বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেছেন, আবু সাঈদ, মুগ্ধ বা ওয়াসিমরা রক্ত দিয়েছে বা চৌধুরী আলম অথবা ইলিয়াস আলীরা হারিয়ে গেছে স্থানীয় নির্বাচনের জন্য নয়। দেশের মানুষের গণতন্ত্র ফেরত দেয়ার জন্য। কাজেই সেই রক্তের প্রতি শ্রদ্ধাবোধ থাকতে হবে।
আজ রোববার (৬ জুলাই) দিনাজপুরের হাকিমপুরে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন ও চারাগাছ বিতরণ কালে তিনি এসব কথা বলেন।
এসময় তিনি আরো বলেন, আজকে যারা জাতীয় নির্বাচনকে দূরে ঠেলে স্থানীয় নির্বাচনের কথা বলেন তারা কি চান দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির আরো অবনতি হোক? গত কয়েকটি নির্বাচনে মানুষ ভোট দিতে পারে নাই। জনগণ তাদের অধিকার চায়,ভোটাধিকার চায়, গণতন্ত্র চায়। ১৭ বছরের সেই আন্দোলনের ফসল যার পরিমিত কাল ছিলো ৫ই আগষ্ট। শহীদের এই জুলাই মাসে দাঁড়িয়ে থেকে অহেতুক অনৈক্য সৃষ্টি করবেন না।
সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থেকে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।
এসময় জেলা ও উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, দিনাজপুর জেলাচারটি উপজেলায় এক লাখ ফলজ ও বনজ রোপনের লক্ষ্যে এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি চলছে।
পিএ/ এসএন