স্বাধীনতা বিরোধীদের জনগণ প্রত্যাখ্যান করবে : বিএনপি নেতা নীরব

আগামী জাতীয় নির্বাচনে জনগণ স্বাধীনতা বিরোধীদের প্রত্যাখ্যান করবে বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক সাইফুল আলম নীরব। রোববার (২০ জুলাই) রাজধানীতে হাতিরঝিল থানা বিএনপি আয়োজিত বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ছবি অবমাননা এবং দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে নিয়ে অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে এক বিক্ষোভ মিছিলপূর্ব সমাবেশে তিনি এ মন্তব্য করেন।

নীরব বলেন, বিএনপি ক্ষমতার জন্য পাগল নয়, বরং জনগণের ভোটাধিকারের জন্য আন্দোলন করছে। জনগণ যদি বিএনপিকে ভোট দেয়, তা মানতে কার কী আপত্তি?

তিনি আরও বলেন, ‘শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান সবচেয়ে বড় সংস্কারক। বিএনপি সংস্কারে বিশ্বাস করে, কুসংস্কারে নয়।’

যুবদলের এই সাবেক সভাপতি বলেন, গত ১৬ বছর ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছেন তারেক রহমান। তার যোগ্য নেতৃত্বেই গত বছরের ৫ আগস্ট স্বৈরতন্ত্রের পতন হয়। অথচ মিটফোর্ডে পূর্বপরিকল্পিত একটা হত্যাকাণ্ডকে কেন্দ্র করে তারেক রহমানের বিরুদ্ধে যাচ্ছে-তাই বক্তব্য দিয়ে যাচ্ছেন কিছু রাজনৈতিক দলের নেতারা। এটা খুবই দুঃখজনক এবং অনভিপ্রেত ঘটনা। জিয়াউর রহমান ও তারেক রহমানের ছবি পদদলনের ঘটনায় দুঃখপ্রকাশ করে সাইফুল আলম নীরব বলেন, বক্তৃতার মাধ্যমে কাউকে ছোট করার যে প্রবণতা, এই রাজনীতি বাংলাদেশে চলবে না। এখন রাজনীতি হবে সহনশীলতার রাজনীতি। এখন রাজনীতি হবে ‘আপনি কারও সঙ্গে দ্বিমত হয়েও তাকে সম্মান জানানোর রাজনীতি’। বাংলাদেশের মানুষ সহনশীলতা চায়, তারা দেশকে নতুনভাবে গড়তে চায়।

দলীয় নেতাকর্মীদের সতর্ক করে তিনি বলেন, ‘আমরা যারা বিএনপি করি, তারা অসম্মানের রাজনীতি করি না। ফলে আমাদের সব নেতাকর্মীকে ধৈর্য ধারণ করতে হবে। সহনশীল হতে হবে, অন্যের মতের প্রতি সম্মান দেখাতে হবে।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশের মানুষকে একটি সুষ্ঠু নির্বাচন উপহার দেওয়া আপনাদের (অন্তর্বর্তী সরকার) দায়িত্ব। সেই দায়িত্ব কারা ব্যর্থ করছে, তাদেরকে খুঁজে বের করতে হবে।

বাংলামোটর বিয়াম ল্যাবরেটরি স্কুলের সামনে অনুষ্ঠিত সমাবেশ শেষে মিছিল শুরু হয়ে মগবাজার ওয়ারলেস হয়ে মধুবাগ গিয়ে শেষ হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন-ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সাবেক প্রচার সম্পাদক ভিপি হানিফ, হাতিরঝিল থানা বিএনপির আহবায়ক নাজমুল হক মাসুম, যুগ্ম আহবায়ক আশরাফ হোসেন চৌধুরী অপু, সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক মামুনুর রশিদ মামুন, যুবদলের সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি মুসা কলিমুল্লাহ ফরহাদ, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক জাফর ইমাম তরফদার (মন্টু), ঢাকা মহানগর উত্তর ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেদী হাসান মিম প্রমুখ।

ইউটি/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
আমোরিমের অধীনে ইউনাইটেড ‘আরো খারাপ হয়েছে’: রুনি Sep 15, 2025
img
দেশে অবৈধ অস্ত্র প্রবেশ ঠেকাতে জরুরি বার্তা বিজিবির Sep 15, 2025
img
জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধের দাবি জামায়াতের Sep 15, 2025
img
পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথমবার ছক্কা হজম করলেন বুমরাহ Sep 15, 2025
img
সেবায় নৈতিকতা-মানবিক মূল্যবোধকে প্রাধান্য দেওয়ার আহ্বান বিএমইউ ভিসির Sep 15, 2025
img
গাজা সিটিতে জাতিসংঘের ১০টি ভবন ধ্বংস করেছে ইসরাইল Sep 15, 2025
img
রামেকে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে প্রাণ গেল ১ জনের, ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি ১৩ Sep 15, 2025
img
ফিফার কাছে রেফারিদের বিরুদ্ধে নালিশ করবে রিয়াল মাদ্রিদ Sep 15, 2025
img
সারা দেশে শুরু হলো একাদশ শ্রেণির ক্লাস Sep 15, 2025
img

জুলাই গণঅভ্যুত্থান

আহত ও শহীদ পরিবারের আত্মকর্মসংস্থান সৃষ্টিতে সহযোগিতা করা হবে: আসিফ মাহমুদ Sep 15, 2025
img
পুলিশে ফের বড় রদবদল Sep 15, 2025
img
আফতাবনগর-বনশ্রীতে ৩ সেতুর নির্মাণ কাজের উদ্বোধন Sep 15, 2025
img
ভুল করলে যৌক্তিক সমালোচনা করতেও ছাড়বেন না : হামিম Sep 15, 2025
img
শুল্ক না কমালে ব্যবসা করা কঠিন হয়ে উঠবে ভারতের Sep 15, 2025
img
সরকারি চাকরিজীবীদের পে-স্কেল নিয়ে নতুন নির্দেশনা প্রধান উপদেষ্টার Sep 15, 2025
img
দেড় মাসে ১১৩ কোটি ডলার কিনেছে বাংলাদেশ ব্যাংক Sep 15, 2025
img
তরুণরা সক্রিয় থাকলে দেশের কোনো সমস্যা অমীমাংসিত থাকতে পারে না : প্রধান উপদেষ্টা Sep 15, 2025
img
বলিউড দুনিয়ার কালো অধ্যায় সামনে আনলেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া Sep 15, 2025
img
ডিজিটাল লেনদেনে কমবে দুর্নীতি ও অর্থ পাচার : গভর্নর Sep 15, 2025
img
জামায়াতে ইসলামীর ৩ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা Sep 15, 2025