এ ধরনের নিয়োগ ফ্যাসিস্ট সরকারও করেনি : ডা. খালিদুজ্জামান

বাংলাদেশ শিশু হাসপাতালে চিকিৎসক নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ তুলেছেন বাংলাদেশ ফার্টিলিটি হাসপাতালের চেয়ারম্যান ডা. এস এম খালিদুজ্জামান। নিয়োগ প্রক্রিয়া নিয়ে সমালোচনা করে তিনি বলেছেন, ফ্যাসিস্ট আমলেও এমন নিয়োগ হয়নি। 

বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) রাজধানীর শ্যামলীতে বাংলাদেশ শিশু হাসপাতালের সামনে প্রজ্ঞাপন ছাড়া অবৈধভাবে চিকিৎসক নিয়োগের প্রতিবাদে সাধারণ চিকিৎসকদের আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন,আমরা চাই মেধা। আমরা চাই যে আগামীতে এ ধরনের নিয়োগ বাতিল করে স্বচ্ছতার ভিত্তিতে আবার নিয়োগ দেওয়া হোক এবং মেধার ভিত্তিতে এই জাতিকে সামনে এগিয়ে নেওয়া হোক। এখানে বলা হচ্ছে যে, একেবারে খুব ইমারজেন্সি সিচুয়েশনে অনেক সময় চাইলে বোর্ড একটা ডিসিশন নিয়ে নোটিশ করে তারা লোক নিতে পারে। তবে বিশেষ অবস্থায় চিকিৎসক নিয়োগ হতে পারে, সেটি বেসরকারি হাসপাতালের ক্ষেত্রে। সরকারি বা স্বায়ত্তশাসিত কোনো হাসপাতালে এভাবে নিয়োগ হতে পারে না। লোকচক্ষুর অন্তরালে কোনো ধরনের সার্কুলার বা নিয়োগ পরীক্ষার তোয়াক্কা না করে নিয়োগ হয়েছে দাবি করে তিনি বলেন, এখানে যতজন আবেদন করেছে ততজনের নিয়োগ হয়েছে। তবে তা-ও হয়েছে অন্ধকারে।

নিয়োগপ্রাপ্ত চিকিৎসকরা নিজেদের বৈধ দাবি করছেন, আপনারা কেন বিরোধিতা করছেন- জানতে চাইলে ডা. খালিদুজ্জামান বলেন, আওয়ামী লীগ সরকারও তাদের সময়ে অনেক নিয়োগকে বৈধ বলেছেন। সেরকমই এটিকেও বৈধ বলা হচ্ছে। কিন্তু আমাদের দায়িত্ব মানুষের কাছে তা তুলে ধরা।

তিনি বলেন, এ ধরনের নিয়োগ ফ্যাসিস্ট সরকারও করেনি। কেন এখানে আমরা এ ধরনের নিয়োগ দেবো। এখানে সার্কুলার দিয়ে মেধা অনুযায়ী নিয়োগ হবে। পেছনের টেবিলে লেনদেনের মাধ্যমে নিয়োগ হলে সেখানে অবশ্যই যোগ্যতার প্রশ্ন থাকে। তারা যোগ্য হলে ফাইট করে এ পদে আসবেন।

তিনি বলেন, এই ঘটনার জন্য আমরা অবশ্যই পরিচালক প্রশাসন তাদেরকেই আমরা দায়ী করছি। যারা নিয়োগ বোর্ডে যারা সাইন করেছেন, আমরা আবারও বলছি যে এই হাসপাতালেরই একজন চিকিৎসক যাকে জাতির সামনে বিপর্যস্ত হতে হয়েছে, অসম্মানিত লাঞ্চিত হতে হয়েছে। আমরা তাদের উদ্দেশে বলতে চাই, আপনারা এগুলো থেকে জাতির কাছে শিক্ষা নিন। একটা দলের হয়ে অসম্মানের ভাগীদার হওয়া বা ভবিষ্যতের একটা কালো অধ্যায়ের সাক্ষী হয়ে না থাকার জন্য আমরা অনুরোধ করব আপনাদের।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ শিশু হাসপাতালে কোনো সার্কুলার বা পরীক্ষা ছাড়াই ৬৫ জন চিকিৎসক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ তুলেছেন চিকিৎসক ও বাংলাদেশ ফার্টিলিটি হাসপাতালের চেয়ারম্যান ডা. এস এম খালিদুজ্জামান। 


ইউটি/এসএন


Share this news on:

সর্বশেষ

img
এখন থেকে আমাদের প্রার্থীরা নির্দিষ্ট কোনো দলের না: নাহিদ ইসলাম Jan 16, 2026
আর্কটিকের শক্তি খেলা তীব্র হচ্ছে Jan 16, 2026
দুর্নীতি উৎখাতে তিতুমীরের চেতনায় জাগার আহ্বান জানালেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী Jan 16, 2026
গ্রিনল্যান্ড ইস্যুতে চুক্তি স্থগিত ও আঞ্চলিক অখণ্ডতা রক্ষার আহ্বান Jan 16, 2026
জুলাই যোদ্ধাদের দায়মুক্তি আইনের অনুমোদন উপদেষ্টা পরিষদে Jan 16, 2026
img
ট্রাম্পকে নোবেল পুরস্কারের মেডেল ‘উপহার’ দিলেন মাচাদো Jan 16, 2026
ভাইরাল স্টোরিতে তোলপাড় বিটাউন Jan 16, 2026
নাইজেরিয়াকে টাইব্রেকারে হারিয়ে ফাইনালে হাকিমির মরক্কো Jan 16, 2026
২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপে রেকর্ড পরিমান টিকিটের আবেদন Jan 16, 2026
ভারতের ভিসানীতির ফলে বিশ্বকাপের অর্ধেক দল বিপাকে Jan 16, 2026
img
৭৫ দেশে ট্রাম্পের ভিসা স্থগিত, ভুক্তভোগী হবেন কারা! Jan 16, 2026
img
কন্যাশিশুকে নদীতে ফেলে থানায় গিয়ে মায়ের গ্রেপ্তার দাবি Jan 16, 2026
img
এই প্রথম স্বাস্থ্যগত সমস্যায় পৃথিবীতে ফিরলেন চার নভোচারী Jan 16, 2026
img
ইরান থেকে নাগরিকদের ফিরিয়ে আনবে ভারত Jan 16, 2026
img
টিএসসিতে কাওয়ালির আসরে হামলার স্মরণে ডাকসুর ‘কাওয়ালি সন্ধ্যা’ আজ Jan 16, 2026
img
কি কারণে ১১ দলীয় জোট ৪৭ আসনে প্রার্থী দেয়নি? Jan 16, 2026
img
ইসলামী আন্দোলনের সংবাদ সম্মেলন আজ Jan 16, 2026
img
১৪৭০৭ কোটির প্রস্তাব কেন ফিরিয়ে দিয়েছিলেন মেসি? Jan 16, 2026
img
প্রার্থিতা পাননি মাহমুদা মিতু, নাহিদ ইসলামের মন্তব্য Jan 16, 2026
img

অন-অ্যারাইভাল ভিসা স্থগিত

ডেনমার্ক-এস্তোনিয়া-আইসল্যান্ড প্রবাসীদের আগাম ভিসা নেওয়ার নির্দেশ Jan 16, 2026