চুয়াডাঙ্গা থেকে ঢাকায় যাচ্ছেন ১০ হাজার বিএনপি নেতাকর্মী

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বহুল প্রতীক্ষিত স্বদেশ প্রত্যাবর্তনকে কেন্দ্র করে দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের সীমান্তবর্তী জেলা চুয়াডাঙ্গায় দলীয় নেতাকর্মী ও সমর্থকদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা দেখা যাচ্ছে। জেলার চারটি উপজেলা, পৌরসভা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ের বিএনপি এবং এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের হাজারো নেতাকর্মী ঢাকায় যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, পরিবহন সংকট থাকা সত্ত্বেও চুয়াডাঙ্গা জেলা থেকে কমপক্ষে ৮ থেকে ১০ হাজার নেতাকর্মীর ঢাকায় উপস্থিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। ইতোমধ্যে অনেক নেতাকর্মী ব্যক্তিগত উদ্যোগে ট্রেন, বাস ও অন্যান্য যানবাহনে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছেন। কেউ কেউ আগেভাগেই ঢাকায় পৌঁছে আত্মীয়স্বজনের বাড়ি কিংবা হোটেলে অবস্থান করছেন।

চুয়াডাঙ্গা জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক খালিদ মাহমুদ মিল্টন বলেন, চুয়াডাঙ্গা জেলা থেকে কমপক্ষে ৮ থেকে ১০ হাজার নেতাকর্মী ঢাকায় উপস্থিত থাকবেন বলে আমরা আশাবাদী। চুয়াডাঙ্গা-২ আসন থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে পাঁচটি বাস ও ২৫ থেকে ৩০টি মাইক্রোবাস প্রস্তুত রাখা হয়েছে। পরিবহন সংকট থাকলেও নেতাকর্মীদের উদ্দীপনায় কোনো ভাটা পড়েনি। সবাই নিজ নিজ উদ্যোগে ঢাকায় যাওয়ার ব্যবস্থা করছেন।

চুয়াডাঙ্গা জেলা জাসাসের সাধারণ সম্পাদক সেলিমুল হাবিব সেলিম বলেন, চুয়াডাঙ্গা-১ আসন থেকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের পক্ষ থেকে ১৫টি বাস এবং ২০ থেকে ৩০টি মাইক্রোবাস ভাড়া করা হয়েছে। আগামী ২৪ ডিসেম্বর এসব যানবাহন ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা দেবে। এর বাইরে অধিকাংশ নেতাকর্মী নিজ উদ্যোগে যাত্রা করছেন। অনেকেই ইতোমধ্যে ঢাকায় পৌঁছে গেছেন।

জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের নেতারা জানান, বিএনপির পাশাপাশি ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, কৃষক দলসহ সব অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরাই ঢাকায় যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। দীর্ঘদিন পর দলের শীর্ষ নেতৃত্বের দেশে ফেরা উপলক্ষে তৃণমূল পর্যায় পর্যন্ত নেতাকর্মীদের মধ্যে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে।

চুয়াডাঙ্গা জেলা যুবদলের সভাপতি শরিফ উর জামান সিজার বলেন, যুবদলের নেতাকর্মীরা দলে দলে ঢাকায় যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। আমরা শান্তিপূর্ণ ও শৃঙ্খলাবদ্ধভাবে এই ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী হতে চাই।

চুয়াডাঙ্গা জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক মোমিন মালিতা বলেন, তারেক রহমান ছাত্রসমাজের কাছে অনুপ্রেরণার নাম। তার দেশে ফেরা উপলক্ষে ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের মধ্যে আলাদা উদ্দীপনা কাজ করছে। জেলার বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা ঢাকার উদ্দেশ্যে যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। অনেকেই আগেভাগেই ঢাকায় চলে গেছেন।

আরপি/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাংলাদেশের দীপু হত্যাকাণ্ডে ক্ষুব্ধ মুনাওয়ার ফারুকী Dec 23, 2025
img
৪ প্রতিষ্ঠানের পদ ছাড়লেন বিএনপি প্রার্থী পুতুল Dec 23, 2025
img
নির্বাচনের কথা বলায় আমাদের অনেকেই খোঁটা দিয়েছেন: মির্জা ফখরুল Dec 23, 2025
img
লাওসে ফেরি দুর্ঘটনায় প্রাণহানি ২, নিখোঁজ অনেকে Dec 23, 2025
img
হিলিতে কেজিপ্রতি পেঁয়াজের দাম কমেছে ৪০ টাকা Dec 23, 2025
img
কপিল শর্মা ও প্রিয়াঙ্কার ফ্লার্টিং ক্লিপ নিয়ে বিতর্ক Dec 23, 2025
img
বগুড়ায় জামায়াতের ২০ নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান Dec 23, 2025
img
কোনো চাপের কাছে নতিস্বীকার করবে না সরকার: শিক্ষা উপদেষ্টা Dec 23, 2025
img
ডাকসুর জিএস ও এজিএসের বাগদান কাল Dec 23, 2025
img
এজেন্ট সন্দেহে উত্তর কোরিয়ার ১৮০০ চাকরির আবেদন বাতিল করল আমাজন Dec 23, 2025
img
আমার ছেলেকে আমি তারকা হতেই দেব না : শাহরুখ খান Dec 23, 2025
img
ফের রেকর্ড ভাঙলো সোনার দাম Dec 23, 2025
img
বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে ভারতের পাল্টা তলব Dec 23, 2025
img
স্কোয়াড ঘোষণা করল বাংলাদেশ, অধিনায়ক সাবিনা Dec 23, 2025
img
ভারতের বিরুদ্ধে বিশ্ব বাণিজ্য সংস্থায় অভিযোগ চীনের Dec 23, 2025
img
বৈষম্যহীন ও দুর্নীতিমুক্ত সমাজ গঠনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিতে হবে: মিয়া গোলাম পরওয়ার Dec 23, 2025
img
যুক্তরাজ্যে ভারতীয় যুবক গ্রেপ্তার Dec 23, 2025
img
ভারতকে হারিয়ে প্রি-কোয়ার্টারে বাংলাদেশ Dec 23, 2025
img
করণ জোহরের বিরুদ্ধে ‘হোমবাউন্ড’ সিনেমা নকলের অভিযোগ! Dec 23, 2025
img
ধর্মেন্দ্রর শেষকৃত্যে কেন যাননি মমতাজ? Dec 23, 2025