সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছেড়ে যাওয়া সকল ট্রেনের সময়সূচি

চায়ের দেশ ও ‘তিনশত ষাট আউলিয়ার’ আধ্যাত্মিক রাজধানী হিসেবে পরিচিত সিলেট। বিভিন্ন প্রাকৃতিক সৌন্দর্যে ভরপুর সিলেট। বাংলাদেশের ভ্রমণপিপাসুদের পছন্দের অন্যতম স্থান সিলেট।

সিলেট বিভাগের প্রাণকেন্দ্র সিলেট শহরের সাথে দেশের অন্যান্য অঞ্চলের, বিশেষত ঢাকা ও চট্টগ্রামের রেল যোগাযোগের ক্ষেত্রে সব থেকে গুরুত্বপূর্ণ কেন্দ্র হলো সিলেট রেলওয়ে স্টেশন।

বাংলাদেশ টাইমস - এর পাঠকদের সুবিধার জন্য সিলেট রেলওয়ে স্টেশন হতে ছেড়ে যাওয়া সকল ট্রেনের সময়সূচি তুলে ধরা হলো- 

সিলেট হতে ঢাকা

কালনী এক্সপ্রেস (৭৭৪): সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছাড়ে সকাল ৬ টা ১৫ মিনিটে এবং ঢাকায় পৌঁছায় দুপুর ১ টায়। সাপ্তাহিক বন্ধের দিন শুক্রবার।

জয়ন্তীকা এক্সপ্রেস (৭১৮): সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছাড়ে সকাল ১১ টা ১৫ মিনিটে এবং ঢাকায় পৌঁছায় বিকাল ৬ টা ২৫ মিনিটে। সাপ্তাহিক বন্ধের দিন বৃহস্পতিবার।

পারাবত এক্সপ্রেস (৭১০): সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছাড়ে বিকাল ৩ টা ৪৫ মিনিটে এবং ঢাকায় পৌঁছায় রাত ১০ টা ২৫ মিনিটে। সাপ্তাহিক বন্ধের দিন মঙ্গলবার।

সুরমা মেইল (১০): সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছাড়ে বিকাল ৭ টা ২০ মিনিটে এবং ঢাকায় পৌঁছায় সকাল ৯ টা ২০ মিনিটে। সাপ্তাহিক বন্ধ নেই।

উপবন এক্সপ্রেস (৭৪০): সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছাড়ে রাত ১১টা ৩০ মিনিটে এবং ঢাকায় পৌঁছায় ভোর ৬ টা ৪৫ মিনিটে। সাপ্তাহিক বন্ধ নেই।

ঢাকা হইতে সিলেট

পারাবত এক্সপ্রেস (৭০৯): ঢাকা থেকে ছাড়ে সকাল ৬টা ২০ মিনিটে এবং সিলেট রেলওয়ে স্টেশনে পৌঁছায় দুপুর ১টায়। সাপ্তাহিক বন্ধের দিন মঙ্গলবার।

জয়ন্তীকা এক্সপ্রেস (৭১৭): ঢাকা থেকে ছাড়ে দুপুর ১১টা ১৫ মিনিটে এবং সিলেট রেলওয়ে স্টেশনে পৌঁছায় সন্ধ্যা ৭টায়। সাপ্তাহিক বন্ধ নেই।

কালনী এক্সপ্রেস (৭৭৭): ঢাকা থেকে ছাড়ে বিকাল ৩টায় এবং সিলেট রেলওয়ে স্টেশনে পৌঁছায় রাত ৯টা ৩০ মিনিটে মিনিটে। সাপ্তাহিক বন্ধের দিন শুক্রবার।

উপবন এক্সপ্রেস (৭৩৯): ঢাকা থেকে ছাড়ে রাত ৮টা ৩০ মিনিটে এবং সিলেট রেলওয়ে স্টেশনে পৌঁছায় ভোর ৫টায়। সাপ্তাহিক বন্ধের দিন বুধবার।

সুরমা মেইল (০৯): ঢাকা থেকে ছাড়ে রাত ৯টায় এবং সিলেট রেলওয়ে স্টেশনে পৌঁছায় সকাল৯টা ১০ মিনিটে। সাপ্তাহিক বন্ধ নেই।

সিলেট হতে চট্টগ্রাম

পাহাড়ীকা এক্সপ্রেস (৭২০): সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছাড়ে সকাল ১০ টা ১৫ মিনিটে এবং চট্টগ্রাম পৌঁছায় সন্ধ্যা ৭ টা ৩৫ মিনিটে। সাপ্তাহিক বন্ধের দিন শনিবার।

উদয়ন এক্সপ্রেস (৭২৪): সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছাড়ে রাত ৯ টা ৪০ মিনিটে এবং চট্টগ্রাম পৌঁছায় ভোর ৬ টায়। সাপ্তাহিক বন্ধের দিন রোববার।

জালালাবাদ এক্সপ্রেস (১৪): সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছাড়ে রাত ১০ টা ১০ মিনিটে এবং চট্টগ্রাম পৌঁছায় দুপুর ১২ টায়। সাপ্তাহিক বন্ধ নেই।

সিলেট থেকে আখাউড়া

কুশিয়ারা এক্সপ্রেস (১৮): সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছাড়ে বিকাল ৪ টা ১০ মিনিটে এবং আখাউড়া পৌঁছায় রাত ১১ টা ৩০ মিনিটে। সাপ্তাহিক বন্ধ নেই।

সিলেট কমিউটার (৯৪): সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছাড়ে সকাল ৭ টা ৩০ মিনিটে এবং আখাউড়া পৌঁছায় দুপুর ১ টা ৫০ মিনিটে। সাপ্তাহিক বন্ধের দিন শুক্রবার।

তথ্যসূত্র: বাংলাদেশ রেলওয়ে ওয়েবসাইট

 

টাইমস/এনজে/এইচইউ

Share this news on: