© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

শুটিং শুরু না হওয়ায় পেছাতে পারে ভিকি কৌশলের 'মহাবতার'!

শেয়ার করুন:
শুটিং শুরু না হওয়ায় পেছাতে পারে ভিকি কৌশলের 'মহাবতার'!

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১০:১০ পিএম | ১২ জুলাই, ২০২৫
ভিকি কৌশলকে পরশুরামের মতো পৌরাণিক চরিত্রে দেখার স্বপ্ন বোনা হয়েছিল অনেক দিন ধরেই। কিন্তু সেই স্বপ্নে যেন আপাতত ধুলো জমছে। ভিকি কৌশল অভিনীত বহুল আলোচিত পৌরাণিক ছবি ‘মহাবতার’ নির্ধারিত সময়ের চেয়ে অনেক পিছিয়ে যেতে পারে। ক্রিসমাস ২০২৬-এর রিলিজ নিয়ে যে আশা ছিল, তা হয়তো পূরণ হবে না।

এই ছবির পরিকল্পনা শুরু হয়েছিল বিশাল স্কেল আর অত্যাধুনিক প্রযুক্তি নিয়ে। পরিচালক অমর কৌশিকের হাতে গড়া এই সিনেমার মূল আকর্ষণ হচ্ছে ভিকি কৌশলের পরশুরাম রূপ। চরিত্রের জন্য প্রয়োজন শারীরিক বদল, অভিনয়ের গভীরতা আর কঠিন প্রস্তুতি।

কিন্তু এখন বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে সময়। ভিকি কৌশল এই মুহূর্তে সঞ্জয় লীলা বনশালির ‘লাভ অ্যান্ড ওয়ার’ ছবির শুটিং নিয়ে পুরোপুরি ব্যস্ত। সেই ছবির জন্য তাঁকে শারীরিক পরিবর্তন আনতে হচ্ছে। ফলে ‘মহাবতার’-এর জন্য প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি সম্ভব হচ্ছে না।



এছাড়া ছবিটি হবে পুরোপুরি ভিএফএক্স-নির্ভর। বিশাল সেট, জগৎ নির্মাণ আর দৃষ্টিনন্দন প্রযুক্তি ব্যবহার করতে হবে। এজন্য শুধু শুটিং নয়, পোস্ট-প্রোডাকশনেও সময় লাগবে অনেক বেশি। ইন্ডাস্ট্রির অনেকেই বলছেন, ২০২৫ সালের শেষ দিকে বা ২০২৬ সালের শুরুর আগে শুটিং শুরুর সম্ভাবনা নেই। এমন পরিস্থিতিতে ২০২৬ সালের শেষ নাগাদ সিনেমা রিলিজ করানো প্রায় অসম্ভব হয়ে যাবে।

এখানেই শেষ নয়। প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান ম্যাডক ফিল্মসের অভ্যন্তরেও দেখা দিয়েছে জটিলতা। একই সময়ে এই ব্যানারের আরেকটি বড় বাজেটের ছবি ‘চামুণ্ডা’ রিলিজের পরিকল্পনা আছে। একটি কোম্পানি থেকে একই সময়ে দুটি বড় ছবি রিলিজ দিলে বাজারজাতকরণ আর প্রচার— দুই দিকেই সমস্যা হতে পারে।

যদিও আনুষ্ঠানিকভাবে ২০২৬ সালের রিলিজ তারিখ বাতিল করা হয়নি, কিন্তু শিগগিরই এমন ঘোষণা আসতে পারে বলে খবর ছড়িয়েছে।

তবুও অনুরাগীদের আশা— যত দেরিই হোক, ছবিটি যেন সঠিক পরিকল্পনা ও পরিশ্রমের ফল হয়। কারণ পরশুরামের মতো জটিল ও ঐতিহাসিক চরিত্রে ভিকি কৌশলকে দেখতে চাওয়া শুধু বিনোদনের বিষয় নয়, বরং ভারতীয় পুরাণকে নতুন রূপে পর্দায় দেখার এক অসাধারণ অভিজ্ঞতা হওয়ার সম্ভাবনা রাখে।

আরআর/টিকে

মন্তব্য করুন