রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত এক নারীর মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। হাসপাতালের আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গতকাল রবিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে তার মৃত্যু হয়।
আজ সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকালে হাসপাতাল থেকে পাঠানো এক প্রতিবেদনে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। মৃত নারীর নাম নার্গিস খাতুন (৫৫)।
তিনি পাবনা জেলার সুজানগর এলাকার বাসিন্দা।
প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, জ্বর ও অন্যান্য উপসর্গ নিয়ে গত ৫ সেপ্টেম্বর রাত ২টার দিকে রামেক হাসপাতালের ৩০ নম্বর ওয়ার্ডে ভর্তি হন নার্গিস খাতুন। তিনি সাত দিন ধরে জ্বরে ভুগছিলেন। শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে গত শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে তাকে আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়।
সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গতকাল রবিবার সকালে তার মৃত্যু হয়।
এতে আরো জানানো হয়, বর্তমানে হাসপাতালে দুই শিশুসহ ২৬ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন আছে। তাদের মধ্যে ১৭ জন পুরুষ, ৭ জন নারী এবং ২ জন শিশু রয়েছে। তারা সবাই হাসপাতালের বিভিন্ন ওয়ার্ডে ভর্তি আছে।
হাসপাতালের মুখপাত্র শংকর কুমার বিশ্বাস বলেন, ‘চলতি মৌসুমে এখন পর্যন্ত রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৫৬১ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন। তাদের মধ্যে ৫২৭ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন এবং ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরো ১৩ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন।’
এমআর/টিকে