে গঠিত সংগঠন বিডিআর কল্যাণ পরিষদের সভাপতি মো. ফয়জুল আলম সবুজ।

সবুজ বলেন, আমরা শাহবাগে সড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করেছি। পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা আমাদের জানিয়েছেন, মঙ্গলবার সকালে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে আমাদের সাক্ষাৎ করাবেন। তাই মঙ্গলবার সকাল ১০টার মধ্যে যদি আমাদের কোনো কিছু জানানো না হয়, তাহলে আমরা যমুনা ঘেরাও কর্মসূচি পালন করব। এর আগে আমরা জাতীয় জাদুঘরের সামনে অবস্থান করব।

তিনি আরও বলেন, আমরা ভেবেছিলাম নতুন সরকার আসায় সুষ্ঠু বিচার পাব। কিন্তু সেটা পাইনি। বর্তমান সরকার আসার পর অনেক আসামি মুক্তি পেয়েছে, কিন্তু বিডিআর সদস্যদের মুক্তি দেওয়া হয়নি।

এর আগে দুপুর পৌনে ১টার দিকে শাহবাগে সড়ক অবরোধ করেন চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যরা। এ সময় শাহবাগে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যানজটের সৃষ্টি হয়। প্রায় পৌনে এক ঘণ্টা পর সড়ক ছেড়ে জাতীয় জাদুঘরের সামনে অবস্থান নেন তারা। এতে সড়কে যানচলাচল স্বাভাবিক হয়।

রমনা বিভাগের উপপুলিশ কমিশনার (ডিসি) মাসুদ আলম বলেন, চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যরা শাহবাগে সড়ক অবরোধ করেন। এতে কিছু সময়ের জন্য যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। তাদেরকে সরকারের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে দেখা করিয়ে দেওয়ার কথা বলে সময় নেওয়া হয়েছে। সেই পর্যন্ত তারা যেন মানুষের দুর্ভোগ সৃষ্টি না করেন, তা বুঝিয়ে জাদুঘরের সামনে নিয়ে আসা হয়। পরে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

আরআর/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন

ব্যালট বাক্স নষ্ট বা হারালে ভোট বন্ধ, নতুন তারিখে হবে পুনঃভোট : ইসি Jan 09, 2026
img
সিনেমা দেখতে উন্মাদনা, গেট ভেঙে হলে ঢুকল ভক্তরা! Jan 09, 2026
img
রাজধানীর পার্ক-মাঠের তথ্য তুলে ধরলেন ডিএনসিসির প্রশাসক Jan 09, 2026
img
খালেদা জিয়ার সাক্ষাৎকার নেয়ার স্মৃতি সামনে আনলেন আসিফ নজরুল Jan 09, 2026
img
আগামী ২২ জানুয়ারি মৌলভীবাজারে যাবেন তারেক রহমান Jan 09, 2026
img

ডোনাল্ড ট্রাম্প

আমার আন্তর্জাতিক আইনের প্রয়োজন নেই, আমি মানুষের ক্ষতি করতে চাই না Jan 09, 2026
img
আড়াই বছর পর অনুশীলনের ছবি পোস্ট করলেন কোহলি Jan 09, 2026
img
ইসিতে দায়ের করা আপিলের শুনানি ১০-১৮ জানুয়ারি Jan 09, 2026
img
ট্রাম্পকে নিজ দেশের সমস্যায় মনোযোগ দিতে বললেন খামেনি Jan 09, 2026
img
প্রভাসের সিনেমা নিয়ে সমালোচনা, পোস্ট মুছতে অর্থের প্রস্তাব! Jan 09, 2026
img
প্রশাসন বিএনপির দিকে ঝুঁকে পড়েছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী Jan 09, 2026
img
ঢাকায় তুরস্কের ভিসা আবেদন গ্রহণের সময়সূচি প্রকাশ Jan 09, 2026
img
নওগাঁয় প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস চক্রের সদস্যসহ আটক ৯ Jan 09, 2026
img
আসলেই কী চুম্বন কাণ্ডে ভেঙে যাচ্ছে বীর-তারার প্রেম? Jan 09, 2026
img
মেক্সিকোর মাটিতে সামরিক পদক্ষেপ নেওয়ার ইঙ্গিত ট্রাম্পের Jan 09, 2026
img
পরীক্ষায় জালিয়াতির চেষ্টায় বিএনপি নেতাসহ আটক ৬ Jan 09, 2026
img
যুব বিশ্বকাপের ম্যাচ অফিসিয়াল তালিকায় দুই বাংলাদেশি Jan 09, 2026
img
প্রবাসীদের কাছে পোস্টাল ব্যালট পাঠানোর কাজ সম্পন্ন ইসির Jan 09, 2026
img
ভেনেজুয়েলার তেল কি ভারত পাবে? Jan 09, 2026
img
আইসিসির মান ক্রমেই নিচে নেমে যাচ্ছে, বলছেন ভারতীয় ক্রিকেটার Jan 09, 2026