ফ্লাইট এক্সপার্টের ৩ কর্মকর্তা কারাগারে

প্রতারণার মাধ্যমে ৪ কোটি টাকা আত্মসাতের মামলায় অনলাইনে বিমানের টিকিট কাটার প্ল্যাটফর্ম ‘ফ্লাইট এক্সপার্টের তিন কর্মকর্তাকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

রবিবার (৩ আগস্ট) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. মিনহাজুর রহমানের আদালত শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

কারাগারে যাওয়া আসামিরা হলেন— প্রতিষ্ঠানটির হেড অফ ফিন্যান্স মো. সাকিব হোসেন, চীফ কমার্শিয়াল অফিসার সাইদ আহমেদ ও চীফ অপারেটিং অফিসার এ.কে.এম সাদাত।
এদিন তাদের আদালতে হাজির করা হয়।

এরপর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও মতিঝিল থানার উপ পরিদর্শক মো. সাদ্দাম হোসেন তাদের কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন। এ সময় আসামিপক্ষে তাদের আইনজীবী জামিন চেয়ে আবেদন করেন।

অন্যদিকে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী মুহাম্মদ শামসুদ্দোহা সুমন জামিনের বিরোধিতা করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

এর আগে রবিবার সরকার ট্যুরস এন্ড ট্রাভেলস প্রোপাইটার মো. বিপুল সরকার বাদী হয়ে মতিঝিল থানায় মামলা করেন। এতে ফ্লাইট এক্সপার্টের সালমান বিন রশিদ শাহ সায়েম, মক্কা গ্রুপের চেয়ারম্যান এম এ রশিদ শাহ সম্রাট, মো. সাকিব হোসেন, সাইদ আহমেদ ও এ.কে.এম সাদাত হোসেনকে আসামি করা। তাদের বিরুদ্ধে ১৭টি প্রতিষ্ঠান থেকে চার কোটি ৭৯ হাজার টাকা আত্মসাতের অভিযোগ আনা হয়েছে৷

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, আসামিরা অনলাইনে ট্রাভেল এজেন্সি ব্যবসায়ী হিসেবে দীর্ঘদিন যাবত ক্লায়েন্টদের বিমান টিকিট, হোটেল বুকিং, প্যাকেজ ট্যুরস, হজ্জ্ব ও ওমরাহ প্রদানের ব্যবসা করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় হাজার হাজার এজেন্সি ও লক্ষাধিক গ্রাহক সেবার জন্য আর্থিক লেনদেন করে ব্যবসা পরিচালনা করছিল।

গত ২ আগস্ট সকাল থেকে আসামিদের অনলাইন সার্ভিস বন্ধ হয়ে যায়। এজন্য এজেন্সির মালিকরাসহ ব্যক্তিগত লেনদেনকারীরা তাদের অফিসে উপস্থিত হন। তারা এসে দেখেন, মতিঝিল থানাধীন সিটি সেন্টারস্থ সকল ফ্লোরের অফিস খোলা থাকলেও ম্যানেজমেন্ট কর্তৃপক্ষ অনুপস্থিত থাকায় কর্মচারীরা কোনো প্রকার সেবা প্রদান করতে পারছিল না। পরে তারা জানতে পারেন, আসামি ফ্লাইট এক্সপার্টের সালমান বিন রশিদ শাহ সায়েম ও মক্কা গ্রুপের চেয়ারম্যান এম এ রশিদ শাহ সম্রাট ৫-৬ হাজার কোটি টাকা প্রতারণামূলকভাবে আত্মসাৎ করে বিদেশ পালিয়েছেন।

ফ্লাইট এক্সপার্ট তাদের নিজস্ব আইএটিএ এর বাইরে কতিপয় ট্রাভেলস এজেন্সির আইএটিএ ব্যবহার করে টিকিট বিক্রয় করত।

যেমন-হাজী ইয়ার ট্রাভেলস লি., সোমা ইন্টারন্যাশনাল সার্ভিস, প্রোমা ইত্যাদি। 

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
শহীদ ও নির্যাতিত সহযোদ্ধাদের পরিবারকে আজীবন পাশে রাখবো: হাবিব Jan 21, 2026
img
ভিনিসিউস-এমবাপ্পের নৈপুণ্যে রিয়াল মাদ্রিদের গোল উৎসব Jan 21, 2026
img
বিতর্কের মাঝে মোদীর কোন কথা তুলে ধরলেন রহমানের ছেলে? Jan 21, 2026
img
জেসুসের জোড়া গোলে ইন্টারকে হারিয়ে টেবিলের শীর্ষস্থানে আর্সেনাল Jan 21, 2026
img
শেষ মুহূর্তের গোলে স্পোর্টিংয়ের কাছে হারল পিএসজি Jan 21, 2026
img
বিএনপির নামে চাঁদাবাজি ও অন্যায় চলবে না: রবিউল আলম Jan 21, 2026
img
প্রেমিকার অনুপস্থিতিতে একা আমির খান, নেপথ্যে কী কারণ? Jan 21, 2026
img
দর্শক শুধু ভায়োলেন্স দেখতে চায় না: আফসানা মিমি Jan 21, 2026
img
এ বার একই ছবিতে শুভশ্রী এবং শ্রাবন্তী? Jan 21, 2026
img
‘রবীন্দ্রনাথের গল্পে কাজ করার জন্য মুখিয়ে ছিলাম’-পরীমনি Jan 21, 2026
img
রেগে গিয়ে সহ অভিনেতার গায়ে হাত তোলেন পূজা? Jan 21, 2026
img

যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা

এবার ব্রিটেনের চাগোস দ্বীপপুঞ্জে ‘নজর’ ট্রাম্পের, অস্বস্তিতে স্টারমার Jan 21, 2026
img
যশোরে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা ইমরান আটক Jan 21, 2026
img
২০২৫ সালে চীনা অর্থনীতির প্রবৃদ্ধি ৫ শতাংশ Jan 21, 2026
img
সিরিয়ায় ভেস্তে গেল যুদ্ধবিরতির চুক্তি Jan 21, 2026
img
এনসিপি নেতাদের রাজনীতি শেখার উপদেশ দিলেন মির্জা আব্বাস Jan 21, 2026
১০ মিনিটে গোটা বিশ্বের সারাদিনের সর্বশেষ আলোচিত সব খবর Jan 21, 2026
৫০ বছরের উপরে হওয়া এই প্র্যাকটিসটা যদি একটু বদলাই: তারেক রহমান Jan 21, 2026
জুলাই জাদুঘরে যা যা দেখা যাবে! Jan 21, 2026
বিনামূল্যে চিকিৎসা সহ ক্ষমতায় গেলে যা করবে, জানালো জামায়াত Jan 21, 2026