আজ রোববার দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে এশিয়া কাপের ফাইনালে মুখোমুখি হচ্ছে ভারত-পাকিস্তান। টুর্নামেন্টে ৬ ম্যাচ খেলে অপরাজিত থেকে ফাইনালে নামছে সূর্যকুমার যাদবের দল। বিপরীতে পাকিস্তান ভারতের বিপক্ষে হেরে সুপার ফোর শুরু করলেও, শ্রীলঙ্কা ও বাংলাদেশকে হারিয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করে। চলতি আসরে দুইবার ভারতের বিপক্ষে হেরে আবারো ফাইনালে তাদেরি মুখোমুখি হচ্ছে পাকিস্তান।
আসরের প্রথম দুই দেখায় নূন্যতম প্রতিদ্বন্দ্বিতাও করতে পারেনি পাকিস্তান। তবে তবে ফাইনাল সালমান আলিরা নিজেদের সেরাটা দেবে বলে বিশ্বাস দেশটির সাবকে ক্রিকেটার মিসবাহ উল হকের। পাকিস্তানের সমর্থকরা ভালো কিছুর অপেক্ষায় আছে বলেও জানান তিনি।
মিসবাহ বলেন, 'মানুষ প্রার্থনা শুরু করেছে! তারা একত্রিত হচ্ছে। ক্রিকেটই এই জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করে। বিশেষ করে যখন পাকিস্তান ও ভারতের ম্যাচ হয়, তখন আমার মনে হয় না দেশে এমন কোনো মানুষ আছে, যে চায় না পাকিস্তান ভালো করুক। তারা সবাই চায় পাকিস্তান ভালো করুক ও ম্যাচ জিতুক।'
মিসবাহর সঙ্গে একই অনুষ্ঠানে কথা বলেছেন শোয়েব মালিকও। পাকিস্তানের সম্ভাবনা থাকলেও ভারতই ফেভারিট বলে মন্তব্য করেন শোয়েব। এরপর শোয়েবের সঙ্গে একমত পোষণ করেছেন মিসবাহও।
তিনি বলেন, 'শোয়েব মালিক যেমনটা বলেছে, পাকিস্তানের হারানোর কিছু নেই। ভারত ফেভারিট, সবাই জানে তাদের ভালো একটি দল আছে। পাকিস্তান কোনোভাবে ফাইনালে এসেছে। এখন কেবল একটি দিন, একটি ম্যাচের ব্যাপার। সবাই আশাবাদী যে, আমাদের ভালো একটি দিন কাটবে এবং ভারতের একটি বাজে দিন যাবে। অনেক দিন ধরে এর চেয়ে বড় ম্যাচ হয়নি।'
এসএস/এসএন