ফেনীর ফুলগাজী উপজেলা বিএনপির আওতাধীন ছয়টি ইউনিয়নে ১০ সদস্যবিশিষ্ট উপদেষ্টামণ্ডলী ও ৭১ সদস্যবিশিষ্ট কার্যকরী পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে আনুষ্ঠানিকভাবে এসব কমিটি ঘোষণা করা হয়।
গত ২২ সেপ্টেম্বর ফুলগাজী উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফখরুল আলম স্বপন ও সদস্য সচিব আবুল হোসেন ভূঁইয়ার সই করা বিজ্ঞপ্তিতে কমিটিগুলো প্রকাশ করা হয়।
উপজেলা বিএনপি সূত্র জানায়, ফুলগাজী সদর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি করা হয়েছে মনির আহম্মদকে এবং সাধারণ সম্পাদক করা হয়েছে মো. ইয়াছিন মাহমুদ মজুমদারকে। ৭১ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ ইউনিয়নের কমিটির ১ নম্বর সদস্য হিসেবে রাখা হয়েছে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও ফেনীর কৃতী সন্তান বেগম খালেদা জিয়াকে।
অন্যদিকে, মুন্সিরহাট ইউনিয়নে সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হন নুরুল হক খোকন, সাধারণ সম্পাদক মোয়াজ্জেম হোসেন চৌধুরী। দরবারপুর ইউনিয়নে সভাপতি পদে রয়েছেন ফজলুল হক চৌধুরী এবং মো. ছাইফ উদ্দিন চৌধুরী বাবলুকে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। আনন্দপুর ইউনিয়নে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন জিয়া হায়দার নাছির, সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবির ফারুক নির্বাচিত হন। আমজাদহাট ইউনিয়নে সভাপতি পদে নির্বাচিত হয়েছেন মোহাম্মদ গোলাম সারোয়ার এবং বাহার উদ্দিন মজুমদার রয়েছেন সাধারণ সম্পাদক হিসেবে।
জিএমহাট ইউনিয়নে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন আবুল হাসেম ভূঁইয়া ও সাধারণ সম্পাদক জহির উদ্দিন পাটোয়ারী নির্বাচিত হন।
বিএনপির দুই নেতাকে দলীয় পদ থেকে অব্যাহতি
নবগঠিত সভাপতি ও সম্পাদকরা দলীয় হাইকমান্ডের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, তারা অর্পিত দায়িত্ব সর্বোচ্চ ত্যাগ ও নিষ্ঠার সঙ্গে পালন করবেন।
উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফখরুল আলম স্বপন দেশের একটি গণমাধ্যমকেকে জানান, পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণার মাধ্যমে তৃণমূল বিএনপির কার্যক্রম আরও সংগঠিত ও গতিশীল হবে।
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে নেতাকর্মীরা ঐক্যবদ্ধ হয়ে মাঠে থাকবেন।
উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের রমজান মাসে কাউন্সিলরদের ভোটের মাধ্যমে ছয়টি ইউনিয়নের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছিলেন। পরে বৃহস্পতিবার ৭১ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি অনুমোদিত হলো।
এমকে/এসএন