বিআরটিসি বাস উল্টে প্রাণ গেল হেলপারের

দিনাজপুরের বীরগঞ্জে যাত্রীবাহী বিআরটিসি বাস উল্টে সুকুমার রায় (৪৫)নামে বাসের হেলপার নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় বাসের অন্তত ১১ যাত্রী আহত হয়েছেন। আহতদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। এদের মধ্যে দুজনকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় উন্নত চিকিৎসার জন্য দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসাপাতালে প্রেরণ করা হয়।

সংবাদ পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের সদস্য ও বীরগঞ্জ থানার পুলিশ সদস্যরা উদ্ধার কাজে অংশ নেয়।

নিহত সুকুমার রায় রংপুর সদর উপজেলার সাতগাড়া গ্রামের জনবী মহন্তের ছেলে। আহতরা হলেন পঞ্চগড় জেলার বোদা উপজেলার পাচপীর গ্রামের মৃত মহিউদ্দিনের ছেলে একরামুল হক (৬২), একই এলাকার ইমান আলীর ছেলে মেহেদী হাসান (৩০), পঞ্চগড় সদর উপজেলার শহীদুল ইসলামের মেয়ে মোছা. শারমিন (২৯), সদর উপজেলার রবিউল ইসলামের ছেলে মিরাজ (২১), আটোয়ারী উপজেলার বকুল চন্দ্রের স্ত্রী রিনা রানী (৪৫), পঞ্চপুকুরিয়া গ্রামের লেবু মিয়ার স্ত্রী আলেয়া বেগম (৫৫), আইবুল হকের ছেলে শহীদুল ইসলাম(৩৩), ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা এনামুল হকের স্ত্রী ছকিনা (৫০), একই জেলার বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার আজিজুল ইসলামের স্ত্রী সোনাভান (৫৫), ঠাকুরগাঁও জেলার বড়গ্রাম এলাকার মমতাজ উদ্দিনের ছেলে জয়নাল আবেদীন (৩৭), দিনাজপুর জেলার বীরগঞ্জ উপজেলার দিজেন্দ্রনাথের ছেলে কৃষ্ণ রায় (৩৩)। এদের মধ্যে মেহেদী হাসান ও সোনাভানকে উন্নত চিকিৎসার জন্য দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে বলে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা গেছে। 

রবিবার (৬ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৩টার বীরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

বাসের যাত্রী ঠাকুরগাঁও জেলার নারগুন ইউনিয়নের বাসিন্দা মো. এনামুল হক জানান, পঞ্চগড় হতে রংপুর যাচ্ছিল যাত্রীবাহী বিআরটিসি বাসটি। পথে বীরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনে একটি গাড়িকে অতিক্রম করার সময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার ধারে খাদে পড়ে যায়। এ সময় ঘটনাস্থলে বাসের হেলপার মারা যান। সংবাদ পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের সদস্য ও স্থানীয় লোকজন আহতদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার আফরোজ সুলতানা জানান, আহতদের বেশির ভাগই আশঙ্কাজনক। এদের মধ্যে ২ জন গুরুতর আহতকে তাৎক্ষণিকভাবে উন্নত চিকিৎসার জন্য দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। বাকিদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে রেখে চিকিৎসাসেবা দেওয়া হচ্ছে।

বীরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুল গফুর দুর্ঘটনায় হতাহতের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, এ ব্যাপারে আইনি প্রক্রিয়া শুরু করেছে পুলিশ।


ইউটি/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
পশ্চিম তীরে হাজার হাজার জলপাইগাছ উপড়ে ফেলল ইসরায়েলি সেনারা Aug 25, 2025
img
কার্যক্রম নিষিদ্ধের পরও গুলিস্তানে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, আটক ৩ Aug 25, 2025
img
ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনে ব্রেইল ব্যালটের ব্যবস্থা Aug 25, 2025
img
প্রশাসনের কড়া অবস্থানে অনেকে লুণ্ঠিত পাথর ফেরত দিচ্ছেন Aug 25, 2025
img
ম্যানচেস্টার সিটিতে যাচ্ছেন দোনারুম্মা! Aug 25, 2025
img
মেট্রো রেলের ১৪ স্টেশনে ৩১টি রিটেইল শপ ভাড়া দেবে ডিএমটিসিএল Aug 25, 2025
img
চট্টগ্রামের সৈকত বার ও রেস্তোরাঁয় আগুন Aug 25, 2025
img
জাতিসংঘে একই দিনে ভাষণ দেবেন ইউনূস, শেহবাজ ও মোদি Aug 25, 2025
img
‘প্রিন্স’ সিনেমায় শাকিবের পারিশ্রমিক তার প্রাপ্য, জানালেন প্রযোজক Aug 25, 2025
img
রাশিয়ার ওপর চাপ দেওয়ার জন্যই ভারতের উপর শুল্ক আরোপ: জেডি ভ্যান্স Aug 25, 2025
img
বাহার ও তার মেয়েকে আটকের একরাত পর ছেড়ে দিল কলকাতা পুলিশ! Aug 25, 2025
img
খুলনায় পিকআপ-ইজিবাইক সংঘর্ষে প্রাণ গেল ৩ জনের Aug 25, 2025
img
শেখ হাসিনা জান নিয়ে পালাতে পারলেও আপনারা পারবেন না: সারজিস Aug 25, 2025
img
ঘুষকাণ্ডে জড়িত পটুয়াখালীর পিপির নিয়োগ বাতিল Aug 25, 2025
img
কক্সবাজারে রোহিঙ্গা ইস্যুতে আন্তর্জাতিক সম্মেলনে যোগ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা Aug 25, 2025
img
পাকিস্তান আমাদেরকে কী গণতন্ত্র শেখাবে- প্রশ্ন মাসুদ কামালের Aug 25, 2025
img
‘সিনেমা আর রাজনীতি এক নয়’, বিজয়কে উদ্দেশ্য করে তামিলনাড়ুর মন্ত্রী Aug 25, 2025
img
সিরাজগঞ্জে স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগে স্বামীকে পুলিশে সোপর্দ Aug 25, 2025
img
সড়ক সংস্কারের দাবিতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ Aug 25, 2025
img
বিসিবি নির্বাচন নিয়ে বুলবুলের মন্তব্য Aug 25, 2025