নির্বাচনে যাদের ভরাডুবি হবে তারাই পিআর পদ্ধতি চায় : প্রিন্স

নির্বাচনে যাদের ভরাডুবি হবে তারাই পিআর পদ্ধতি চায় বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স।


আজ রোববার (৬ জুলাই) সকালে ময়মনসিংহের ধোবাউড়া উপজেলা, ইউনিয়ন ও বিভিন্ন কলেজ ছাত্রদলের মতবিনিময় সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

এমরান সালেহ প্রিন্স বলেন, নেতাকর্মীদের যারাই অসৎ পথে পা দেবে, সে যত শক্তিশালী, জনপ্রিয়, ত্যাগী বা নিবেদিতপ্রাণই হউক না কেন, বিএনপি পরিবারে তার ঠাঁই হবে না। রাজনীতি নয়, দেশ ও জনগণকে দেওয়ায় মানসিকতা নিয়ে নেতাকর্মীদের রাজনীতি করতে হবে।

নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, কিছু রাজনৈতিক দল নির্বাচনে বিপর্যয়ের আশঙ্কা করে নিত্য নতুন ইস্যু নিয়ে এসে জটিলতা করে নির্বাচন বিলম্বিত করতে চায়। ভোটের সংখ্যানুপতে সংসদের আসন তথা পিআর পদ্ধতির নির্বাচনের ধুয়া তুলে বিতর্ক সৃষ্টি করে জাতীয় ঐক্যে ফাটল ধরানো হচ্ছে। পিআর পদ্ধতিতে জনপ্রতিনিধি নির্বাচনে যেমন জনগণের অধিকার হরণ হয়, তেমনি দেশে আবার দলীয় কর্তৃত্ববাদ, স্বৈরাচার ও ফ্যাসিবাদ কায়েমের পথ প্রশস্ত করবে।

তিনি আরও বলেন, নির্বাচনে যাদের ভরাডুবি হবে তারাই পিআর পদ্ধতিতে ভোট চায়। যারা বলে বিএনপি শুধু নির্বাচন নির্বাচন করছে জনগণ ও নির্বাচনকে তারা ভয় পায়। সেজন্য তারা নির্বাচন বিলম্বিত করতে কুট কৌশল করছে।

ধোবাউড়া উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক জালাল উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও সদস্যসচিব সাইফুল ইসলাম পলাশের সঞ্চালনায় উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মফিজ উদ্দিন, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যাপক আযহারুল ইসলাম কাজল, সদস্যসচিব আনিসুর রহমান মনিক, যুগ্ম আহ্বায়ক মোয়াজ্জেম হোসেন খান লিটন, ফরহাদ রব্বানী সমন, আবদুল মোমেন শাহীন, জেলা যুবদলের সহ-সভাপতি আবুল কাশেম ডলার, জেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সম্পাদক ফারুক হোসাইন, উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সিরাজুল ইসলামসহ স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।


পিএ/ এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে ৭ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর বিএসএফের Jul 16, 2025
img
মিটফোর্ডের মতো ঘটতে যাওয়া ঘটনা আটকে দিলো সেনাবাহিনী Jul 16, 2025
img
মেক্সিকান টমেটোতে ১৭ শতাংশ শুল্ক বসালেন ট্রাম্প Jul 16, 2025
img
গোপালগঞ্জ নিয়ে সারজিসের ফেসবুকে স্ট্যাটাস Jul 16, 2025
মুখ লুকিয়ে আদালতে যাওয়ার কারণ জানালেন অপু বিশ্বাস Jul 16, 2025
চীনের আমন্ত্রণে সাংহাই সফর শেষে যা জানালেন শফিকুর রহমান Jul 16, 2025
img
ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে ইইউতে প্রবেশে শীর্ষে বাংলাদেশিরা Jul 16, 2025
img
চট্টগ্রামের পটিয়ায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে চোরাই ২ অটোরিকশাসহ গ্রেফতার ৭ Jul 16, 2025
img
হজের অব্যয়িত অর্থ ফেরত স্ক্যাম নিয়ে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সতর্কতা Jul 16, 2025
img
চট্টগ্রামে আজ ‘জুলাই পুনর্জাগরণ’, গান ও ছবিতে ফিরবে প্রতিবাদের সুর Jul 16, 2025
img
জাবিতে পাঁচ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ নিয়ে ছাড়া হলো আটক ১০টি বাস Jul 16, 2025
img
দুদকের নতুন সচিব হলেন মোহাম্মদ খালেদ রহীম Jul 16, 2025
img
গোপালগঞ্জে পুলিশের গাড়িতে আগুন Jul 16, 2025
img
মেহেরপুরে ট্রাকচাপায় মোটরসাইকেল চালক নিহত Jul 16, 2025
img
বেরোবিতে শহীদ দিবসের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি আবু সাঈদের বাবা Jul 16, 2025
img
সত্য দেরি করে, তবে হার মানে না: নুসরাত ফারিয়া Jul 16, 2025
img
বাংলাদেশের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে চাপে থাকা প্রসঙ্গে যা বললেন জয়সুরিয়া Jul 16, 2025
img
ফেনীতে হাতকড়াসহ পালালেন সাবেক বিএনপি নেতা Jul 16, 2025
img
জ্যাকিকে মজা করে যা বললেন ফারাহ খান Jul 16, 2025
img
জেনে নিন দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণ ও রুপার বাজারদর Jul 16, 2025