নড়াইলে আওয়ামী লীগের ৩৫ নেতাকর্মী কারাগারে

নড়াইলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় দায়ের হওয়া পৃথক পৃথক মামলায় লোহাগড়া উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান, একই উপজেলার সাবেক ও বর্তমান তিন ইউপি চেয়ারম্যানসহ আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৩৫ জন নেতাকর্মীর জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

রোববার (১৩ জুলাই) দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালত এবং জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক পৃথক পৃথক আদেশে এসব নেতাকর্মীকে কারাগারে পাঠান। পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট এস এম আব্দুল হক এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

গত বছরের ৪ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলার ঘটনার অভিযোগে জেলার ৪টি থানায় ১১টি মামলা দায়ের করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ও বিএনপির নেতাকর্মীরা। নড়াইল সদর, লোহাগড়া ও কালিয়া থানায় ৩টি করে এবং নড়াগাতী থানায় ২টি মামলাসহ মোট ১১টি মামলা করা হয় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে।

এসব মামলায় লোহাগড়া উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহসভাপতি ফয়জুর হক রোম, উপজেলা আওয়ামী লীগের অর্থ বিষয়ক সম্পাদক ও দিঘলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সৈয়দ বোরহান উদ্দিন, লক্ষীপাশা ইউপি চেয়ারম্যান এস এম নূর মোহাম্মদ, লোহাগড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও জয়পুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আক্তার ফকিরসহ মোট ৩৫ নেতাকর্মী উচ্চ আদালত থেকে ৮ সপ্তাহের অগ্রিম জামিন নেন। জামিনের মেয়াদ শেষে নিম্ন আদালতে হাজির হওয়ার জন্য নির্দেশ দেন উচ্চ আদালত।

রোববার নড়াইলের আওয়ামী লীগের অভিযুক্ত ৩৫ নেতাকর্মীরা নিম্ন আদালতে স্বেচ্ছায় হাজির হয়ে জামিন আবেদন করেন। জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক শারমিন নিগারের আদালতে ৩০ নেতাকর্মী ও সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. মারুফ হাসানের আদালতে ৫ জন জামিন আবেদন করেন। উভয় আদালত জামিন নামঞ্জুর করে তাদেরকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

আরআর

Share this news on:

সর্বশেষ

img
এনসিপি নেতৃবৃন্দের ওপর হামলার প্রতিবাদে চাঁদপুরে বিক্ষোভ Jul 16, 2025
img
'কিউকি সাস’ রিবুটে বড় চমক বরখা বিষ্ট Jul 16, 2025
img
এনসিপির ওপর হামলার ঘটনায় হেফাজতের নিন্দা Jul 16, 2025
img
১৯ জেলায় ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের শঙ্কা Jul 16, 2025
img
২৪ ঘণ্টার মধ্যে হামলাকারীদের গ্রেফতারের দাবি জানালেন নাহিদ Jul 16, 2025
img
সাভারে গ্রেফতার যুবলীগ নেতা মুরগি হেলাল Jul 16, 2025
img
নিজেরা বিভেদ সৃষ্টি করলে চুপ থাকা ফ্যাসিস্ট আবার জেগে উঠবে: দুলু Jul 16, 2025
হতাশা দূর করার উপায় Jul 16, 2025
সাংবাদিকদের সাথে তর্কে জড়ালেন নীলা ইসরাফিল Jul 16, 2025
img
জোট ছাড়ল শাস পার্টি, সংখ্যাগরিষ্ঠতা হারাল নেতানিয়াহু সরকার Jul 16, 2025
বিশ্বকাপের আগে বেশি এক্সপেরিমেন্ট করতে চায় না, দলের পারফরম্যান্সে খুশি; নাজমুল আবেদীন Jul 16, 2025
গোপালগঞ্জে হামলাকারীদের গ্রেপ্তার করার আহ্বান মির্জা ফখরুলের Jul 16, 2025
গোপালগঞ্জের হামলার জবাব দ্বিগুণ গতিতে দেয়া হবে: নাহিদ Jul 16, 2025
নতুন বিতর্কে ট্রাম্প, বৈধ অভিবাসীদেরও তাড়াচ্ছে প্রশাসন! Jul 16, 2025
দেশীয় অস্ত্রসহ পুলিশের ওপর ছাত্রলীগের হামলা, গোপালগঞ্জে ব্যাপক সংঘর্ষ Jul 16, 2025
img
তানজিদ তামিমের দুর্দান্ত ইনিংসে শ্রীলঙ্কাকে উড়িয়ে ‍সিরিজ জিতল টাইগাররা Jul 16, 2025
গোপালগঞ্জ ইস্যুতে যা বললেন রাশেদ Jul 16, 2025
রাজনৈতিক সংস্কৃতি ও ভিন্ন মত নিয়ে যা বললেন আমীর খসরু Jul 16, 2025
নোয়াখালীতে চোর গেলে যেন বুদ্ধি আসে; বর্ষায় ডুবে এলাকা Jul 16, 2025
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র নিয়ে যে মন্তব্য করলেন ফরহাদ মজহার Jul 16, 2025