দেশের মানুষ রাজনৈতিক অঙ্গনে আ. লীগকে আর দেখতে চায় না : আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম

বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম বলেছেন, ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানে গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকার বাংলাদেশ থেকে পালিয়েছে। আজকে ভারতে বসে তারা ষড়যন্ত্র করছে। কিন্তু বাংলাদেশের মানুষ আওয়ামী লীগকে আর রাজনৈতিক অঙ্গনে দেখতে চায় না। এই হত্যাকারী, ফ্যাসিস্ট, বাকশালিদেরকে বাংলাদেশে আর রাজনীতি করার কোনো অধিকার দেওয়া হবে না।

বুধবার (৬ আগস্ট) দুপুর ১২টায় রাজবাড়ী শহীদ স্মৃতি চত্বরে গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে বিজয় মিছিল পরবর্তী এক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম বলেন, আমাদের সতর্ক থাকতে হবে। আমাদের নেতা তারেক রহমানের নেতৃত্বে ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই আরও সামনে এগিয়ে নিতে হবে।

তিনি বলেন, গতকাল আমাদের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস নির্বাচনের মাস ঘোষণা করেছেন। আগামী ফেব্রুয়ারি মাসে নির্বাচন হবে। তাই আপনারা সবাই নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত হন। যে লড়াই করেছি ভোট দেওয়ার জন্যে, যে লড়াই করেছি আমাদের অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্যে ফেব্রুয়ারি মাসে আরেকবার সেই লড়াই করতে হবে। সেই লড়াই হবে ভোটের লড়াই। বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশের ১৮ কোটি মানুষ একসঙ্গে সেই লড়াই করবে। সেই লড়াইয়ে আপনারা থাকবেন। সেই লড়াইয়ে আপনারা শহর, গ্রাম, মাঠে ময়দানে প্রস্তুত হবেন। সেই নির্বাচনে আমরা একসঙ্গে পায়ে পায়ে মিছিল করব। সেই নির্বাচনে বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নেতৃত্বে আমরা ধানের শীষকে বিজয়ী করে ঘরে ফিরব।

সমাবেশে জেলা বিএনপির সদস্য এ মজিদ বিশ্বাসের সঞ্চালনায় আরও বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক নঈম আনসারী, সাবেক সদস্য সচিব এবিএম মঞ্জুরুল আলম দুলাল, পাংশা উপজেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক মাহমুদুল হক রোজেন, বালিয়াকান্দি উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আবুল হোসেন খান, গোয়ালন্দ উপজেলা বিএনপির সভাপতি সুলতানুর ইসলাম মুন্নু, পাংশা পৌরসভা বিএনপির নেতা শওকত সরদার, পাংশা উপজেলা বিএনপির নেতা ও জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক হাবিবুর রহমান রাজা, রাজবাড়ী জেলা যুবদলের আহ্বায়ক খায়রুল আনাম বকুল প্রমুখ।

এর আগে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের এক বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়মের নেতৃত্বে শহরের আদর্শ মহিলা কলেজে বকুল তলা থেকে একটি বিজয় মিছিল বের হয়। মিছিলটি প্রধান সড়ক দিয়ে বাজার প্রদক্ষিণ করে রেলগেট শহীদ স্মৃতি চত্বরে এসে শেষ হয়।

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের প্রথম নৈতিক সমর্থন বিএনপি দিয়েছে : গয়েশ্বর Aug 06, 2025
img
আট শাখায় মনোনয়ন পেলেন ব্ল্যাকপিংকের রোজ Aug 06, 2025
img
পাকিস্তানের স্বাধীনতা দিবসে বিক্ষোভের ঘোষণা ইমরান খানের দলের Aug 06, 2025
img
পাকিস্তান সিরিজে আলজারি জোসেফকে বিশ্রাম দিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ Aug 06, 2025
img
শেখ হাসিনার ফ্যাসিবাদী শাসনকে শাহবাগীরা বৈধতা দিয়েছে : সাদিক কায়েম Aug 06, 2025
img
জিতু কামালের বিরুদ্ধে দিতিপ্রিয়া রায়ের অভিযোগ, অভিনেতার পক্ষ নিল প্রাক্তন স্ত্রী Aug 06, 2025
img
জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের জন্য ইসিকে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের চিঠি Aug 06, 2025
img
বোল্ড লুকেই ভক্তদের নজর কাড়লেন অভিনেত্রী শ্রুতি দাস Aug 06, 2025
৭১ ও ২৪ নিয়ে কোন সিনড্রোমের কথা বললেন শিবির নেতা ফরহাদ ! Aug 06, 2025
img
সিলেটে চা-বাগানে হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৯ জন Aug 06, 2025
আসছে ১২ দলীয় জোটের সঙ্গে তারেক রহমানের ভার্চুয়াল বৈঠক Aug 06, 2025
মার্কিন নিষেধাজ্ঞাকে চ্যালেঞ্জ করে অপ্রতিরোধ্য ইরান! Aug 06, 2025
img
আ.লীগ কর্মীদের গেরিলা প্রশিক্ষণ, মেজর সাদিকের স্ত্রী সুমাইয়া আটক Aug 06, 2025
যুক্তরাষ্ট্র-রাশিয়া: মিত্রতা থেকে বৈরিতা, এক চিরন্তন দ্বন্দ্বের গল্প Aug 06, 2025
হোয়াটসঅ্যাপে সংঘবদ্ধ প্রতারণা, মেটার কড়া পদক্ষেপ Aug 06, 2025
img
দ্বিতীয়বারের মতো সচিবালয়ে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক বৃহস্পতিবার Aug 06, 2025
img
সরকার চামড়া সংরক্ষণে সহযোগিতা করলে মানুষ অনেক বেশি অংশগ্রহণ করবে : বাণিজ্য উপদেষ্টা Aug 06, 2025
img
শেখ সেলিমের ব্যাংক হিসাব জব্দের নির্দেশ Aug 06, 2025
img
মুক্তিযুদ্ধে বিরোধিতাকারীদের জনগণ ভোট দেবে না: মেজর হাফিজ Aug 06, 2025
img
ভারতের ওপর আরও ২৫ শতাংশ শুল্ক আরোপ করলেন ট্রাম্প Aug 06, 2025