প্যান্ট ছাড়াই জুম আদালতের শুনানিতে হাজির পুলিশ অফিসার, হতবাক বিচারক

যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগানের ডেট্রয়েটের একজন পুলিশ অফিসার প্যান্ট ছাড়াই জুম আদালতের শুনানিতে হাজির হলে হতবাক হয়ে যান বিচারক। এ ঘটনার ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে বলে বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে এনডিটিভি।

প্রতিবেদনটিতে বলা হয়, ম্যাথু জ্যাকসন নামের ওই অফিসার ২৭ অক্টোবর কোমরের নিচে শুধুমাত্র অন্তর্বাস পরে আদালতে উপস্থিত হন। ৩৬তম ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে বেপরোয়া গাড়ি চালানো এবং জনসমক্ষে মদ্যপানের অভিযোগে অভিযুক্ত এক নারীর শুনানির সময় এই ঘটনা ঘটে।

আদালতের ভিডিওতে দেখা যায়, জ্যাকসন তার পুলিশ পোশাকের শার্ট ও ব্যাজ পরে আছেন, কিন্তু প্যান্টের বদলে শুধু অন্তর্বাস পরে ছিলেন।

অফিসারের পোশাকে হতভম্ব বিচারক শন পারকিন্স কিছুটা জড়িয়ে গিয়ে প্রশ্ন করেন, ‘আপনার কি প্যান্ট পরা আছে, অফিসার?’ জ্যাকসন উত্তর দেন, ‘না, স্যার,’ এবং তার শরীরের নিচের অর্ধেক লুকানোর জন্য ফোনটি সরিয়ে নেন।

ডেট্রয়েট পুলিশ ডিপার্টমেন্ট ম্যাথু জ্যাকসনের এভাবে আদালতে উপস্থিত হওয়ার জন্য ক্ষমা চেয়েছে। তারা জানিয়েছে, তারা ঘটনাটি তদন্ত করছে এবং অফিসারদের সঠিক আদালতের রীতিনীতি ও পোশাক সম্পর্কে সতর্ক করবে।

ডেট্রয়েট পুলিশ প্রধান টড বেটিসন এক বিবৃতিতে বলেন, ‘ডেট্রয়েট পুলিশ ডিপার্টমেন্টের অফিসারদের আদালতের কার্যক্রমে উপস্থিত থাকার সময় মর্যাদাপূর্ণ ও পেশাদার উপায়ে নিজেদের উপস্থাপন করা প্রয়োজন। সংশ্লিষ্ট অফিসারের কার্যকলাপ এই বিভাগের পেশাদারির প্রতিনিধিত্ব করে না এবং জনসাধারণের আস্থা এবং এই বিভাগের কার্যকর কার্যক্রম বজায় রাখার জন্য যথাযথভাবে এর সমাধান করা হবে। আমরা এতদ্বারা আদালতের বিচারক ও কর্মীদের পাশাপাশি এই ঘটনার সময় উপস্থিত থাকা অন্য যেকোনো ব্যক্তির কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করছি।’

৩৬তম ডিস্ট্রিক্ট কোর্টের একজন সহকর্মী বিচারক ঘটনার পরে বিচারক পারকিন্সের সঙ্গে কথা বলেন।

তিনি তার বিস্ময় প্রকাশ করেন এবং উল্লেখ করেন, অফিসার জ্যাকসন এমন একজন যাকে পারকিন্স ব্যক্তিগতভাবে চেনেন।

জানা গেছে, পারকিন্স জ্যাকসনকে সাধারণত একজন পেশাদার এবং শ্রদ্ধাশীল অফিসার হিসাবে বর্ণনা করেছেন, যা তাকে কোনো বাধা ছাড়াই শুনানি চালিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিতে প্রভাবিত করেছিল।

প্রতিবেদনটিতে আরো বলা হয়, আদালতের অফিশিয়াল ওয়েবসাইট অনুসারে, আদালতের ড্রেস কোডে ‘ক্যাজুয়াল বিজনেস অ্যাটায়ার’ থাকার কথা বলা হয়েছে। এটি বিশেষভাবে শর্টস, স্কার্টস, হাতাকাটা টপস, টুপি বা ক্যাপ (যদি না ধর্মীয় বা সাংস্কৃতিক কারণে পরা হয়) এবং আদালতের কক্ষ বা পেশাদার পরিবেশের জন্য অনুপযুক্ত বলে বিবেচিত যেকোনো পোশাক নিষিদ্ধ করে।

এমআর 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
স্বাধীনতাবিরোধীরা আবার মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে চায় : মির্জা ফখরুল Dec 16, 2025
আপনার সময় কি খারাপ যাচ্ছে? Dec 16, 2025
img
সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা Dec 16, 2025
img
যিশু-সৌরভ প্রযোজিত প্রথম সিনেমায় বড় চমক! Dec 16, 2025
img
মুন্সীগঞ্জে পুলিশের বিশেষ অভিযানে আ.লীগের ৩ নেতা গ্রেপ্তার Dec 16, 2025
img
৪০ মিনিট বিরতির পর মেট্রোরেল চলাচল স্বাভাবিক Dec 16, 2025
img
ক্যাটরিনার চেহারা বদলেছে, এবার ছেলের ছবি প্রকাশ্যে আনলেন ভিকি! Dec 16, 2025
img
শ্যামপুরে ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ হারাল যুবক Dec 16, 2025
img
মিয়ানমারে বাংলাদেশ দূতাবাসে ই-পাসপোর্ট কার্যক্রমের উদ্বোধন Dec 16, 2025
img
মা-বাবাকে খুনের অভিযোগে গ্রেপ্তার নিক Dec 16, 2025
img
নির্বাচন থেকে সরে গেলেন বিএনপির প্রার্থী মাসুদ Dec 16, 2025
img
ঝড়ো হাওয়ায় ভেঙে পড়েছে ‘স্ট্যাচু অব লিবার্টির’ রেপ্লিকা Dec 16, 2025
img
২য় বাংলাদেশি হিসেবে বিগ ব্যাশে রিশাদ হোসেনের অভিষেক Dec 16, 2025
img
বীর মুক্তিযোদ্ধার কবরে আগুন দিল দুর্বৃত্তরা Dec 16, 2025
img
৪ প্রেম ও ২বিয়ের পর কনিকার নতুন উপলব্ধি! Dec 16, 2025
img
ছেলেকে নিয়ে মহান বিজয় দিবসের শুভেচ্ছা বুবলীর Dec 16, 2025
img
স্বাধীনতাবিরোধী শক্তির আস্ফালনের মধ্যেই বিজয় দিবস, তবু মানুষ প্রস্তুত : প্রিন্স Dec 16, 2025
img
মিরপুরে নান্নুদের হেসেখেলে হারালেন আশরাফুলরা Dec 16, 2025
কোটিপতি হলেও সমুদ্র মিস করছেন অক্ষয় কুমার Dec 16, 2025
img
হাদির ওপর হামলা রাষ্ট্রের নিরাপত্তা সক্ষমতা নিয়ে এক ধরনের গণপরীক্ষা: জিল্লুর রহমান Dec 16, 2025