নরসিংদীতে কারখানা লুটপাটের ঘটনায় যুবদল নেতা বহিষ্কার

নরসিংদীর পলাশে নির্মাণাধীন সিমেন্ট কারখানায় হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগে গ্রেপ্তারকৃত ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি মনিরুজ্জামানকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (৮ জুলাই) সন্ধ্যায় নরসিংদী জেলা যুবদলের সহ-দপ্তর সম্পাদক নাজমুল ইসলাম সুমনের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। 

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয় যে, দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও দলের নীতি আদর্শ ও সংগঠন পরিপন্থি কাজে জড়িত থাকার সুস্পষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে নরসিংদী জেলা পলাশ উপজেলা ডাংঙ্গা ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি মনিরুজ্জামান মনিরকে প্রাথমিক সদস্য পদসহ দল থেকে বহিষ্কার করা হলো। 

নরসিংদী জেলা যুবদলের সভাপতি মহসীন হোসাইন বিদ্যুৎ ও সাধারণ সম্পাদক হাসানুজ্জামান সরকার হাসান ইতোমধ্যে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর করেছেন।

তবে জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক হাসানুজ্জামান সরকার হাসান বহিষ্কারের বিষয়ে কিছু জানেন না বলে সাংবাদিকদের জানান। এ ব্যাপারে তিনি সভাপতি ও সহ দপ্তর সম্পাদকের সঙ্গে কথা বলতে বলেন। 

নরসিংদী জেলা যুবদলের সভাপতি মহসীন হোসাইন বিদ্যুৎ বলেন, মনিরুজ্জামানের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজীর অভিযোগে একটি মামলা হয়েছে, ওই মামলায় সে জেলহাজতে আছে। বিষয়টি কেন্দ্রের দৃষ্টিগোচর হলে তাদের নির্দেশনায় তাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

জানা গেছে, গত ৩ জুলাই দুপুরে ডাঙ্গা ইউনিয়নের নির্মাণাধীন কনফিডেন্স সিমেন্ট কারখানার একটি ড্রেজারে ডাঙ্গা ইউনিয়নের যুবদলের সভাপতি মনিরুজ্জামানের নেতৃত্বে ২৫-৩০ জনের একটি সশস্ত্র দল নদী পথে দুটি ট্রলারে এসে কারখানার ভেতরে গিয়ে ৬টি কক্ষে ব্যাপক ভাঙচুর করে এবং মোবাইল, ল্যাপটপ ও অন্যান্য মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। এসময় কারখানার ৭ জন শ্রমিক আহত হন।

এ ঘটনায় কারখানা কর্তৃপক্ষের পক্ষে নিরাপত্তা কর্মকর্তা নুরুল ইসলাম যুবদল নেতা মনির উজ্জামানসহ ২৬ জনের নাম উল্লেখ করে ও অজ্ঞাতনামা আরও ৫/৬ জনকে অভিযুক্ত করে পলাশ থানায় লিখিত অভিযোগ করেন। অভিযোগের ভিত্তিতে পলাশ থানা পুলিশ গত ৫ জুন রাতে তাকে গ্রেপ্তার করেন। পরে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করেন।

পলাশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনির হোসেন বলেন, মঙ্গলবার দুপুরে মনিরকে রিমান্ডের আবেদন করে আদালতে তোলা হয়। এসময় আসামি পক্ষ জামিন আবেদন করে। আদালত রিমান্ড ও জামিন আবেদন না মঞ্জুর করে মনিরকে জেলহাজতে একদিনের জন্য জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি দিয়েছে।

ইউটি/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাংলাদেশের আকাশে আজ কালো মেঘের ঘনঘটা: হাসনাত আব্দুল্লাহ Jul 10, 2025
img
এনসিপি’র কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ফের ককটেল বিস্ফোরণ Jul 10, 2025
img
শাপলা যদি প্রতীক না হতে পারে তাহলে ধানের শীষও পারবে না: সারজিস আলম Jul 10, 2025
img
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৫ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে দীর্ঘ যানজট Jul 10, 2025
img
আমাদের আন্তর্জাতিক মানের ক্রিকেটারের সংকট আছে: লিপু Jul 10, 2025
img
চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা সীমান্তে ৯ কেজি রুপা জব্দ Jul 10, 2025
img
১৫ বছর আগের থেকে অনেক বেশি যোগ্য ও পরিবর্তিত তারেক রহমান: মান্না Jul 10, 2025
img
সুন্দরবনকে অপরাধমুক্ত রাখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে পরিবেশ উপদেষ্টার নির্দেশ Jul 10, 2025
img
১৮ জুলাই বিনামূল্যে ১ জিবি ইন্টারনেট দিচ্ছে সরকার Jul 09, 2025
img
টি-টোয়েন্টি দলে সাইফউদ্দিনকে নেওয়ার কারণ জানালেন অধিনায়ক লিটন Jul 09, 2025
img
বিশ্ববাজারে পোশাক রপ্তানিতে দ্বিতীয় শীর্ষ স্থানে বাংলাদেশ Jul 09, 2025
img
জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে ডিসি-এসপি পদে রদবদল হবে Jul 09, 2025
img
ইলন মাস্কের এক্সের প্রধান নির্বাহীর পদত্যাগের ঘোষণা Jul 09, 2025
img
সরকারি দপ্তরে গাড়ি কেনা ও বিদেশ সফর বন্ধে অর্থ মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা Jul 09, 2025
img
আগামী নির্বাচনে সেনাবাহিনী স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে থাকবে: প্রেস সচিব Jul 09, 2025
img
নির্বাচনে সিসি ক্যামেরার আওতায় থাকবে ভোটকেন্দ্র Jul 09, 2025
img
পলক কান্না করেননি, কান্না হয়ে গেছে: ইলিয়াস Jul 09, 2025
img
কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের বৃহস্পতিবারের পরীক্ষা স্থগিত Jul 09, 2025
img
আমাদের জন্য কঠিন সিরিজ হবে : আসালাঙ্কা Jul 09, 2025
img
মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের বৃহস্পতিবারের আলিম পরীক্ষা স্থগিত Jul 09, 2025