মানুষকে আর ধোঁকা দিয়ে বোকা বানানো যাবে না: চরমোনাই পীর

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম (পীর সাহেব চরমোনাই) বলেছেন, বিগত দিনে যারা দেশ পরিচালনা করেছে, তাদের শাসন আমরা প্রত্যক্ষ করেছি। আমরা চাই না আমাদের সন্তানদের মরদেহ আর দেখতে। দেশের মানুষকে আর ধোঁকা দিয়ে বোকা বানানো যাবে না।

গতকাল সোমবার (২৫ আগস্ট) বিকেলে কুমিল্লার হোমনা উপজেলার দড়িচর মাঠে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ আয়োজিত এক বিশাল গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম বলেন, ইতিমধ্যে সামনে কী হতে পারে তা অনুমান করা যাচ্ছে। চাঁদার জন্য মানুষকে পাথর মারে হত্যা করা হয়েছে এবং লাশের ওপর নৃত্য করতে দেখেছি। নির্বাচন কমিশনে গিয়ে মারামারির ঘটনা ও প্রত্যক্ষ করেছি। নির্বাচন কমিশনের পক্ষপাতিত্বও লক্ষ্য করা গেছে। তাই পিআর পদ্ধতি ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়।

আয়োজক কমিটির সভাপতি মাওলানা তফাজ্জল হুসাইনের সভাপতিত্বে এবং মুহাম্মদ ইউসুফের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে আরো বক্তব্য দেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, যুগ্ম মহাসচিব ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম, সহকারী মহাসচিব মাওলানা আহমদ আবদুল কাইয়ুম, কুমিল্লা পশ্চিম জেলা শাখার সভাপতি মাওলানা তাজুল ইসলাম, জেলা মুজাহিদ কমিটির সভাপতি মাওলানা বশির আহমদ প্রমুখ।

এ ছাড়াও বক্তব্য প্রদান করেন জামায়াতে ইসলামী মনোনীত কুমিল্লা-২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী নাজিম উদ্দিন মোল্লা, হোমনা উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা সাইদুল হক, হেফাজতে ইসলামের হোমনা উপজেলা শাখার সেক্রেটারি হাফেজ মাওলানা মো. ইব্রাহিম, পৌর শাখার সভাপতি রহমত উল্লাস আশেকী, ঘাগুটিয়া ইউনিয়নের সভাপতি মাওলানা শাহ আলম ও তিতাস উপজেলা জাতীয় নাগরিক পার্টির সভাপতি সাইদ আহমেদ সরকার।

সমাবেশ শেষে কুমিল্লা-১ ও কুমিল্লা-২ আসনের ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থীদের পরিচয় করিয়ে দেন পীর সাহেব চরমোনাই।

প্রার্থীরা হলেন—ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম (কুমিল্লা-১) ও মুফতি তাইজুল ইসলাম (কুমিল্লা-২)। 

ইউটি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
শহীদ আবু সাঈদ একুশ শতাব্দীর প্রথম ‘বীরশ্রেষ্ঠ’ : ফজলুর রহমান Aug 27, 2025
img
আমাদের আন্দোলন চলবে, যতদিন মানুষ ব্যালটে ভোট দিতে না পারে : শামা ওবায়েদ Aug 27, 2025
img
মোবাইলে জুয়ার অ্যাপ থাকলে ২ বছরের কারাদণ্ড ও ১ কোটি টাকা জরিমানা Aug 27, 2025
img
আজকের পরে কারও কাছে পাথর পাওয়া গেলেই ব্যবস্থা : সারওয়ার আলম Aug 27, 2025
img
বিটিআরসির নতুন কমিশনার আবদুর রহমান সরদার Aug 27, 2025
img
এখন হয় মনোনয়ন বাণিজ্য, পিআরে হবে এমপি বাণিজ্য : খোকন Aug 27, 2025
img
ভারত থেকে প্রচণ্ড বেগে আসছে পানি, হাজারো মানুষকে নিরাপদ স্থানে সরাল পাকিস্তান Aug 27, 2025
img
সৌম্য-শান্তর ব্যাটে ঝড়, উড়ে গেল লিটনরা Aug 27, 2025
img
মিথিলার সুখবরে খুশি সৃজিত, তবে কি দূরত্ব ঘুচছে তাদের? Aug 26, 2025
img
পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনের কোনো বিকল্প নেই : বিচারপতি আব্দুর রহমান Aug 26, 2025
img
গাইবান্ধায় কাভার্ডভ্যান চাপায় প্রাণ গেল ২ জনের Aug 26, 2025
img
এশিয়া কাপের দলে জায়গা হয়নি, ইংল্যান্ডে দুর্দান্ত ফর্মে পাকিস্তানি তারকা Aug 26, 2025
img
জিআই স্বীকৃতি পেল ফুলবাড়িয়ার লাল চিনি Aug 26, 2025
img
ব্রাজিলের মন্ত্রীর ভিসা বাতিল করল যুক্তরাষ্ট্র Aug 26, 2025
img
হাসিনা চলে যাওয়ার পরে যে কাউকে গালাগাল করা যাচ্ছে : মাসুদ কামাল Aug 26, 2025
img
বরিশালের সাবেক মেয়র লোকমান গ্রেপ্তার Aug 26, 2025
img
শুল্ক জটিলতায় যুক্তরাষ্ট্রে ২৫ দেশের পার্সেল পাঠানো বন্ধ Aug 26, 2025
img
ধার শোধ না করায় এসপি থেকে অতিরিক্ত এসপি হলেন নিহার রঞ্জন Aug 26, 2025
img
মৌলভীবাজার সীমান্ত দিয়ে রোহিঙ্গাসহ ১৬ জনকে পুশইন করল বিএসএফ Aug 26, 2025
img
সংবিধান পরিবর্তন মানবে না বিএনপি: মির্জা ফখরুল Aug 26, 2025