নবীজীর সাহাবি নিয়ে কটূক্তি, আইনজীবী আটক

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ইসলাম ধর্মের দ্বিতীয় খলিফা হযরত উমর (রা.) এবং সাহাবি হযরত মুয়াবি (রা.) নিয়ে কূরুচিপূর্ণ স্ট্যাটাসের অভিযোগে মৌলভীবাজারে উমায়রা ইসলাম নামে এক নারী আইনজীবীকে আটক করেছে মৌলভীবাজার সদর মডেল থানা পুলিশ।

শনিবার (২৮ জুন) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় মৌলভীবাজার শহরের ক্লাব রোডের তার বাসা থেকে আটক করে পুলিশ।

পুলিশ বলছে, নবীজীর সাহাবীদের নিয়ে ওই নারী আইনজীবী তার নিজের ফেসবুক আইডিতে এমন কটূক্তিমূলক পোস্ট দেন। তাকে কূরুচিপূর্ণ স্ট্যাটাসের বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।

জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে উমায়রা ইসলাম তার ফেসবুক আইডিতে মহানবী (সা.) ও হযরত উমর (রা.) সাহাবায়ে কেরাম নিয়ে কটূক্তি, কুরুচিপূর্ণ স্ট্যাটাসসহ ইসলাম এবং আলেম-উলামা বিদ্বেষী বিভিন্ন লেখালেখি করে আসছেন।

শনিবার খলিফাতুল মুসলিমীন হজর উমর (রা.) ও সাহাবি আমিরে মুয়াবি (রা.) নিয়ে কুরুচিপূর্ণ ভাষার একটি পোস্ট তার নিজের ফেসবুক আইডিতে দিলে অনেক ধর্মপ্রাণ মানুষের দৃষ্টিগোচর হয়। বিষয়টি মুসলমানদের ধর্মীয় অনুভুতিতে আঘাত হানে। এরই প্রেক্ষিতে জোরালো দাবি উঠে অভিযুক্ত নারীকে দ্রুত গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির।

মৌলভীবাজার মুসলিম কমিউনিটি, জেলার আলেম-ওলামা, সর্বদলীয় ইসলামী সংগ্রাম পরিষদের নেতৃবৃন্দসহ ধর্মপ্রাণ ছাত্র-জনতা সোচ্চার হয়ে উঠেন ওই আইনজীবীকে গ্রেপ্তারের বিষয়ে। অবশেষে নবী-সাহাবি নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে উময়ারা ইসলামকে পুলিশ আটক করে মডেল থানা হেফাজতে নিয়ে আসে।

এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ওই নারীর বিরুদ্ধে কোনো মামলা হয়নি এবং পুলিশ তাকে গ্রেফতার দেখায়নি। আটককৃত ওই নারী ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ নেতাদের সঙ্গে সখ্যতার ছবি ইতিমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে।

এদিকে মৌলভীবাজার মডেল থানার সামনে ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের ব্যাপক উপস্থিতি ও ক্ষোভ বাড়ছে। আলেম উলামা ও স্থানীয় ধর্মপ্রাণ ছাত্র-জনতার দাবি অভিযুক্ত নারীকে গ্রেপ্তার করে শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।

মৌলভীবাজার সদর মডেল এ বিষয়ে মডেল থানার ওসি গাজী মো. মাহবুবুর রহমান বলেন, ফেসবুকে নবীর সাহাবীদের নিয়ে ধর্মীয় কটূক্তির অভিযোগে এক নারীকে আটক করে পুলিশি হেফাজতে আনা হয়েছে। এ বিষয়ে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।

আরআর

Share this news on:

সর্বশেষ

img
শহিদুল আলমের জাহাজের উপরে উড়েছে সামরিক বিমান Oct 06, 2025
img
১৩ বছর বয়সে নিখোঁজ তরুণী, অনুসন্ধানকারী পুলিশই হলো জীবনসঙ্গী Oct 06, 2025
img
নির্বাচনের ফাঁকা মাঠে একাই খেলছে জামায়াত : মোস্তফা ফিরোজ Oct 06, 2025
img
সিরিজ শুরুর আগেই তিনে ব্যাটিংয়ের পরিকল্পনা পেয়েছিলেন সাইফ Oct 06, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রে উচ্চশিক্ষা শেষে ফিরতে হতে পারে অধিকাংশ বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকে Oct 06, 2025
img
সার উৎপাদনে গ্যাসের দাম বাড়ানোর গণশুনানি আজ Oct 06, 2025
img
জামায়াত ক্ষমতায় এলে মুসলমান হতে সার্টিফিকেট নিতে হবে : সোহেল Oct 06, 2025
img
হু হু করে বাড়ছে তিস্তার পানি, আতঙ্কে স্থানীয়রা Oct 06, 2025
জুলাই সনদ গণভোটের সময় নিয়ে দ্বন্দ্ব বিএনপি-জামায়াত মতভেদ Oct 06, 2025
শহিদুল আলম জানালেন, গাজায় পৌঁছাতে কত সময় লাগবে Oct 06, 2025
আফরোজা আব্বাসকে পরিচালনা পর্ষদে নিতে ৩.১৩ কোটি শেয়ার উপহার Oct 06, 2025
গণভোটের পক্ষে একমত সব রাজনৈতিক দল Oct 06, 2025
জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের নতুন নির্দেশনা, মাঠে নজরদারি শক্তিশালী Oct 06, 2025
লুইস-বিএনপি বৈঠকে হুমায়ুন কবিরকে সিলেটের প্রার্থী ঘোষণা Oct 06, 2025
img
আফগান এশিয়ার দ্বিতীয় সেরা দল নয়, স্বীকার করলেন ট্রট Oct 06, 2025
'গণ অধিকার পরিষদে একজন শুধুমাত্র নেতৃত্ব ছিলাম না, আমি একধরনের ডোনারও ছিলাম' Oct 06, 2025
img
ফৌজদারি মামলায় যুক্তরাজ্য যুবলীগ নেতা কয়ছর আহমদ গ্রেপ্তার Oct 06, 2025
img
আফগানদের হোয়াইটওয়াশ করল টাইগাররা Oct 06, 2025
img
হামজার তিন আর সামিতের এক সেশন নিয়ে মন্তব্য ক্যাবরেরার Oct 05, 2025
img
অনিয়মিত অভিবাসন ঠেকাতে ইইউ নেতাদের নতুন পদক্ষেপের ঘোষণা Oct 05, 2025