‘ওয়ার ২’ নিয়ে উত্তেজনা এখন তুঙ্গে। যশরাজ ফিল্মসের স্পাই ইউনিভার্সে এটি হতে যাচ্ছে নতুন অধ্যায়। তবে শুধু গল্প বা তারকার ভিড় নয়, ছবির প্রচারণা নিয়েও নিয়েছে এক অভিনব কৌশল।
জানা গেছে, হৃতিক রোশন এবং জুনিয়র এনটিআর—দুই তারকা একই ছবিতে মুখোমুখি হলেও, ছবির মুক্তির আগে তাদের একসঙ্গে কোনও মঞ্চে দেখা যাবে না। এমনকি কোনও যৌথ সাক্ষাৎকার বা প্রোমো ভিডিওতেও তারা থাকবেন না।
একজন সিনিয়র চলচ্চিত্র বিশ্লেষক জানিয়েছেন, এই কৌশল নেওয়া হয়েছে দর্শকদের মনে প্রথমবার দুই চরিত্রের সংঘাত বড় পর্দাতেই উপভোগ করানোর জন্য। সিনেমার মূল আকর্ষণই হচ্ছে হৃতিকের কবীর চরিত্রের সঙ্গে এনটিআরের নতুন স্পাই চরিত্রের তীব্র দ্বন্দ্ব। আগেভাগে তাদের বন্ধুত্বপূর্ণ হাসি-ঠাট্টা কিংবা সাক্ষাৎকার সেই উত্তেজনা নষ্ট করে দিতে পারে।
যশরাজ ফিল্মস আগে থেকেই এমন সাহসী প্রচারনীতির জন্য পরিচিত। ২০১৯ সালে মুক্তি পাওয়া প্রথম ‘ওয়ার’ ছবিতেও হৃতিক ও টাইগার শ্রফ ছবির আগে একসঙ্গে মঞ্চে আসেননি। শাহরুখ খানের ‘পাঠান’ ছবিতেও নায়ক কোনও সাক্ষাৎকার দেননি, শুধু টিজার-ভিডিও দিয়েই দর্শকদের উত্তেজনা চরমে নিয়ে গিয়েছিল।
এই কৌশল এবারও কাজে লাগাতে চায় যশরাজ। ছবি নিয়ে আগ্রহ, রহস্য আর কৌতূহল যত বেশি থাকবে, বক্স অফিসে সাফল্যের সম্ভাবনাও তত বাড়বে বলে মনে করছেন তারা।
‘ওয়ার ২’ পরিচালনা করছেন আয়ান মুখার্জি। ছবিতে হৃতিক রোশন ও জুনিয়র এনটিআরের সঙ্গে থাকছেন কিয়ারা আডভানি। শোনা যাচ্ছে, কিয়ারা থাকছেন তার ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বিপজ্জনক রূপে।
সব ঠিক থাকলে ‘ওয়ার ২’ মুক্তি পাবে আগামী বছরের ১৪ আগস্ট। বড় পর্দার পাশাপাশি আইম্যাক্স ফরম্যাটেও দর্শক দেখতে পারবেন ছবিটি।
যশরাজের এই রহস্য আর টানটান উত্তেজনা ঘেরা প্রচারণা সফল হলে, ‘ওয়ার ২’ হতে পারে ২০২৫ সালের সবচেয়ে বড় ব্লকবাস্টার—এমনই আশা করছেন বাণিজ্য বিশ্লেষকরা।
এফপি/ টিএ